Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nataly_hill ([info]nataly_hill)
@ 2008-02-10 01:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
РЧ
Ну вот, начало положено.
Спасибо всем участникам.

Что понравилось:
1. В целом все прошло, я считаю, очень удачно. Уровень никак не ниже "Русского Клуба" (пожалуй, даже повыше - меньше было пустых разглагольствований и отходов от темы). Общий настрой деловой. Люди не стесняются говорить, говорят с удовольствием - и говорят весьма дельные вещи.
2. Освоено новое помещение - оно оказалось, имхо, вполне подходящим для наших целей.
3. Были организованы все дополнительные опции: микрофон, диктофон, фотоаппарат и фуршет. Все гладко, ни с чем проблем не было. В ближайшее время, кстати, появится стенограмма.
4. Один камрад так проникся происходящим, что сдал мне членские взносы за десять месяцев. Ах, если бы и остальные РОДовцы последовали его примеру - тогда мы стали бы богачами и замутили бы еще какой-нибудь интересный проект! :-)

Что неоднозначно:
1. Сильно "плавал" формат. Собственно, он искался прямо в процессе, методом проб и ошибок. Понятно, что это не прежние "Русские Чтения": но вот что именно - пока не очень понятно.
2. Совершенно ясно, что такое мероприятие не самодостаточно. Это лишь элемент большой системы, звено в цепи. Причем звено серединное. Но этой цепи пока нет - ее нам только предстоит выстроить.

Что плохо:
1. Я забыла свою речь. Опозорилась, блин. :-(( Не смогла ее распечатать (сломался принтер) - и произнести наизусть, увы, тоже не смогла.
Надеюсь, аудитория не начала меня уж совсем за это презирать.:-(
Тем не менее, в письменном виде речь существует и в стенограмму, естественно, будет включена полностью.
2. В первый раз я старалась вести помягче и никого не обрывать, чтобы люди спокойно освоились - но дальше, конечно, придется модерировать более жестко.

Еще раз всем спасибо. Надеюсь, для вас это было интересно, а может быть, и какую-то пользу принесло.
Надеюсь встретиться со всеми вами (а также с теми, кто не попал сегодня) в том же месте в довольно скором времени.
Если вам не трудно, напишите о своих впечатлениях.


(Добавить комментарий)


[info]ohtori@lj
2008-02-09 20:13 (ссылка)
Во-первых, благодарю. Сожалею, что мне пришлось сбежать на самом, похоже, интересном месте.
Во-вторых, всё было умеренно хорошо.
В-третьих, "мне есть, что сказать", но я пока предпочитаю слушать.

(Ответить)


[info]vernost@lj
2008-02-10 07:53 (ссылка)
Организация мероприятия отличная. Единственное, к адресу надо было добавить "вход со двора". Пришлось в темноте поплутать и как я понял из разговоров, плутал не я один.

Я отмолчался, но если можно, от моего имени добавьте следующий текст.
http://vernost.livejournal.com/257283.html .

(Ответить)


[info]chukov_denis@lj
2008-02-10 14:06 (ссылка)
Поздравляю! Жаль, что я не смог приехать. С нетерпением жду стенограммы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nataly_hill@lj
2008-02-10 14:47 (ссылка)
Стенограмма в ближайшее время будет.
Честно говоря, мне хотелось бы завести что-то подобное и в регионах.
И посмотри почту, pls.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chukov_denis@lj
2008-02-10 15:33 (ссылка)
Написал :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sibarit@lj
2008-02-12 17:47 (ссылка)
Впечатления самые отрадные.
Странно, что так мало комментариев. Новое помещение просто великолепно - уютный зальчик с микроэстрадой, кофе готовит "Орт Галеран" с пачкой малеровского катехона на стойке бара. Порадовался на новый облик Натальи и Константина, "феномен воли" в действии. Столики раставили кругом, никакого президиума, Константин Крылов привычно умно и точно задал тон чтений.
Что касается формата - тут действительно есть над чем поработать. Выручило чувство меры соратников, на будующее все-таки следует иметь на руках хотя-бы некую "программку", чтобы несколько подготовиться.
В целом мне представляется новый формат "чтений" очень перспективным.

(Ответить)