Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nataly_hill ([info]nataly_hill)
@ 2008-11-10 22:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Результаты: день первый
1. Получила координаты адвоката (точнее, даже нескольких адвокатов), завтра с утра буду с ними связываться.

2. Получила 6 000 рублей на оплату услуг адвоката: 2 000 - от [info]stalker707@lj, 4 000 - от благородного камрада, пожелавшего остаться неизвестным. Итого, вместе с деньгами [info]cousin_it@lj, в нашей кассе 11 000 рублей.

3. Со мной связался корреспондент "Русской службы новостей" (это "Русское радио", насколько я поняла), сказал, что постарается дать новость об этом деле завтра в дневном эфире.

Что собираюсь сделать завтра:

1. Связаться с адвокатом, договориться о порядке работы и оплате, связать его с С.В.

2. Сделать и выложить сканы документов. (Многие, из лучших побуждений, советуют не сканировать, а фотографировать - но хрен редьки не слаще, дорогие товарищи. С
фотоаппаратом я в очень плохих отношениях - лучше уж отсканирую.)

3. Если успею - открыть банковский счет.

Поступили предложения:

1. Собрать информацию о Тагиеве, его работе, принадлежащих ему фирмах/магазинах и т.п., дабы затем опубликовать эту информацию и, например, объявить бойкот его продукции.
Идея мне кажется правильной и полезной. Кое-что в этом направлении уже предпринимаю. К сожалению, я не умею "пробивать людей по базам" и т.п., плохо понимаю, как это делается, так что в этом отношении мне будет полезна помощь специалистов.

2. Выложить домашний адрес Тагиевых, рассказать подробно, как они выглядят, на чем ездят, где и когда их можно встретить без охраны.
Друзья, при всем уважении к вашим благородным чувствам, мне не кажется правильным и полезным (мягко говоря) обсуждать такие вопросы в открытом доступе. Или даже в личке. Вряд ли вы хотите, чтобы работники Livejournal'а потом давали на вас показания.
Тем более, что предмета для обсуждения здесь нет. На чем ездят Тагиевы и как они выглядят - все заинтересованные лица смогут узнать на ближайшем заседании суда (или из репортажей о судебном заседании, сделанных теми, кто там будет). И адрес их на том же суде прозвучит. А не прозвучит, так каким-либо иным способом попадет в открытый доступ: теперь, когда семейством Тагиевых живо заинтересовались сотни людей, это неизбежно.
Надо просто не гнать коней и спокойно ждать развития событий.

Чем вы можете помочь?

Сорри, об этом напишу завтра. Я буквально засыпаю за компьютером - и сегодня опять так и не поработала. :-(


(Добавить комментарий)


[info]tambovsky_wolk@lj
2008-11-10 18:16 (ссылка)
А вот меня как-то больше судья возмутила, чем эти Тагиевы. С них-то что взять. И ведь, блин, живет же, будто у неё две головы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vojk@lj
2008-11-10 18:36 (ссылка)
>И ведь, блин, живет же, будто у неё две головы
Она живет, будто у нее пол-головы. Даже не "будто", а так и есть по ходу.

Главная беда нашего правосудия не в коррумпированности даже, а в равнодушии к установлению истины.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]andrewell@lj
2008-11-10 19:46 (ссылка)
СОГЛАСЕН

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_parillo@lj
2008-11-11 05:57 (ссылка)
В "деле Гамидова" очень хорошо было видно равнодушие судьи. Как пробка из бутылки на пенсию вылетел.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tambovsky_wolk@lj
2008-11-11 07:05 (ссылка)
Люди, у которых от головы осталась половинка, обычно не живут. Поэтому нормальный человек помнит, что у него не две головы, а одна. Которой надо дорожить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mara_dn@lj
2008-11-10 18:29 (ссылка)
Боюсь, Вы идете проторенным путем - слышали что-ниьуть про "Новгородское дело"? Почитайте - Вам это будет небесполезно. Его предали такой широкой огласке, что шире по-моему нереально. Выиграть дело это не только не помогло, а даже усугубило все. Причем сейчас ситуация зашла окончательно в тупик и уже насовсем.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fracorvus@lj
2008-11-10 18:44 (ссылка)
Там всё упёрлось не столько из-за широкой, сколько из-за неправильной огласки. Но Тоня-то на свободе, хоть и в бегах.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketzalcoatl@lj
2008-11-10 20:05 (ссылка)
Это дело полная противоположность новгородского. По истине. В новгородском пиарили настоящего преступника (мать). Покущение реально имело место. А в этом тётя не преступник. Выйграть его будет просто. Именно благодаря истине! Что отрадно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]syncromechanica@lj
2008-11-11 03:20 (ссылка)
Вы конечно же там были и держали свечку, я правильно понимаю?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]moonrainbow@lj
2008-11-11 04:40 (ссылка)
Нет. В новгородском деле не было никакого преступника и никакого покушения. Кто разбирался детально, а не слушал "сектантов", тот это знает. В новгородском деле имело место упорное и сознательное давление прокуратуры, которая возбудила это дело, с целью довести его до обвинительного приговора - потому что иначе пришлось бы отвечать самой прокуратуре за возбуждение дела против невиновного. И если дойдет до этого - процесс может быть проигран точно так же, как и новгородский, просто в силу бытующего принципа "непогрешимости своих".

Но разница есть. Во-первых, в Москве в силу близости к центру менее плотная смычка судебного и прокурорского корпуса. Во-вторых, прокуратура тут формально не при чем, и если не делать упор не ответственность именно следователя, а требовать ответственности для Тагиева, то у них и не будет таких серьезных оснований упереться рогом, как это было в Новгороде.

А вообще есть печальное наблюдение, что огласка ничего не гарантирует. Но без нее бывает вообще беспредел. А так о нем хотя бы становится известно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tambovsky_wolk@lj
2008-11-11 07:16 (ссылка)
При виде Вашей веры во всесилие истины у меня аж дыхание перехватывает. Есть же на свете святые люди!

На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то, посильнее зла!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketzalcoatl@lj
2008-11-11 10:03 (ссылка)
Да всё очень просто. Судам легче максимально полагаться на истину, чтобы их решения не отменялись, не так ли? Но в этом деле её пока не установили. Школа, как уже сообщается, коррумпированая. Судья прослушала свидетелей и решила ..., а надо было отправлять на доследование. Так мне на первый взгляд кажется. Хотя есть и вариант, конечно, что в этом споре "учителя против школьников" врут именно учителя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nataly_hill@lj
2008-11-11 05:09 (ссылка)
В Новгородском деле (насколько я понимаю - сразу скажу, что это частное мнение зрителя), ошибка Мартынова состояла не в том, что он привлек к этому делу общественное внимание, а в том, что строил пиар-кампанию на противопоставлении "Маськвы" и "провинции". Этим он многих оттолкнул от себя и сильно озлобил новгородские следственно-судебные инстанции.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vojk@lj
2008-11-10 18:34 (ссылка)
Привет!

1. Информация по Тагиеву я пробил (хотя и не вся свежая)
2. Деньгами тоже бы поучаствовал на личных началах. Как?
3. На суд бы сходил 17-го, посмотрел бы, послушал. когда он будет?
4. Школа эта находится, кстати, не в Гагаринском районе, а в Ломоносовском, что для меня лично несколько меняет дело в плане того, чтобы поискать там кое-какие связи на земле, например, среди муниципалов (мой родной район все же)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_parillo@lj
2008-11-11 05:05 (ссылка)
чеченец чиновник префектуры не помешает?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nataly_hill@lj
2008-11-11 10:30 (ссылка)
Спасибо большое.
Инфа по Тагиеву - та же, что у [info]man_with_dogs@lj? Если есть что-то сверх, пожалуйста, выложи или скинь мне на мыло.
Насчет денег - наверное, сделаем встречу для тех, кто хочет отдать деньги в руки.
Или приходи в четверг в Домжур на прессуху по РМ - я там буду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vojk@lj
2008-11-11 12:04 (ссылка)
>Инфа по Тагиеву - та же, что у man_with_dogs?

То же, что и у man_with_dogs плюс по ссылке:
http://man-with-dogs.livejournal.com/476452.html?thread=2274340#t2274340

>Или приходи в четверг в Домжур на прессуху по РМ - я там буду

постараюсь, ок

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fracorvus@lj
2008-11-10 18:42 (ссылка)
Будь речь не о купце - п. 2 имел бы смысл. Но купцов нужно бить не по морде, а по карману (п. 1). Как насчёт листовок? А то ведь люди обычно не знают, кому принадлежит магазин.

(Ответить)


[info]shass@lj
2008-11-10 18:47 (ссылка)
Мне кажется, что такая публичная огласка этого, несомненно, позорного для чурок дела, распространающийся флешмоб и всеобщее заслуженное осуждение - это и есть то самое единение, или заступничество русских.

Мелькала мысль, что если бы Светлана была еврейкой, она бы пошла в свое сообщество просить о помощи... Светлана русская (будем считать), и она в итоге пришла сюда - и что-то мне подсказывает, ей помогут. Не на словах, а реальными делами - бойкот фруктовых лавок, сбор денег, освещение в СМИ. Не работает власть? а мы на что, господа?

З.Ы. простите это мы. Пока что это "мы пахали".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ohtori@lj
2008-11-11 06:32 (ссылка)
"она в итоге пришла сюда"
Она пришла не "сюда", а в газетку. Или вообще не пришла, а журналист как-то сам прознал.
Пока что русские, ан масс, не знают, куда надо ходить, чтоб в таких вопросах польза была.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ау, скинхээээдыыыыы, вы где?!!!
[info]urban_hero_ru@lj
2008-11-12 17:31 (ссылка)
вот и надо в публичный доступ выкладывать номера своих собственных телефонов с надписью типа "гусские фошизты" помогут просто русским

(Ответить) (Уровень выше)


[info]may_antiwar@lj
2008-11-10 18:50 (ссылка)
Респект за непростую работу.

(Ответить)


[info]m_lermontoff@lj
2008-11-11 01:57 (ссылка)
Спасибо Вам. Думаю, деньги нужно обязательно собирать, но отчитываться вам по каждой копейки совсем ни к чему, на мой взгляд, если кто-то не доверяет - его проблемы, "колхоз - дело добровольное".
И ещё: пикеты, митинги, стояния и.т... - где, когда, во сколько хорошо бы всё это получать своевременно.
Ещё раз огромное Вам лично спасибо

(Ответить)


[info]ex_tanjusch@lj
2008-11-11 03:40 (ссылка)
Деражитесь, будем надеятся, скоро весь этот беспредел закончится

(Ответить)

ren tv
[info]rentvmaria@lj
2008-11-11 04:24 (ссылка)
Здравствуйте, меня зовут Мария, я продюсер новостей канала РЕН ТВ. Наша программа хотела бы выступить в защиту Светланы и сделать сюжет об этой ужасной истории. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону +7 985 767 9044 (м), или по мейлу dmitrieva@ren-tv.com. Спасибо.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]1eonov@lj
2008-11-11 06:08 (ссылка)
напишите на электронку

Дорогие камрады! Комменты я сейчас не читаю. Попробовала немного - и бросила. Увы, если я сейчас буду внимательно читать комменты - у меня не останется времени вообще ни на что другое.
Так что, если кто-то хочет мне что-то сказать так, чтобы я услышала - пишите в личку. Или, еще лучше, на мыло: holmogorova.rm (собака) gmail.com.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_parillo@lj
2008-11-11 05:06 (ссылка)
Мне кажеца на эту овощную базу стоило бы направить налоговую проверку.
Желательно с независимыми наблюдателями. Вне всякого сомнения оглы после этого уедут в Азербайджан.

(Ответить)


[info]dermenschenfein@lj
2008-11-11 05:52 (ссылка)
Кстати да, если есть информация о предприятиях этого Тагиева, можно попробовать отработать ее на уровне органов. Если и не закроют, то на взятках серьезно погорят

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_parillo@lj
2008-11-11 05:59 (ссылка)
Овощебазы - один черный нал прет - все рынки только так расплачиваются.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vbenedict@lj
2008-11-11 08:04 (ссылка)
Сложное это дело: http://vbenedict.livejournal.com/203606.html

(Ответить)


[info]leteha@lj
2008-11-11 08:46 (ссылка)
Возьми у Кости мои денюжки на это дело, плз.
Там немного, но все же.

(Ответить)