Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mysea ([info]mysea)
@ 2008-03-17 11:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Девочка - богиня.
ТОЛПЫ ИНДУИСТСКИХ ПАЛОМНИКОВ СТЕКАЮТСЯ В НЕБОЛЬШУЮ ИНДИЙСКУЮ ДЕРЕВУШКУ САЙНИ, ЧТОБЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ УВИДЕТЬ ДВУЛИКУЮ МАЛЫШКУ… ВЕДЬ ИНДУСЫ ВЕРЯТ, ЧТО ЧЕТЫРЕХГЛАЗОЕ СОЗДАНИЕ - ВОПЛОЩЕНИЕ БОЖЕСТВА.
Родители и не думали расстраиваться, увидев своё дитя. По их мнению,да и по мнению других индийцев, в человеческом обличье на землю спустилось божество.
Девочка появилась на свет в больнице Саифи в городке Дадри, расположенном близ индийской столицы. "Роженица поступила к нам рано утром 10 марта, и роды прошли совершенно нормально", - рассказал журналистам врач Аас Мохаммад. По его словам, оба лица необычной новорожденной "полностью сформированы", у ребенка не обнаружено никаких отклонений в основных функциях организма.
Родившаяся девочка "здорова и развивается как нормальный ребенок". Так считают и другие медики. А если ребенок здоров, мать тоже - чего еще желать?!
И все же девочка доставляет немало хлопот своим родителям - матери Сушме и отцу Виноду Сингху. Деревня Саини, где они живут, стала местом массового паломничества верующих и просто любопытных, желающих своими глазами увидеть чудо.
"Многие приходят, чтобы поклониться нашей малышке и даже получить ее благословение, считая, что она - воплощение богини Лакшми, - говорит дед девочки Бхарам Сингх. - И раз уж они в это верят, мы никому не препятствуем".
Почитатели новоявленной "богини" не только проводят подобающие ритуалы, многие из них оставляют у детской колыбельки деньги и золотые украшения.
Родители надеются, что правительство учтет их заслуги перед страной и назначит небольшую пенсию - чтобы должным образом ухаживать за своей божественной дочкой...Вдруг малышке что-то не понравится и она рассердится?















Напомню, что недавно Индия лишилась четырехрукой и четырехногой богини - двухлетней Лакшми Татме была сделана операция по удалению лишних конечностей.
При рождении её тело было соединено в районе таза с телом близнеца, которое не развилось - у него, в частности, не было головы.
В ноябре бригада хирургов в городе Бангалор на юге Индии провела сложнейшую операцию по удалению лишних рук и ног и отделению позвоночника и почек девочки от органов близнеца...
Операция длилась 27 часов.С тех пор девочка находилась под пристальным наблюдением врачей.
Сейчас они говорят, что ребёнок достаточно восстановился и может вернуться домой
Родители девочки, живущие в маленькой деревне в штате Бихар на границе с Непалом, очень хотели, чтобы ей сделали операцию. Однако многие жители деревни возражали против вмешательства хирургов - они считали, что таким образом родители и врачи лишают её божественной сущности.











(Добавить комментарий)


[info]bel_ok@lj
2008-03-17 05:50 (ссылка)
Никакого ужаса.
По-настоящему толерантное общество.
Сто очков дадут христианам.
Всякий ребенок - божественное создание.
И многорукая девочка и ее мать вполне довольны жизнью.
Нашему совку до индусов далеко.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2008-03-17 05:55 (ссылка)
Думаю, если бы мы верили в многоруких и многоликих богинь, отнеслись бы к этим детям так же:) А так просто жалко. Девочку многорукую по просьбе родителей все же прооперировали, несмотря на протесты общественности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bel_ok@lj
2008-03-17 08:15 (ссылка)
Ходить ей сложновато было бы без операции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2008-03-17 08:31 (ссылка)
Но соседи были слишком толерпнтны - они возражали против операции

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bel_ok@lj
2008-03-17 09:01 (ссылка)
Это уже не толерантность, а фанатизм, если не сказать хуже: вмешательство в дела божественного семейства.
Грубо говоря, недостойны лезть в божественные дела.
Мало ли какое видение было Богородице и её супругу!
И какое послание ей передали небеса. Родители выполнили волю небес. Теперь божественный ребенок сможет ходить ножками и самостоятельно нести волю неба людям.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2008-03-17 09:13 (ссылка)
Это, на мой взгляд, гораздо лучше: когда ребенок сможет бегать на двух ножках:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]o_vladimir@lj
2008-03-17 08:52 (ссылка)
+100!Аум Намах Шивайя!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]valeryanna@lj
2008-03-17 13:04 (ссылка)
да, фотографии четырехрукой девочки меня просто поразили! Особенно рентгеновский снимок...
Все таки интересно, почему у сестры близнеца ее голова не развилась?
Или это такая шутка природы - кому-то одно тело и две головы, а кому-то наоборот...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2008-03-17 13:23 (ссылка)
Ох, даже и не знаю. Хорошо,что её всё-таки избавили от близнеца.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]valeryanna@lj
2008-03-17 13:53 (ссылка)
с этим я согласна!

(Ответить) (Уровень выше)