Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mumuntu ([info]mumuntu)
@ 2006-08-29 11:55:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
(посмеиваясь) А хотите, я вам расскажу историю о русской смекалке?

Мой друг решил не так давно сделать апгрейд компьютера. Процесс апгрейда получился довольно длинным и запутанным, но, ближе к терминальной фазе друг купил mainboard Gigabyte GA-K8NE с целью воткнуть туда процессор Sempron или что-нибудь в этом роде.
Надо сказать, что эта материнская плата использует модную ныне шину PCI Express для обмена с видеокартой, а бортового видео на ней нет.
Но товарищ об этом не знал, а из видеокарт у него были только AGP.

И вот, сидим мы как-то у него, я рассматриваю коробку от материнки и замечаю там надпись "PCI Express". После чего, уже столкнувшись с проблемой закупки видеокарты, спрашиваю его, купил ли он уже себе новую видяху.
На что он отвечает, что это не понадобилось, так как и старая неплохо подошла. Тут я несколько офигеваю и прошу показать конструкцию. И действительно, карта стоит в соответствующем разъеме!

Как выяснилось, если отвинтить от AGP видеокарты торцевую заглушку, она отлично поместится в разъем PCI Express. Правда, что будет, если подобную конструкцию включить, мы так и не узнали (наверное, к лучшему).


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: