moptuk's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, March 16th, 2010

    Time Event
    10:14p
    Геройский пример гражданского мужества.
    Тверской суд Москвы арестовал безработного мужчину из Подмосковья, который 15 марта стрелял в милиционера на Красной площади. Об этом сообщает "Интерфакс".

    Подробности случившегося приводятся на официальном сайте ГУВД Москвы. Гуляя по Красной площади, 34-летний Сергей Карпецов перелез через ограждения, забрался на трибуну Мавзолея Ленина и начал оттуда выкрикивать призывы к разрушению Мавзолея и скорейшему захоронению "вождя мирового пролетариата".

    Ему попытался помешать младший сержант Константин Данилочкин, однако Карпецов нанес милиционеру несколько сильных ударов по голове. Данилочкин не растерялся и схватил дебошира за руку, но Карпецову все-таки удалось вырваться. Убегая, он выстрелил в сторону сержанта из травматического пистолета. Несмотря на полученные в драке повреждения Данилочкину удалось догнать нарушителя порядка и доставить его в отделение милиции.

    После опознания задержанного выяснилось, что Карпецов ранее уже дважды был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и изнасилование, а на момент задержания находился в розыске за совершение разбойного нападения в Подмосковье.

    Первоначально сообщалось о том, что неизвестный мужчина открыл огонь по патрульным милиционерам, когда они попросили его предъявить документы.



    http://lenta.ru/news/2010/03/16/arest/

    << Previous Day 2010/03/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org