Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mysea ([info]mysea)
@ 2013-01-24 14:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Очередной способ отъема денег у населения?
Совершенно не понимаю, что за шизню устраивают с проездными? Как это - единый проездной на все виды транспорта? И зачем? Я, честно говоря, никогда не езжу на наземном транспорте. На метро, да, иногда езжу, это самое удобное для живущих в центре: пара остановок, 10 минут - и ты на месте.

Для этого мне иногда надо покупать билет на 2 поездки. Не больше. Не нужен билет на наземный транспорт. Не нужно платить за парковку, я могу дойти пешком туда, куда мне надо. Зачем платить за ненужные, навязанные услуги?
Интересно, что бывший глава метрополитена ухитрился обогатиться , нынешний, я полагаю, тоже не бедствует. До чего же надоели всяческие попытки вытянуть деньги .

Здравствуй, СССР! Приветствую вас, наборы и товары в нагрузку!
Хотите купить индийский чай? Пожалуйста, но в нагрузку 6 банок консервов "Завтрак туриста" и пластмассовые прицепки для белья


(Добавить комментарий)


[info]gagarinakh@lj
2013-01-24 08:25 (ссылка)
http://tohasss.livejournal.com/249134.html
пока трудно понять-хорошо или плохо будет. Для меня, например, вроде не страшно, но я не автолюбитель.
Вот для редкоездящих-действительно будет дороже. (хотя пока на себе не проверю-утверждать не берусь)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2013-01-24 08:42 (ссылка)
Я, наверно, недостаточно ясно выразила свою мысль. Мне все рано, плохо будет или хорошо: мне не нужен НИКАКОЙ билет на наземный транспорт. И на 5 поездок в метро: пока я поеду в следующий раз, билет уже, наверняка, потеряется.
Это просто способ изъятие денег у людей

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gagarinakh@lj
2013-01-24 08:59 (ссылка)
Я поняла месадж)У меня муж также бухтел дня два, наверно)
Может, волна народного возмущения поможет вернуть1-2 поездочные талоны, они многим удобны. Потому что в остальном схема неплоха.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2013-01-24 09:02 (ссылка)
Да. Мое желание - оставить 1-2 поездочные талоны, именно так:) А тем, кто езздит с пересадками, нововведение, наверно, будет удобно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gagarinakh@lj
2013-01-24 09:20 (ссылка)
Вам подойдет электронный билет-там поездка так и стоит 28 ре, положили на него денег и пользуйтесь, срока действия у него нет, и не надо в кассу или автомат очередь стоять каждый раз для покупки "короткого" билета.
А чем меньше народу в кассе, тем больше кислороду, как всем известно.
А вот за что метровластям надо начистить хвост-за отсутствие разъяснительной работы, попробуй тут разберись.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2013-01-24 09:43 (ссылка)
Потеряется:( Я редко езжу. А в кассу не стою : есть автоматы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gagarinakh@lj
2013-01-24 09:50 (ссылка)
Меня их автомат как-то наколол-выдал вместо 10 р сдачи-20 евроцентов)))) бггг. Воспользовалась один раз-и на тебе=)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2013-01-24 09:51 (ссылка)
И на старуху бывает проруха:)

(Ответить) (Уровень выше)