Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mumuntu ([info]mumuntu)
@ 2005-10-01 06:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
[Politics]
В ленте много говорят о какой-то Общественной Палате, призванной обеспечивать взаимодействие граждан Российской Федерации с федеральными органами гос. власти, и прочее, в целях учета потребностей и интересов, и прочее.
Называют какие-то фамилии людей, среди которых есть врачи, спортсмены, писатели, какие-то люди из телевизора, представители религиозных конфессий, есть даже жыжыст, в целом, состав нейтральный - люди, в государственном управлении не понимающие нихера.

Могу ли я доверить всем этим людям обеспечение взаимодействия между мной и федеральными органами гос. власти?
Нет, не могу, да и, откровенно говоря, "ко всем чертям все эти органы и власти" ©.
Очень странно, что сами "органы и власти" доверяют этому сборищу какой-то учет и контроль, это все равно, как если бы я всех тех же людей попросил бы сделать мне code review какого-нибудь большого проекта.

Должны ли мы, как граждане Российской Федерации, взаимодействовать с федеральными и иными органами гос. власти в целях учета потребностей и интересов ..., а также в целях осуществления общественного контроля за их деятельностью?
Непременно должны.

Каким же образом можно эффективнее всего осуществлять данный учет и контроль?
ТОЛЬКО УБИВАТЬ.
Граждане Российской Федерации! Создавайте профессиональные мобильные экспертные агентства для оценки эффективности государственных чиновников на всех уровнях власти и убивайте всех неэффективных во имя осуществления общественного контроля за их деятельностью!
Так построим гражданское общество!
А врачи и прочие благотворители из Общественной Палаты пусть занимаются лечением и благотворительностью, оставив дело взаимодействия с федеральными и иными органами гос. власти профессионалам.

Должен заметить, что мне мой план, при всей его дикости, нравится значительно больше, чем проводимые правительством меры по созданию очередного аппендикса.


(Добавить комментарий)


[info]juliy@lj
2005-09-30 22:24 (ссылка)
убивать убивать убивать

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alexclear@lj
2005-09-30 22:29 (ссылка)
Красный сигнал!
Собаки Павлова исходят слюной!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexclear@lj
2005-09-30 22:26 (ссылка)
Пытливый читатель спросит меня - а как же создавать эти профессиональные мобильные экспертные агентства?
Отвечаю: путем накопления и анализа информации о функционировании различных органов гос. власти.
Лучше всего подобная информация постигается практически.
Следует создавать стихийные органы власти на местах, различных уровней, вплоть до параллельного правительства, добиваясь их максимально эффективной работы методом проб и ошибок.
Допускается функционирование двух и более параллельных правительств на одной и той же территории в целях экономии времени, из них выбирается наиболее эффективное.
Когда параллельное правительство останется только одно, то, первое, настоящее правительство можно будет расстрелять в полном составе (для этого и сейчас уже достаточно оснований, но это ни к чему хорошему не приведет).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alexclear@lj
2005-09-30 22:31 (ссылка)
Пытливый читатель спросит меня, а как же из двух стихийных параллельных правительств выбрать наиболее эффективное?
Ну, на этот счет давно существует лишь один закон:
КТО СИЛЬНЕЕ, ТОТ И ПРАВ!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yurri@lj
2005-10-01 02:18 (ссылка)
"Анархия - правильный строй, когда каждый каждому до пизды" (с)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]votyak@lj
2005-10-01 02:20 (ссылка)
"Демократия - это ужасно, но ничего лучше человечество еще не придумало" (c) Ч?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]yurri@lj
2005-10-01 02:22 (ссылка)
"Человек - промежуточное звено, необходимое для создания венца эволюции - рюмки коньяка с ломтиком лимона"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]votyak@lj
2005-10-01 02:18 (ссылка)
А можно я создам:
1. Маленькую таможню.
2. Маленькую налоговую инспекцию.
3. Маленький роспотребнадзор (простите за опечтаку ;-).
Мне большего не надо. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jarrico@lj
2005-10-02 19:46 (ссылка)
такое было во Владивостоке, когда Черепкова с мэрства скинули и поставили и.о. мэра Толстошеина.
Тогда Черепков создал своё подпольное мэрство и чего-то там делал, распоряжения выпускал.
Было забавно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vatman@lj
2005-10-01 01:12 (ссылка)
Собрали представителей разных профссий,никто из них в гос. управлении не разбирается. Но каждый думает, что разбирается, вот и получается хуйня.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]votyak@lj
2005-10-01 02:18 (ссылка)
Еще раз - им и не надо разбираться - они не занимаются гос.управлением и не должны им заниматься. Это совсем другая тема.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]object@lj
2005-10-01 02:25 (ссылка)
Зато глубокомыслия сколько там будет! Доктор Рошаль скажет, что в бюджете не раскрыта тема ебли детей, и актер Калягин важно кивнет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]votyak@lj
2005-10-01 02:14 (ссылка)
Тут это дело нужно не с программисткой точки зрения рассматривать, а с точки зрения радиотехнической. :)
Это сделано для обеспечения обратной связи со всеми пластами нашего народа. Для этого и взяли уважаемых людей из пластов. Раз 150 млн. человек они не в состоянии услышать, так хоть к этим будут прислушиваться. Их задача с точки зрения радиотехники, да теории управления - обращаться напрямую к президенту. И это правильно. Ну грубо говоря:
наступили на яйца врачам,
Рошаль начал палату на уши поднимать, палата обратилась к президенту:
- "Тов. Президент - наступили на яйца врачам".
Тов. Президент вызывает Тов. Премьера и говорит - "Что у нас происходит с врачами? Они жалуются, что ваше правительство наступило им на яйца..."
И вроде вопрос должен решиться, ногу с яиц врачей уберут.

(Ответить)


[info]kiryan@lj
2005-10-01 02:30 (ссылка)
Я ржалЪ от самой идеи этой "палаты". Российскии игры в демократию - они вообще смешные. Ну, типа Путин по телевизору отвечает на наболевшее..

Клоуны блядь.

(Ответить)


[info]uef@lj
2005-10-01 02:30 (ссылка)
Совершенно верно. Расстрел и конфискация.

(Ответить)


[info]aeriman@lj
2005-10-01 03:25 (ссылка)
"Всего два выхода для честных ребят..."
Я как раз сейчас "Выбраковку" читаю ;)
Вообще идеи абсурдны, что их, что твоя. Но твоя по крайней мере не анекдотична.

(Ответить)


[info]trankov@lj
2005-10-01 04:48 (ссылка)
Как ты можешь быть так циничен, я поражаюсь твоему юмору, ты антигуманен, это непростительно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oppomus@lj
2005-10-01 06:27 (ссылка)
ААААААААААА! ЧОРТ! %)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mikkka@lj
2005-10-03 05:23 (ссылка)
Каким же образом можно эффективнее всего осуществлять данный учет и контроль?
ТОЛЬКО УБИВАТЬ.


Роберт Шекли, "Билет на планету Транай"

(Ответить)