Всякое-разное разнообразное - June 13th, 2012
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:05 am
[Link] |
Ко вниманию юных особ Понравилось. Экспрессивно, зато верно. :-)
Письмо одной очень опытной женщины ( молодым девушкам )
Tags: потрындеть, про жизнь, ссылки, цитаты
|
|
09:16 am
[Link] |
Игра в картинки Правила простые:
— вы оставляете комментарий; — я выбираю фотографию в вашем журнале и прошу рассказать про нее; — вы пишете небольшой рассказ о выбранной фотографии у себя, продолжаете цепочку. А мне кидайте ссылку на ваши рассказы.
Я приняла эстафету от dmitry_saparov@lj, который выбрал у меня эту фотографию:

Эта фотография сделана в 2008 году в Лондоне, в каком-то музее. Может быть, в Национальной галерее или в музее Тейт, или в музее Виктории и Альберта, точно не помню. В Англии в музеях по умолчанию разрешено снимать, кроме специально оговоренных случаев.
На фото мы видим случайного посетителя и некую древнюю скульптуру; я в скульптурах не разбираюсь, да и суть не в этом. Данное фото интересно тем, что на нем есть явственный ритм, который задается колоннами и прочими элементами стен, а также отчетливо проступает анти-форма: если прищурить глаза, то вы увидите, как правая темная часть (скульптура) примерно повторяет свои очертания в левой светлой части, но в перевернутом виде (пространство между посетителем и скульптурой). Это удачная фотография, ее не стыдно показать людям, хотя она уже простовата для моего уровня. Никакого глубокого смысла в ней нет, однако она не пустая, разговаривает с нами на визуальном языке: показывает, как жизнь постоянно создает и разрушает упорядоченные, композиционные структуры, которые мы часто можем заметить лишь с помощью фотографии. Чем фотография и ценна как искусство, на мой взгляд.
Дальше можно привязывать и смысл к этой фотографии. Например, так: древняя каменная скульптура в виде льва изображена с раскрытой пастью, а противоформа своей раскрытой пастью обращена к человеку и готова его съесть, что показывает нам краткость и тщетность человеческой жизни и власть Времени над нами... ну и т.д. и т.п., у кого насколько хватит фантазии. :-)
Вот.
Кто хочет поиграть -- присоединяйтесь, пишите коммент. :-)
Tags: картинки, смешно, фан
|
|