f

> recent entries
> calendar
> friends
> lastfm
> profile
> previous 15 entries

Wednesday, June 10th, 2026


vrotmnen0gi

7:03a
Liby



+40 )

(comment on this)

Tuesday, June 9th, 2026


olegmi

5:17p
Болгарія більше не постачатиме зброю Україні

https://oboronka.mezha.ua/bolgariya-pripinyaye-postachati-zbroyu-do-ukrajini-312124/
Болгарія більше не постачатиме зброю Україні – Politico

Євгенія Губіна

9 червня, 16:25

Болгарія більше не буде постачати зброю до України. Про це заявив міністр оборони країни Дімітар Стоянов, пише Politico.

"Ми вже чітко дали зрозуміти, що війна в Україні не вирішиться на полі бою. Ми є свідками війни на виснаження, і скільки б зброї не було накопичено, єдиним результатом є втрата людських життів. Настав час сісти за стіл переговорів", – сказав він під час пресконференції.
За даними медіа, цей крок закріплює опозицію нового уряду Болгарії до підтримки України з боку ЄС після того, як у квітні проросійський прем'єр-міністр Румен Радев здобув перемогу на парламентських виборах.

Водночас видання додає, що хоча новий уряд країни зайняв більш дружню позицію щодо росії, він утримався від відкритої конфронтації з Брюсселем щодо України.

Болгарські СПГ-9 Warrior на озброєнні ЗСУ

Зазначається також, що з початку повномасштабного вторгнення в 2022 році Болгарія надіслала до Києва 13 пакетів допомоги. Детальніше про підтримку Болгарії "Оборонка" писала у статті: "Балканська кузня озброєнь: Як Болгарія стала одним із найбільших експортерів зброї в Україну?".

(comment on this)

vrotmnen0gi

7:00a
Lita



+30 )

(comment on this)

Monday, June 8th, 2026


aculeata

11:04p
Володарский напомнил волшебную конспирологическую
теорию с народной этимологией Урфин Джюс как "Orphan
Jews". Причем предлагалось переводить это как "безродные
евреи" (безродные космополиты отбросили тень назад,
люблю такое очень). Я даже не могу сообразить, кто первым
это вбросил, но в принципе, конечно, лежит на поверхности:
Урфин Джюс надменный, чернявый среди светловолосых
голубоглазых, ненавидит общество, не хочет ассимилироваться,
уверен в своей избранности и т. д. (Дальше, в рамках
данной конспирологии, последовательности ради, начинаются
унылые попытки представить Урфина Джюса жыдокомиссаром --
в то время как он контрреволюционер и расхититель народных
зеленых стекол из мостовой -- и т. д.)

Такие фрейдистские фокусы творили с Волковым архетипические
ландшафты культуры, по которым он брел самоучкой -- но я
тоже помню, что русские патриоты очень любили эту теорию,
а еврейские буржуазные интеллигенты норовили устроить
гевальт, дескать, раз все так, то Волков антисемит,
и надо его бойкотировать. Однако, едва ли это
проявлялось в чем-либо помимо безобразий Урфина Джюса.
Довольно много биографических подробностей из жизни
Волкова (протеже Маршака) есть в книжке Мирона Петровского
"Книги нашего детства", великой совершенно, по-моему.
Подробности эти весьма удивительны. Волков хороший.

(Это я, судя по всему, в качестве начинающего поэта
участвовала в вебкасте "Книжное сословие", и распугала
там половину аудитории. Но некоторые прекрасные дамы
были ко мне очень добры, а Шерман пустил по экрану
зеленого дракончика. С хвостом.)

(5 comments | comment on this)

vrotmnen0gi

6:45p
Kiara Vienna



+27 )

(comment on this)

tiphareth

12:45p
Mein Kampf meets The Protocols of the Elders of Zion

Забавное обсуждение насчет того, что большинство зумеров - лютые антисемиты.
https://www.reddit.com/r/Jewish/comments/1p5xyrz/is_anyone_else_shaken_by_how_openly_antisemitic/

-- Yeah I'm in Gen Z and it's the new norm. Not just online
but in real life. I've gotten used to the fact that the
majority of Gen Zers are just blatant Hamas
supporters. Nothing surprises me anymore.

-- I'm a zoomer myself being 22 and at this point I
assume every non Jew and even leftist Jews are either
Groypers or Hamas supporters unless proven otherwise
and even then I worry my apolitical friends have anti
semitic views

-- Anytime I look at the comment section on a mainstream
Instagram post featuring something Jewish, it is
literally Mein Kampf meets The Protocols of the Elders
of Zion.

* * *

Ну и до кучи

In the new Harvard/Harris poll, 67% of respondents aged

18-24 agree that "Jews as a class are oppressors and
should be treated as oppressors."

Американцы в целом считают, что это хуйня (73% против),
то есть зумеры это исключение.

Там же походу есть опрос
https://harvardharrispoll.com/wp-content/uploads/2023/12/HHP_Dec23_KeyResults.pdf

There is an ideology that white people are oppressors and
nonwhite people and people of certain groups have been
oppressed and as a result should be favored today at universities
and for employment. Do you support or oppose this ideology?

с похожими ответами (американцы 18-24 лет 79%
поддерживают, в целом 81% американцев несогласны).

Обучение CRT (критической расистской теории) в школе и колледже
сказывается, очевидно. Поколение, которое выросло на расистских идеях,
борется с жидами, потому что антисемитизм это тоже расизм.

Также сообщают, что
51% of the youngest registered voters, known collectively

as the Zoomer generation, think that the long-term answer
for the Israeli-Palestinian conflict is for "Israel to be
ended and given to Hamas and the Palestinians".

Ну и еще ссылки, графики
https://x.com/BenGoldsmith/status/1888333426996195764
https://www.thejc.com/opinion/social-media-antisemitism-is-the-worst-ive-ever-seen-and-its-only-getting-worse-xtvq1m3t
https://www.newsweek.com/gen-z-infected-antisemitism-spreading-very-disease-its-committed-eradicatingracism-1888052
https://theconversation.com/campuses-are-ground-zero-in-debates-about-antisemitism-but-thats-been-true-for-100-years-239557
https://baltimorepostexaminer.com/why-is-anti-semitism-becoming-so-pervasive-among-young-americans/2025/10/31
https://aish.com/a-generation-of-antisemites/

Тут самое забавное, пожалуй, что одни и те же люди
на протяжении одного и того же абзаца могут рассказывать,
что ненависть к израильтянам это не антисемитизм, потому
что многие левые евреи тоже ненавидят израильтян. И в
следующей фразе - про Джеффри Эпштейна, который практикует
свойственный евреям разврат и педофилию, и про то, что
нация педофилов контролирует конгресс и правительство США,
потому что евреи организуют педофильские оргии для
правительства и конгресса. От педофилии граждане плавно
переходят к торговле гойскими органами, а оттуда к
обонятельному и осязательному отношению евреев к крови.
Будучи вопрошены он антисемитизме подобных заключений,
зумеры на полном серьезе отвечают, что не усматривают никакого
антисемитизма, ибо все их обвинения относятся к сионистам,
в том числе организация педофильских оргий и употребление
христианской крови в мацу. Ну и вообще никакого холокоста
не было, а настоящие нацисты это евреи сионисты,
ибо они полны расизма и исламофобии и жестоко угнетают
героических активистов за Палестину от реки и до моря.

Смешно-то оно конечно смешно, но есть неплохая
вероятность, что через 20 лет Израилю придется воевать
не только с арабами, но и с американцами, потому что
зумерский консенсус в отношении евреев уже сейчас
жестче, чем у НСДАП.

В 1930-х евреи неиллюзорно обсуждали, не надо ли взять
Мадагаскар в качестве новой исторической родины еврейского народа.

Сейчас, по-моему, даже ежику понятно, что надо было брать
Магагаскар.

Положим, американскую армию можно будет разъебать с легкостью
по заветам Розова, дронами и биологическим оружием, но
с ядеркой так не получится, потому что Израиль дико
маленький. А вот на Мадагаскаре получилось бы без проблем,
он большой и его целиком забомбить непросто.

Привет


current mood: sick
current music: Jagath - RED TRIANGLE 2020 (RAKTA)

(192 comments | comment on this)

aculeata

10:59a
Пишет барон Врангель (senior):

"В результате войны с Францией изменился не только Берлин, и вся остальная Германия превратилась во что-то незнакомое. С точки зрения внешнего благополучия она стала богаче, но многие из своих благородных черт, которые до 70-х годов заставляли восхищаться ею даже ее врагов, она потеряла. Похоже, что это судьба всех побеждающих наций. Опьяненные своей властью и репутацией, они забывают о правах других людей, теряют чувство умеренности и дозволенного, забывают о справедливости, пытаются поработить всех и вся, чтобы удовлетворить свои аппетиты, и в конце концов погибают."

(6 comments | comment on this)

vrotmnen0gi

6:58a
Liz Ocean



+31 )

(comment on this)

Sunday, June 7th, 2026


aculeata

2:36p
"Я вам завидую," -- вполне галантный комплимент. То
есть, он должен означать что-то приятное. В то же время
немало людей старосоветского образца в быту беспокоятся,
как бы им не позавидовали, и это распространенная паранойя.
Я сейчас уже точно не помню, но мне кажется, то ли они
выбирают сумки так, чтоб соседи не смогли угадать, если
несешь в них банки черной икры (толстые и не принимающие
форму банок), то ли вот что-то такое, и еще у них много
тайн, никому не интересных -- но все равно, если бы соседи
узнали, им бы пришлось завидовать. Раньше, если ребенок
проговаривался и выдавал такую тайну, его наказывали.
Это может быть наследием эпохи доносов -- тогда сейчас
был бы новый всплеск этого вот явления.

Отдельно, бывают очень тактичные люди, которые чувствуют
себя неловко, если кто-то увидит, что его в чем-то
обделили, а у них именно это есть, и всегда стараются
предотвратить или смягчить эффект, даже если не уверены,
что он будет иметь место. Эволюционная подоплека за этим
вполне понятна: если хочешь сохранить социальный статус,
не тычь им в глаза, поддерживай пропускную способность
канала обратной связи. А если не хочешь, тебя, собственно,
никто не спрашивает: поколения твоих предков, просочившихся
сквозь сито естественного отбора, выставили настройки
всех твоих промптов в местах, до которых наощупь не
доберешься. Эти люди и их настройки понятны.

Но кроме того, бывают люди, которые уверены, что все
им завидуют, и приветствуют это. Им нужна такая уверенность,
чтобы чувствовать себя счастливыми. Если спросить прямо
(я спрашивала), они не отрицают, а уверены, что это так
у всех, но только им повезло (потому что это именно им
все остальные завидуют). Их не так уж мало, и я никак
не пойму, почему такая настройка вообще существует
в природе. Почему это способствует выживанию? Причем,
такие люди вроде бы вполне преуспевают (не то, чтоб я
много в этом понимала -- но ОК, даже если и не преуспевают,
то существуют).

А если это способствует выживанию, то почему тогда
существуют те, кто так смертельно боится, что им будут
завидовать -- ведь это форматирует поведение, нагружает
мозг сложными ритуалами?

Странно, что эволюционные психологи не сидят сейчас по уши
в искусственном интеллекте, выставляя взаимоисключающие
промпты и экспериментируя по-всякому с такого рода
фрустрацией.

(comment on this)

tiphareth

7:11a
сионисты убили 20 миллионов христиан!

Про английскую Партию Зеленых, которая перепрофилировала
себя в партию борьбы с жидами, за счет этого утроилась
в размере, и теперь на полном серьезе рассчитывает
попасть вторым номером в парламент, сразу после Reform UK.
https://www.spiked-online.com/2026/05/02/the-greens-the-new-nasty-party/

Вот, например, кандидат зеленой партии из Борнемута,
https://spectator.com/article/meet-the-green-candidate-who-thinks-zionists-killed-20-million-christians/

Феда Шахин, которая (вместе с сотней человек актива
Зеленых) круглосуточно пикетирует жилище местного члена парламента,
скандируя "Tobias Ellwood, you can't hide, you signed up for genocide";
также зеленые преследуют Элвуда на улицах, с криками "военный преступник".

Шахин считает, что остров Джеффри Эпштейна это тайная
штаб-квартира сионистов, которые не только пьют кровь
палестинских детей, но еще и рвутся к власти над миром.
Также она уверена, что в СССР сионисты убили 20 миллионов
христиан, а комитет, который принял это решение, состоял
из 500 человек, 480 из которых были сионисты.

Другой кандидат партии, Сайка Али, уверена, что взрыв
башен-близнецов 9/11 это жиды, и британское
правительство это тоже жиды, а особенно Кир Стармер.

https://spectator.com/article/the-hateful-posts-of-yet-another-green-party-candidate/

Что характерно, ее тоже выбрали,
потому что в этом районе уже давно выбирают только зеленых.

Там таких кандидатов неиллюзорно десятки, и десятки же,
похоже, победили на локальных выборах.

Походу, основной союзник "партии зеленых" называется
Muslim Vote,
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Muslim_Vote
это группа, основанная в декабре 2023, для пропаганды
величия палестинского народа, одержавшего великую
победу в октябре 2023-го под мудрым руководством хамаса.

В принципе, забавно, что партия, изначально созданная
для деток из очень влиятельных семей, типа Греты Тунберг, плавно
превращается в муслимскую партию для борьбы с жидом (и тут не
без Греты Тунберг, что характерно).

Привет


current mood: sick
current music: Alik Todolo - ORDRE

(107 comments | comment on this)

vrotmnen0gi

7:00a
Alice May



+33 )

(comment on this)

Saturday, June 6th, 2026


vrotmnen0gi

7:14p
Чёртова дюжина



остальные )рейтинг сайтов

(comment on this)

vrotmnen0gi

6:59a
Danna Bliss



+38 )

(comment on this)

Friday, June 5th, 2026


vrotmnen0gi

7:24p
Pussy Portraits Part DCCXC (790)



+31 )

(comment on this)

symbolith

11:17a
Леса в Коннектикуте в основном лиственные, преобладают дуб и хикори (североамериканское дерево рода ореховых), а здесь в долине реки Коннектикут встречается много буков.

Хвойные деревья тоже растут в смешанных лесах одиночные и группами, но вот чисто сосновый бор встречается реже.

Здесь есть один неподалёку, но находится на частной земле куда нет открытого доступа.

Для поиска болетусовых и в особенности маслят нужны хвойные, нужны сосны или хемлоки. Эти грибы любят образовывать микоризу с хвойными породами.

По свидетельствам наших русскоязычных знакомых имелись успехи в поисках белых грибов в районе Баркхамстеда, там находится заповедник Peoples State Forest. Сбор грибов в личных целях (а не для коммерческой заготовки) разрешён законодательством штата Коннектикут на территории государственных заповедников.


current mood: calm

(19 comments | comment on this)


> previous 15 entries
> top of page
LJ.Rossia.org