Театр
В рамках привыкания к ивритскому садику и в тех же рамках внедрения языка в голову отправились мы с Полиной с Театр на представление "בית של יעל" (Дом девочки Яэль). А сам спектакль шел в рамках фестиваля:) детских спектаклей:))
В кратце - стишок о том, что девочка Яэль хотела свой и только свой домик. Залезла в мамину корзинку для белья - не места; под столом - скатерть мама убрала - вот и нет стен у дома, вышла во двор, нашла ящик, в нем зажила придумала себе обстановку, а ящик на тракторе увезли на склад. Мама ее искала, еле нашла:) на складе попросили у работников этот самый ящик, и теперь у Яэль есть свой и только свой домик:)
Книжку такую купить не купили, но на видео есть, т.е. история знакомая для Полины особых сюрпризов мы ей с ивритом стараемся не делать.
Почему-то (а я знаю почему:)) в театр мы пошли не в нашей Петах Тикве, а поехали в город Гиватаим на маршрутке. Ну, и на весь день в центре и остались:)
Мы со Стасом жили в Гиватаиме, Полинка тоже первые свои 4 месяца провела на ул. Рамбам 3. Места знаем хорошо, каждая кривая улица без тротуара вызывала в душе ностальгическое движение:)
Театр понравился. Я так вообще расчувствовалась прямо перед началом. Занавес - свет- музыка - волшебство. Полина тоже сидела не моргала. Сама сидела. Только во втором действии полезла на коленки, потому что сцена была темная и музыка громкая и "зловещая" - "двери на складе ящиков скрипели":). Мне, конечно, приходилось ей переводить и объяснять, но по гулу в зале я поняла, что не мы одни во время спектакля что-то шепчем:) Вопросы актеров в зал Полинку радовали - она на них активно реагировала, причем на некоторые без моей помощи:) Что меня порадовало тоже. Я вообще-то не люблю вопросы типа: "Где поросята?" в зал, но детские спектакли без них выглядят скучнова-то для самих же детей. В данном спектакле количество вопросов не дошло до раздражающего количества и были очень в тему.
Рядом с нами сидел мальчишка с бабушкой. Мальчишка ростом с Полину, не выше, значит ему не больше трех лет (Полина не очень-то высокая). Вот он - настоящий театрал. Хотелось бы и мне так самой, не только ребенка:))
Опыт настоящего театра приобретен. Теперь можно заказывать билеты на другие спектакли:))
В фое Театра

Конфета - это не основное, ради чего мы тут, Полина!

В зрительном зале

Антракт с конфетой и папой:)

Есть на что посмотреть во время 15 минутного перерыва

Финальный танец

