вчера... сегодня...
вчера: Ребенка проснулась днем с красным глазом. левый. я за этим глазом два дня наблюдаю, краснота не сходит. записались к врачу. сходили. "мойте кипяточком остывшим или чаем, если не сойдет краснота, вот вам рецепт на капли, 5 дней капать. потом наблюдать."
сгоняла тут же в аптеку (там и поели полдник банановое пюре и йогурт), потом гуляли, закупили памперсов (говорят, что на них поднимутся цены), купили гречневую кашу, которую добавлять надо в смесь. Забыла про капельки железа... придеться сегодня вечером идти в аптеку за железом, за нами не заржавеет!
сегодня: Ребенка проснулась в 4 утра, но я ее утихомирила и она проспала аж до 6:15, причем последние пол часа на животе - это у нас так долго впервые, обычно 15 минут, а дальше или кричит, чтоб перевернули, или сама переворачивается. А вот утром глаз уже не красный... а ведь вчера не мыли, ни капали... само прошло. Умылись не водой из крана, а кипяточком остывшим.
пробовали гречневую кашу, пока из бутылочки. Вроде не плюётся:) надо будет попробовать густую сделать, для ложечного кормления:)
важное: уже пару дней как видно прорезавшийся зуб. но только его верхушку. еще над десной гордо не возвышается, но всему свое время!:) пора стучать ложкой!:)