Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nataly_hill ([info]nataly_hill)
@ 2008-05-13 14:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не спрашивай, по ком звонит колокол
Момент, который уже обсуждался неоднократно, но, видимо, надо обсудить его еще раз.

Идет переписка у одного члена РОДа с другим членом РОДа. И один другого спрашивает: "Слушай, я не понимаю, почему РОД не делает того-то, не участвует в том-то и не обращает внимания на то-то?"

Объясняю.
Камрады. Если вы считаете, что РОД - это я (или, например, мы вдвоем с Крыловым), то такой вопрос вполне уместен.
Отвечаю: мы не делаем этого, не участвуем в том и не обращаем внимания на се либо потому, что очень заняты текущими проектами и не имеем времени, сил или средств затевать новые; либо потому, что просто не знаем о событии или явлении, на которое следует обратить внимание. Нас мало, и мы реально "горим на работе". А событий много.
Если РОД - это мы двое или вообще я одна, то вам придется смириться с тем, что наши возможности очень ограничены. Даже физически.

Если же вы считаете, что РОД - это не только пара людей в Мск, но и, например, вы сами - то не надо спрашивать, по ком звонит колокол. Вопрос здесь звучит не: "Почему РОД не делает..?", а: "Почему я не делаю..?"
Если речь идет о действиях, которые может выполнить от имени РОДа один человек или небольшая группа людей - тогда вообще все понятно. Единственная просьба - нас об этом информировать, чтобы ваши инициативы не становились для нас сюрпризом.
Если же речь идет о действиях, для которых необходимы именно "официальные представители" или какие-то ресурсы, которых у вас нет - пожалуйста, обращайтесь непосредственно ко мне и, по возможности, уже с планом действий. Т.е.: что нужно сделать, что нам это даст, как это сделать, какие для этого потребуются ресурсы (временные, денежные, человеческие). И будем это обсуждать.

Ну елы-палы, столько говорим о самоорганизации...

PS: Я, может быть, слишком резко выразилась. Пожалуйста, не обижайтесь. Я ни на кого не "наезжаю", и прекрасно понимаю, что все претензии по невыстроенности организации должна обращать к себе самой.
Но если существуют люди, которые несмотря ни на что считают себя членами РОДа или еще каким-то образом с нами связанными, которые с интересом следят за нашей деятельностью - хотелось бы получать от них хоть какую-то обратную связь.
Понимаете, телепатов среди нас нет. Если вы хотите, чтобы я что-то сделала, чего-то не делала, исправила какие-то свои ошибки, в чем-то изменила свое поведение и т.п. - нужно, как минимум, мне об этом сказать.


(Добавить комментарий)


[info]kanibolotsky@lj
2008-05-13 08:09 (ссылка)
Кстати, раз уж Вы занялись борьбой с русофобией, могу "подарить" Вам одного всамделишнего украинского русофоба (а не раздутого в русофобы российскими СМИ). Разрешите представить, Олег Тягнибок, лидер Всеукраинского объединения "Свобода". Вот о нем: http://www.pravda.com.ua/news/2007/8/28/63139.htm , а вот его сайты http://www.tiahnybok.info/ , http://www.vosvoboda.info/ukr . Русофобские наклейки, о которых идет речь тут http://www.pravda.com.ua/news/2007/8/28/63139.htm , я сам видел развешанными по Киеву. Надеюсь, Вы или Ваши помощники украинский разберут. Так что, если есть желание, "мочите" его на здоровье.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nataly_hill@lj
2008-05-13 08:18 (ссылка)
О, я о нем уже много слышала! :-))

По Украине на самом деле, как я сейчас вижу, надо делать отдельный субпроект. Очень много материалов, и вообще это отдельная большая тема.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]brus@lj
2008-05-13 11:20 (ссылка)
Как там, кстати, дела с презентацией первого выпуска АРЛ?
17-18-го что-то будет? (А то я хотел бы определиться с планами).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nataly_hill@lj
2008-05-13 11:38 (ссылка)
Все будет 24-го, уже почти точно (тьфу-тьфу).
Ты уезжаешь, кажется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]brus@lj
2008-05-13 11:58 (ссылка)
Я уеду только в июне. Так что на май можно планировать великие дела:))

(Ответить) (Уровень выше)