8:13a |
Сексуальный строй. 1. Матриархат. Возможно первый общественный строй. С точки зрения современной истории был примитивным и первобытно-общинным. Как на самом деле было сказать сложно. Но я думаю, всетаки примитивным, потому что без технологий клонирования матриархат обречен на примитивизм. Хотя возможно тогда существовали формы магического клонирования, но маловероятно. Существует небольшое племя с правящей главной матерью жрицей. Самок думаю максимум на 30, обычно на 10-15. Главная жрица является единственной или сильно привелегированной матерью. Совокупляться остальным самкам не позволялось. Думаю тогда впервые появляется культ богини девственницы. Лишившаяся девственности лишается своего статуса в обществе, думаю лишившуюся статуса самку съедали. В целом тип общественных отношений собирательство и каннибализм. Мужчины никаких прав не имели вовсе, думаю практически все кастрировались, кроме мужей слуг Матриарха. Использовались остальные мужчины для примитивных работ, опасных исследовательских миссий, типа уйти в соседнее болото и утонуть, съесть неизвестную ягоду и умереть. В основном использовались в качестве пищи. Путем собирательства откармливались мальчики кастраты для пищи самок, а более подвижные подростки выискивали под руководством самок еду для племени.
Думаю секс в то время впервые стал табуироваться, особенно пенис. Так как на этом держалась сакральная власть Матриарха. Вероятно слуги мужья держались в тайной пещере где происходило общение с Великой богиней. После общения с богиней появлялись дети. Я сейчас говорю самый радикальный вариант, примитивный и основной вариант. Система матриархата вполне могла развиваться до определенного предела, либерализироваться в следствии увеличения численности племени. Мальчиков можно было до определенного возраста не кастрировать, чтобы не теряли подвижности и смекалки необходимой рабам исследователям. Пиписька типа жертва богине, девочкам трогать нельзя, мальчикам тоже. Выросла пиписька значит готова к жертве богине уводится в пещеру, совокупляется, а потом кастрируется и поедается. Но если тайна Матриарха становилась доступной, то племя в принципе могло некоторое время существовать, но потом обязательно распадалось на несколько. Могло и некоторое время существовать в условиях главной доминирующей великой матери и нескольких более мелких матерей, но устойчивой подобная общественная структура быть не может. Тогда зародились все культы матерей, девствениц, кастрации мужчин итд. Почитание земноводных и отрицательное отношение к птицам и млекопитающимся. Потому что механизм размножения земноводных отличен, а вот по зверушкам можно понять. Надо сразу убить более слабых из них и убежать от больших зверей, а жить в безопастноболотистой местности.
Все сексуальные и политико-экономические общественные устройства продолжают существовать и в современном обществе. Например матриархат выражается в запрете на секс с детьми их сексуальное просвещение, детей находят в капусте пипиську трогать плохо. Важно максимально долго оставлять в детском состоянии свое маленькое племя, неспособности к деторождению, ибо это может нарушить сакральную власть великой матери. Отсюда негативное отношение матерей к девочкам после начала течки. Она может нарушить ее доминирующее положение и потому идут обвинения в распущенном сексуальном поведении, что автоматически лишает ее сакрального статуса девственности и всех прав ребенка в племени. Сыновья балуются в том смысле что морально психически кастрируются с одной стороны, с другой откармливаются в качестве запаса пищи с третей являются запасным сексуальным партнером в случае гибели мужа.
продолжение должно следовать надо еще написать про Патриархат, Семью(родоплеменной строй), Гомо-патриархат(империя), Гомо-матриархат(не смог ярковыразиться из-за отсутствия технологий клонирования), Гомо-феминизм(современное общество), Задротство(новый общественный уклад). |