нет?
нет. я все-таки мальчик без родины и велосипеда.
непростительно худой этим летом.
(всему виной кока-кола, я полагаю)
сегодня я умираю. завтрая умираю.
и вчера я, кажется, умирал.
но это не страшно. в этом ничегошеньки нет
мне кто-то сказал.
а я сделал вид что поверил.
итак.
как уже было упомянуто в предыдущей строфе,
у него нет ни велосипеда, ни родины,
но главное, что со свободой у него всё в полном порядке.
у него любимая игра - прятки
у него любимое время - полночь.
что касается меня - я простой комментатор-бездельник,
и меня ни в коем случае нельзя принимать во внимание,
и дело вовсе не в родинах и не в велосипедах.
я мальчик без родины, без велосипеда и денег.
с массой свободного времени.
"великолепный". зови меня так.
иначе нашлю на тебя рак, синдром торета и булимию.
я не фашист. я даже не заставляю выучивать мое имя.
просто прошу угостить стаканчиком виски.
о, mon amoure, небо в твоих глазах такое чистое.
мысли в твоей голове такие разные, такие грязные.
неудивительно, что мы в одной постели.
спим и видим пьяные сны.
посмотрите, наш юный безвелый космополит
бросает вызов читателю, пытаясь сказаться желанным.
этот приём устарел, но всё так же действует,
и дерзкие юноши, и юные барышни,
смешные, и душные, и вообще без крыши,
с женой, и с мужем, и пустые, и бешеные,
тащат нашему герою виски, тела и души.
я надеюсь, что и мне, дурочке, что-нибудь будет
от этих щедрот, пока он не видит, пока он на взводе,
пока он мечтает о велосипеде и родине.
порой бывает, что без велика мне одиноко.
почти как без родины. я попытался стать богом, но
вроде бы,
наебнулся с лестницы в небо.
в стакане с jim beam`ом, уебавшись о кубики льда.
мне кажется - это беда.
я не чувствую рук и ног.
для самозванного небожителя
хороший урок.
посмотрите, до чего доводит человека отсутствие самых насущных вещей,
типа велосипеда и родины.
я и мака.




да.
нравится.