Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nargizzza ([info]nargizzza)
@ 2008-06-14 16:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
мемуары - часть первая... из многочисленных
June-14-2008

Пробыли в воздухе 16 часов 46 минут. В самолете, разумеется, просидели больше.
Оказывается, в самолете реально спасает ДВД плеер, на котором еще можно играть в игрушки: получается тетрис для мамы и Жизнь жуков (bugs life) для ребенка. Полина присоседивалась и к индийской мамочке с тетрисом и к индийскому мальчику с мультиком.
Наш выход был - новая книга - про Эмиля из Леннеберги. Полине классно - лежит себе, ноги на иллюминаторе, голова на моих коленях, слушает, вопросы задает, а мне вот после 20 страницы уже вслух читать тяжко было...;)

Загоняли стюардессу на предмет: "Воды! Подайте стакан воды!"

Ташкент-Франкфурт 6 часов + 2 часа ожидания регистрации на борт в самом Франкфурте. 2 часа очереди, вытирания чудесной плитки на полу Полиными штанами, бесконечные танцы и убегания от меня в даль и нытье: "Я устала!"...
Я совершенно не могла на Полину ругаться, т.к. предложить никаких альтернатив тоже не могла. В особые моменты я на нее шикала совершенно непедагогичные вещи типа: "Уеду без тебя, т.к. ты все равно от меня убежала" или "Если ты будешь продолжать лежать на проходе, придется отменить наши билеты, так как нас заберет психбригада"... Русскоязычных в очереди не было, но я все равно сохраняла приличную мину при плохой игре - полуулыбалась и нежно так нагибалась к уху ребенка, чтоб шептать, а не орать на людях. Но на Полину мои угрозы шепотом не действовали, а если действовали, то плохо и краткосрочно. Поднявшись с прохода, она укладывалась в другом метсе или начинала танцевать и в порыве танца пинать других людей и другие вещи... Кроме Поли так же себя вели еще 2 мальчика и это меня даже утешало:)
Зато! Зато в самолете уже на 53 странице Эмиля Полина спала. Она проспала практически вест перелет - 10 часов 46 минут, ну, может, всего минут 20 в течении всего перелета мы таки прошлись по рядам и туалетам:)
В Сан-Франциске на таможне мы были последние в очереди (а я еще таможенника спутала по причине собственного малого ума и нам пришлось стоять в 2х очередях 1- green-card holder и 2 - new immigrants), но это уже были мелочи:)

Стас нас встретил довольный весь такой:), ну и мы тоже бросились ему на шею обниматься:)


(Добавить комментарий)


[info]lidarick@lj
2008-07-16 04:34 (ссылка)
Нас в самолете обычно спасает мужнин лэптоп с запасом мультфильмов.
Bugs life - замечательный мультик, Лирони периодически интересуется, что значит та или иная фраза, озадачивая нас в стиле "клубкино путешественников" :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nargizzza@lj
2008-07-16 13:49 (ссылка)
во! я теперь реально вижу пользу от лептопа:
1. поездки всякие.
2. тут гугловский интернет на улицах... можно же с пользой для дела в парке на скамеечке сидеть:))

а мы его еще толком не видели, надо будет взять из библиотеки:) спасибо за наводку:)

Лирони молодец! А какие еще мультики толковые для изыка, в смысле не сложные? А то Дора с ее испанскими Делисиозо и Грацияс меня как-то не очень радуют;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lidarick@lj
2008-07-16 15:21 (ссылка)
Для языка есть обучающий мультик Muzzy, только это не американский, а английский.
Мои еще смотрят Dumbo, Very hungry caterpiller and Finding Nemo.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nargizzza@lj
2008-07-16 19:59 (ссылка)
Маззи у нас есть, мы его любим все вместе:)
Very hungry caterpiller - книжка классная, нарисован мультик так же?:)
про Дамбо и Немо - спасибо за наводку:) будем запрашивать в библиотеке после Бэмби (взяли Бэмби, и уже пускали слезу, но там в сете был второй диск с играми по теме мультика - большой сюрприз был для меня:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

нарисован мультик так же
[info]lidarick@lj
2008-07-17 01:58 (ссылка)
Да, те же рисунки. Стиль немного напоминает "Ежика в тумане": такие двигающиеся картинки, не знаю как поточнее объяснить. Короче, малому не очень нравится, но Лирони смотрит с удовольствием.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нарисован мультик так же
[info]nargizzza@lj
2008-07-17 02:16 (ссылка)
ну раз похоже на ежика, наши оценят (это только я одна в детстве ежика боялась смотреть?;))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]virtualsmoker@lj
2008-07-16 05:16 (ссылка)
Я сказала, что в следущий раз с детьми в штаты полечу только в один конец :)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nargizzza@lj
2008-07-16 13:52 (ссылка)
:))))))))))))))))))) жаль, что без пересадок не летают с мест, откуда мы улетали... дополнительный пункт на переживание;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]katerinka_l@lj
2008-07-30 05:01 (ссылка)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nargizzza@lj
2008-07-30 13:02 (ссылка)
:))
спасиб!

(Ответить) (Уровень выше)