Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет МП44 ([info]mp44)
@ 2008-11-26 16:59:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Северный регионализм
В Гренландии прошло голосование за расширение автономии от Дании. Большинство жителей Гренландии высказались «за», сообщает AFP.

По итогам референдума, идею расширения самоуправления острова поддержали 75,54 процента принявших участие в голосовании, против высказались 23,57 процента. В референдуме, по данным местных властей, приняли участие 71,96 процента из 39 тысяч жителей острова, обладающих правом голоса.

Гренландия в 1979 году получила статус самоуправляемой территории в составе Дании. Вынесенный на референдум вопрос о расширении автономии позволит жителям Гренландии распоряжаться собственными природными ресурсами. Кроме того, расширенная автономия даст властям острова возможность самостоятельно заниматься вопросами судебной системы и органов правопорядка, а также, в определенной мере, контролировать внешнюю политику.

По мнению ряда местных политиков, итоги референдума о расширении автономии могут стать шагом на пути к провозглашению Гренландии независимым государством.






принёс благую весть [info]rutopist@lj


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.