Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mysea ([info]mysea)
@ 2009-09-01 11:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лето кончается, самое время поговорить о купальниках, ибо впереди - бархатный сезон. Теплое море, мягкое солнце, ночная прохлада, легкий бриз...словом всё, что я люблю.
Отзвенело детское лето воплями родителей : "Эльмира,Эльмира, в воду не лезь, я тебе сказала!, " Петя, ..., надень панамку,..., перегреешься", создававшими неповторимую атмосферу пляжей, на которых отдыхают граждане бывшего СССР. Исчезли девушки, дефилирующие по песку на шпильках, едва прикрытые кусочками материи. Тихо и благостно побережье.
На берегу теперь солидные люди. Дамы в золотых цепочках, с бриллиантами на пальцах и в ушах, господа, греющие свои круглые брюшка и лениво отдающие указания по мобильным телефонам.
Но, впрочем, это просто лирическое отступление. Вернемся к купальникам. ( все картинки кликабельны)
Купальник как самостоятельный элемент гардероба появился только в начале XX века. А создательницей первого купального костюма можно считать австралийку Анетт Келлерман, которая в 1907 году сшила сценический костюм на основе мужского трико. Костюм предназначался для водного водевиля «Ныряющая Венера», ставшего, кстати, прообразом современного синхронного плавания.


Хорошо это было и красиво, конечно, но слишком вызывающе.Костюм Келлерман потряс общественность, а его обладательница была признана... нарушительницей общественной морали. И немудрено, ведь соблюдение правил поведения на пляже было единым для всех, а правила предписывали дамам закрывать не только туловище, но и все остальные части тела, включая руки, ноги и шею. Прогрессивная пловчиха нашла-таки выход из положения, пришив к купальнику рукава, чулки и воротник.


1934 год. Публика впервые увидела раздельные купальники, которые обнажали живот девушки и, о ужас, пупок!!




1951 год. Модель Мишелин Бернардини снимается в первом бикини-купальнике. Эти фотографии вызывают шок у общественности.Девица была, практически, голой!


На конкурсе Мисс Мира модель из Швеции Кики Хаканнсон выходит в наряде бикини. Испания и Ирландия выражают свой протест и грозятся отказаться от участия в безнравственном конкурсе.Через какие-то 20 лет выход в бикини становится обязательным. Мир катится в тартарары...


В начале 60-х годов прошлого столетия женщины уже вовсю щеголяли в элегантных купальных шортиках и лифчиках, но большей частью демонстрировать пляжную моду им приходилось возле собственных бассейнов. Революционное изобретение американца французского происхождения Луи Реара под названием «бикини» ждало своего звездного часа.


И он настал. В 1964 году журнал Sports Illustrated разместил на своей обложке модель Бабетт Марч в белоснежном бикини.


А в фильме « И бог создал женщину» в бикини дефилировала несравненная Брижит Бордо. Европа была покорена.


Потом была Ракель Уэлч в «Миллионе лет до нашей эры».


И Урсула Андерс в «Докторе Но»


в 1964 году дизайнер Руди Гейнрих создает монокини. Так называют купальник, состоящий только из одной нижней части. Первое монокини Гейнриха напоминало цельный купальник, обрезанный под грудью, оставляя ее обнаженной, и имел две тонкие бретели.Впрочем, идея не прижилась. Как и пубикини(pubikini) Руди Гейнриха – тоже состоящего только из нижней части, но какой: ткань охватывала бедра и ягодицы, но оставляла открытыми гениталии.



Сейчас , в основном, носят вполне классические бикини, впрочем, некоторых заносит, и они, не боясь ни рака груди, ни рака кожи, радостно демонстрируют свои прелести солнцу и миру. Дай им Бог здоровья:)Уже в 70-х на арену «вышли» трусики-стринги и так называемые dental-floss, что в переводе с английского означает зубная нить, с крошечным треугольником спереди и тоненькой тесемкой сзади. Собственно купальным костюмом это назвать сложно :)


Как и это.


Но каждому, как говорится, свое. Выбор огромен, свобода кажется безграничной. Интересно, насколько надо раздеть всех женщин, чтобы они стали уже абсолютно сексуально непривлекательны для мужчин? И останется бедным мужчинам любить друг друга, потому что в них будет хоть какая-то тайна, ибо мужская пляжная мода развивается в прямо противоположном направлении: от обтягивающих плавок к объемным и свободным пляжным трусам, типа семейных...


(Добавить комментарий)


[info]lufer_lj@lj
2009-09-01 06:18 (ссылка)
Практичность требует максимальной открытости.
"Закрытый" купальник - это очень красиво, но непрактично.
Самое практичное для Ж - мини-бикини.
А мужчины в шортах - это от их непрактичности - в шортах - неудобно, но как бы спокойней:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2009-09-01 06:26 (ссылка)
А чем удобно для женщин мини-бикини? И чем непрактичен закрытый купальник?:)Даже интересно стало:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lufer_lj@lj
2009-09-01 06:32 (ссылка)
Ну не загорает же тело.
Самые практичные люди на земном шаре - немецкие пожилые дамы - они в стрингах и топ лес:)
Им начхать что всех вокруг воротит.
Они заплатили, чтобы загорать и загорают.
У кого хорошая фигура еще свои бонусы получают.
И потом красивый закрытый купальник - это разорение!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2009-09-01 06:36 (ссылка)
Да, дорого, но красиво. И практично. А немецкие дамы топлесс - кошмар окружающих. Все прелести висят до животы, ужас-ужас. Но американские пожилые дамы топлесс не менее пугающи. Силикон , 4-й размер. :):)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mysea@lj
2009-09-01 06:37 (ссылка)
Я придерживаюсь мнения, что загорать вредно и опасно. Кожа старится быстрее, к тому же, высок риск меланомы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lufer_lj@lj
2009-09-01 06:40 (ссылка)
Мне кажется, что по настоящему стильная девушка никогда не будет загорелой...Это очень брутально и по крестьянски.
Но мы же про глобальные массовые тенденции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2009-09-01 07:33 (ссылка)
Ничего, и глобальные тенденции изменятся неизбежно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lufer_lj@lj
2009-09-01 07:42 (ссылка)
Да пусть себе меняются, у истинного всегда будет своя ниша, более или менее распространенная - не важно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2009-09-01 09:17 (ссылка)
Истинно так!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pahmutova@lj
2009-09-01 14:41 (ссылка)
Купаться нужно в тихих заводях с кувшинками безо всяких "кини". И без свидетелей противоположного пола.
Свидетели (можно даже с оптическими приборами) могут находиться чуть поодаль. Это не разрушает интриги, но поддерживает в тонусе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2009-09-02 04:38 (ссылка)
Сколько приятных сложностей для простого купания! И как мне понравились кувшинки:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pahmutova@lj
2009-09-02 16:52 (ссылка)
Именно приятных!
Бикини идёт не всем, а вот среди кувшинок и на расстоянии досягаемости оптики среднего качества, любая женщина -- богиня.
Ходила давеча гулять с приятелем -- и что же вы думаете? -- оказалось, что он ходит на пруд с биноклем.
На вопрос о предназначении прибора замявшись ответил, что наблюдает живую природу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2009-09-03 03:59 (ссылка)
Приятель Ваш прям-таки эстет:) И это хорошо. Женщина среди кувшинок - прекрасное зрелище.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zina_korzina@lj
2009-09-04 10:41 (ссылка)
Ух ты!!! Люблю такие постинги!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mysea@lj
2009-09-04 14:52 (ссылка)
Да, я уж знаю, что Вам интересно про моду:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Поржать:
[info]zina_korzina@lj
2009-09-04 14:57 (ссылка)
http://yxo.by.ru/nikolay.shtml

(Ответить) (Уровень выше)