Всякое-разное разнообразное - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
03:41 pm

[info]nastyas

[Link]

Лытдыбры. Про вчерашний день.
1. Наша Романна научилась говорить "мама". Только я пока не поняла, действительно ли она обозначает меня этим словом, или ей просто нравится произносить такое сочетание звуков. Свекровь считает, что это все-таки ее первое настоящее слово (то есть что она его употребляет сознательно); но я в этом еще не уверена. Мне не нравится, когда родители и бабушки спешат приписать своим детям и внукам все мыслимые и немыслимые, реальные и выдуманные достижения, лишь бы похвастаться; я стараюсь не делать этого. И чем тут хвастаться, спрашивается? По-моему, достижения детей весьма непрямым и непростым образом связаны с усилиями родителей по их воспитанию и развитию, поэтому в очень многих случаях родители не имеют отношения к этим успехам. Мне кажется, основная заслуга в успехах детей принадлежит наследственности. Родители могут лишь немного подправить, скорректировать, чуть сильнее развить или заретушировать отдельные стороны характера и склонности ребенка, но сильно повлиять на темперамент и характер ребенка они не могут.
Конечно, тут могут быть разные мнения. Однако уже в роддоме, когда нам на второй день после родов впервые принесли детей на кормление, было видно, что наши четыре маленькие девчонки от четырех разных мамаш уже обладают разным темпераментом...

2. Были в гостях у Сашки, точнее, у Сашкиной мамы. Она, пожалуй, даже больше моя подруга, чем Сашка, во всяком случае сейчас. :о) Эх, хорошо в гостях! Я сто лет не "выходила в люди". Я так заболталась с Ольгой Александровной, что совсем забыла про время и была весьма удивлена, услышав, что уже полшестого... У Ольги Александровны, как оказалось, очень интересные и иногда даже знаменитые родственники и предки. И еще есть много интересного. У нее в квартире, например, стоит рисунок Шишкина; она говорит, что это "не очень интересный рисунок", но все же -- это ведь круто, а!

3. Купили в переходе метро шампунь для Ромуна (просто меня порадовали надписи на нем). Написано:

            Дрожжи для волос (уже одно это -- чудесно!)
                   шампунь элитный
                     и моет, и лечит
       имеет все научные свидетельства эффективности...


А называется -- как бы вы думали? -- Ясное дело! Ну конечно, "ЛОПУХ".
Такие вот дела. :о)
Reply:
 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Кое-какие картинки Powered by LJ.Rossia.org