Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет МП44 ([info]mp44)
@ 2009-11-16 11:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
На Марс


кликни



Картиночка ничуть не устарела, но зело наглядна. Потому что всё так и закончилось на американских экспедициях "Dawn" и "Phoenix". А россиско-кетайская экспедиция "Фобос-Грунт / Yinghuo-1", которая должна была состояться в 009 году отложена до лучших времён (кризес? почему нам не доложили?).

На картиночке видно сколько поначалу произошло неудачных полётов, прежде чем научились складывать и запускать космические самолётики к красной планете. А последний удачный советский полёт датирован 1988 годом. Российский Марс-96 (самый тяжёлый межпланетный аппарат из когда-либо запущенных, в том числе с оборудованием Франции, Германии и др.) завершился ничем.

Также очевиден вход в высшую космическую лигу европейцев (видимо они не пережили провал Марса-96 и решили делать всё сами). Японцы и китайцы подтягиваются.


(Добавить комментарий)


[info]artpirat@lj
2009-11-17 10:34 (ссылка)
http://community.livejournal.com/potsreotizm/166268.html?mode=reply - газпром гимн видел?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mp44@lj
2009-11-17 10:47 (ссылка)
ипать майн пиписька! будем искать.

(Ответить) (Уровень выше)