Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет МП44 ([info]mp44)
@ 2010-01-27 13:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СтимпанкЪ \ КиберпанкЪ


Новости модернизирующейся России. В Твери применили обалденную просто инновацию. Поскольку котельную разобрали и не смогли до зимы отремонтировать (зима, знаете ли, всегда наступает внезапно), то из Ленинграда пригнали паровоз 1949 года, поставили и присоединили его к теплотрассе.

Вот что пишут: "Алексей Саперов, начальник ремонтного локомотивного депо Тверь, рассказал: "Подвели к нему подачу холодной воды для работы котла, подвели мазут для горелок, подвели теплотрассу для отбора пара, заизолировали все, и сейчас паровоз работает в режиме подогрева, то есть помогает основной котельной". Паровоз отапливает 11 домов, школу и поликлинику. Жители на холода не жалуются. Котельную планируют отремонтировать к февралю. Но паровоз останется до конца отопительного сезона. Со своей ролью паровоз справляется как нельзя лучше, ведь по сути своей, агрегат мало чем отличается от котельной, только ездить может, говорят специалисты".



Круто. Ломтевозы подогнали. Одна часть России находится в явном стимпанке (та, что от внутреннего производителя, понятно какой эпохи), другая (импорто-ориентированная) - в классическом киберпанке. Интересная ситуация, не правда ли? Не думали мы, что получится таковое вот точное моделирование.




P.S. Вы опять смеяться изволите, но Николай Расторгуев получил мандат депутата Госдумы от ЕР. Ах, любо-любо любэ! Я считаю, Расторгуев в своей гимнастёрке образца 1939 года будет гармонировать с нанопаровозом.


(Добавить комментарий)


[info]jet84@lj
2010-01-27 09:34 (ссылка)
Вспомнилось похожая тема: в каком-то подмосковном городе в котельную приспособили двигатель от штурмовика Су-25.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mp44@lj
2010-01-27 09:36 (ссылка)
кулибины!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]knstntn@lj
2010-01-27 09:37 (ссылка)
да, стимпанк - это правильное слово для описания такого :)

(Ответить)

А всё потому, что...
[info]ext_222013@lj
2010-01-27 11:22 (ссылка)
Russia is Gay!

http://www.youtube.com/watch?v=NhtLKDig6lM

(Ответить)


[info]mortebello@lj
2010-01-27 11:45 (ссылка)
i read the news today oh boy...

(Ответить)


[info]ext_222013@lj
2010-01-27 15:09 (ссылка)
2010-01-27 20:25 Пугачева потребовала вернуть ей права на образовательный бренд "Филипп"
http://lenta.ru/news/2010/01/27/phil/

Алла Пугачева подала иск в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным решения, согласно которому была прекращена правовая охрана принадлежащего ей товарного знака "Филипп" в отношении товаров 41 класса МКТУ. В этой категории товаров бренд певицей ни разу не использовался.

(Ответить)


[info]erstochen@lj
2010-01-27 15:12 (ссылка)
Я думал он уже умер от пьянства, а он теперь депутат оказывается.

(Ответить)

Срочно в номер
[info]ext_222013@lj
2010-01-28 07:24 (ссылка)

2010-01-28 12:33 Microsoft подала в суд на литовский торрент-портал
http://lenta.ru/news/2010/01/28/torrent/
Корпорация Microsoft совместно с литовской антипиратской организацией LANVA подала в суд на оператора крупнейшего в стране торрент-портала, LinkoManija. Microsoft обвиняет ответчика в незаконном распространении офисных пакетов Office 2003 и 2007 и требует выплатить 43 миллиона долларов.

(Ответить)