Интересное из френд-ленты: "Пространство и честь","Программное", "Расовая история"
Высокій уровень техно-сознанія соотвѣтствуетъ не только относительному простору, но и довольно сложнымъ схемамъ ИЕРАРХИЧНОГО члененія пространства (вспоминаю изобиліе мелкихъ вѣшекъ+загородокъ въ Германіи при хлипкости большинства замковъ и дверныхъ петель), которыя доступны только просвѣщённому мозгу и которые притомъ входятъ въ коллективную память (въ сосѣдней Франціи этого меньше, но жёстче, зоны свободы глубже).
Ещё кое-что изъ изящной литературы: азиатизированье Россіи послѣ 1917 года выразилось въ желаніи классово однородныхъ массъ перегородиться какъ-то поперёкъ,
вспомню слова краевѣда Анцыферова, обнаружившаго въ 1925 году на руинахъ своего помѣстья полное размежеваніе, и заборовъ въ разы больше чѣмъ надо… поперёкъ вообще всего…
вспомню и маніакальное желаніе родныхъ и близкихъ покойниковъ перегородить всѣ кладбища и каждую могилу отгородить…
Итакъ, въ соотвѣтствіе съ честью темъ или инымъ семьямъ ( я старомодно не вѣрю въ индивидовъ) полагается больше или меньше пространства, самостоятельнаго или не очень (нѣмецкая модель крѣпостничества знала нѣсколько категорій безземельныхъ мужиковъ), іерархически организованнаго и самыми своими границами оговаривающаго статусъ субъекта собственности. Нормальный населенный пунктъ образуется именно вокругъ жилья, (жизни… Пословица «городъ начинается съ кладбища» подчёркиваетъ, что оное должно быть на окраинѣ)… будь то хуторъ, зАмокъ или монастырская слобода… притомъ это жилое жильё должно оказываться въ средоточіи населеннаго пункта, а производственные , индоктринационные и торговыя мощности – нѣсколько въ сторонѣ , въ томъ числѣ въ видѣ малыхъ вкрапленій. Ихъ появленіе въ нормальной жилой зонѣ вторично. Именно поэтому мы воспринимаем рабочие рабочіе посёлки при производствѣ какъ нѣчто асоціальное и даже безъ- (человѣчное. Великій Аріецъ Генри Фордъ хотѣлъ разсредоточить своихъ кадровыхъ рабочихъ по пріусадебнымъ участкамъ. Ему это отчасти удалось.)
Для Арійца важно кромѣ того вглядываться въ то пространство, гдѣ онъ пластично (пластичнѣе многихъ другихъ) можетъ пребывать, въ своё
полѣ обитанія, въ зону свободы, поэтому для него глухіе дувалы на улицу, юрты безъ оконъ и наоборотъ нерасчлененное пространство оконъ ненормально (китайцы поставили жуткій опытъ надъ тибетцами, имѣющими кстати чуть-чуть арійской крови: въ новыхъ одноэтажныхъ домахъ въ Тибетѣ одна изъ стѣнъ на улицу просто сплошная стеклянная). И этой надобности арійской чести многоэтажные человейники соотвѣтствуютъ мало : какая ужъ зона свободы открывается изъ оконъ на 12 этажѣ?
Хуже того, равномѣрные мегафасады массовыхъ штампованныхъ домовъ, не мной доказано, провоцируютъ агрессію именно изъ-за того, что черезчуръ правильны, не-иерархичны и неорганичны. Иной разъ, они напоминаютъ громадные сараи для складированія человѣческаго капитала, ресурса… міроправителей тьмы вѣка сего.
Въ нашемъ бѣдномъ Отечествѣ, ситуація съ неорганичностью городского пространства усугубляется воровской большевицкой экономикой: на чёмъ можно больше накрасть: на строительствѣ 100 деревянныхъ домиковъ или на строительствѣ штампованнаго желѣзобетоннаго короба на 100 квартиръ? Ясно, что на коробѣ!!! Тутъ и сама процедура землеотвода, и геологоразвѣдка, и выемка-засыпка грунта, и рецептура производства свай и панелей, и сварочныя и гидроизоляціонныя работы… просторъ для мухлежа (по стоимости и объёму работъ) въ свой карманъ – забавно, что технологическая стоимость желѣзобетонной квартиры можетъ еще превосходить таковую у деревяннаго дома, притомъ раза въ полтора-два.
Совѣтскій гражданинъ ( не имѣющій ни личной, ни сословной ни клановой чести) жилъ въ многоэтажной штамповкѣ, выгораживалъ на ней какія-то иной разъ фантастическія лоджіи и заводилъ недокрашенные полулегальные сарайки и тесненькие огородишки гдѣ-то на сосѣднемъ тычкѣ, перегораживая его напрочь и тутъ же мусоря себѣ подъ ноги: иллюстрація безъ-честия на мѣстности.
Я уповаю увидѣть исчезновеніе желѣзобетонныхъ человейниковъ, и переселеніе Русскаго народа и его сподвижниковъ въ нормальные дома, съ нормальными дворами и подъѣздными путями.
ОРИГИНАЛ :
http://kirillovec.livejournal.com/2691.html
Написать это побудила очередная гнусная история из цикла «чурки охуели», на этот раз с юзером
_gals@lj (http://lirik83.livejournal.com/165717.html). Такие истории нередко освещаются на страницах этого журнала и журналов других хороших людей, причем в комментариях к ним, кроме естественной ярости, сплошь и рядом заметна обречённость: да, «чурки охуели», управы на них нет (и ведь правда – нет). А собственно почему?
Пытаясь понять происходящее, многие вполне искренние, честные русские люди, не обладающие навыком логического анализа, нередко впадают в уныние, доходящие до откровенного «самокозления»: «мы непригодные к жизни опущеные чмошники», «русские кончились» и т.п. Им в этом радостно подвякивает откровенная нежить всех сортов, от «ичкерийцев» до «бобровольцев». Но вместо того, чтобы бессильно яриться или паниковать, занимаясь расковыриванием своих недостатков, поглядим на врага повнимательнее. «Это вам не с рынка хач» (с).
Рассуждения, приведённые далее, могут показаться банальными, и по частям уже встречались у известных авторов и просто в рассуждениях умных людей. Здесь они просто сведены в короткий обзор с выводом.
Итак,
Симбиоз паразитов.
Когда Россия проиграла Третью мировую (Холодную) войну, к власти в ней пришли новые «Хозяева Жизни», сокр. ХЖ. Они получили ярлык на княжение от победителей, они же Главные ХЖ (ГХЖ). Эта «элита» сформировалась в основном из второго эшелона позднесоветской (перестроечной) номенклатуры, т.е. «хозяйственников», «комсомольцев» и пр. с добавкой нуворишей, цеховиков и просто уголовников. Ярлык этой публике выдали на условиях бесперебойного снабжения стран-победителей сырьём и продукцией низкой переработки, прочего не было нужно – ГХЖ не хотели растить потенциального конкурента. Проблемой у «наших» ХЖ было большое «лишнее» (для сырьевой неоколониальной экономики, в просторечии – Трубы) население, образованное, всё понимающее и в массе своей ХЖ ненавидящее.
Во избежание эксцессов, т.е. формирования ядра элиты новой русской нации, и в перспективе – потери Трубы, а то и головы, его надо было по возможности ослабить, а лучше – просто уничтожить, заменив на что-то помалочисленней и попроще. Но на дворе были 90-е, а не 30-е, печи и концлагеря не в моде, даже ГХЖ не одобрили бы.
Покрутив заплывшей шеей, обёрнутой в килограммовую золотяну, ХЖ таки обнаружили подходящего «киллера», вернее – целую банду. Да – это диаспоры\землячества.
Маленькое отступление.
«Наём» чужеродного меньшинства (меньшинств) как способ самосохранения непопулярной власти и удержания в покорности народа известен с древнейших времён, еще совсем недавно гвардию Иорданского монарха составляли черкесы, «вынужденно эмигрировавшие» подальше от неполиткорректного генерала Ермолова, а основу чилийской армии – вермахтовские и особенно эсеэсовские недобитки. Был и в нашей истории характерный пример – достаточно вспомнить имя оппонента купца Калашникова, а научные исследования подтверждают историчность Лермонтова, кого только в опричнине не было, от башкир до испанцев. В принципе можно помянуть и «латышских стрелков», но это уже не совсем чистый случай.
НО – впервые в мировой истории диаспоры\землячества (д\з) были использованы не для приведения к покорности большинства, а для его УНИЧТОЖЕНИЯ. Как это сейчас происходит в России.
Соглашение между ХЖ и д\з (разумеется негласное и неписаное) состоит в следующем:
ХЖ стригут бабло с Трубы, д\з же НА УСЛОВИЯХ САМООКУПАЕМОСТИ (т.е. прибыль от нижеописанных действий остаётся в их распоряжении) делают следующее:
1. Прямо убивают русских, методы:
а. Демографическое вытеснение (С.Кавказ, Тува, част. Калмыкия, про СНГ в целом разговор сугубый);
б. В русских регионах – массированное системное штрейкбрехерство;
в. Алкоголизация, наркотизация, проч. контролируемая д\з «индустрия порока» + прямая травля паленой водкой;
г. Неявный грабеж путем контроля над мелкой и средней розничной торговлей (крупные сети – вопрос другой, тут интересы ХЖ и ГХЖ);
д. Прямой общеуголовный террор;
е. Предоставление базы явным этнотеррористам.
2. Предотвращают появление «ядер» русской нации путём провокации конфликта с личностями и организациями претендующими на эту роль (примеры известны) с
последующими репрессиями против оных со стороны власти ХЖ.
3. Отвлекают внимание русских от дел ХЖ, в первую очередь от прибыли с Трубы.
ХЖ со своей стороны принимают на себя обязанность крышевать д\з всей мощью государственного пропагандистского и силового аппаратов.
Таким образом, в случае конфликта русского с нерусским русский ВСЕГДА оказывается в одиночестве перед лицом всей госмашины РФ, и даже любая помощь родни, друзей и сочувствующих ничего не может изменить. Здесь важно понимать, что услышав про очередной бешеный срок русскому самооборонщику/мстителю, не надо кричать про деньги армян или звонки Кадырова – этого, скорее всего, не было, а выглядит такая подача смешно, жалко и беспомощно.
Звонок прокурорами и судьями давно уже получен. По телевизору, где Пу обещает бороться с русскими экстремистами до последней капли русской крови, и судейские всё поняли правильно.
Кадырову незачем никуда звонить, Хачикянам незачем платить – всё включено.
Плуг-энд-плей, автоматика. Просто работает пункт договора, а русским ХЖ таким образом заодно доводят – не надо бить по нашим щупальцам, уроем.
Против нас работает отлаженная, в своём роде совершенная машина геноцида. Она иногда может сбоить, но никогда не отпускает раз прихваченного, будет пробовать его на зуб еще и еще – Ульман (3 попытки), Мансуров (вердикт легкий – пошлём вердикт в жопу, быдло утрётся) и несть ещё числа. На моей памяти отбить удалось только Иванникову, да и то боюсь сглазить лишний раз.
Одолеть эту адскую штуку ой как нелегко, а уж заниматься перед её оскаленной мордой самочморением для русских вовсе непозволительная потеря времени и сил. Это война, и мы должны в ней победить. Прочее – от лукавого.
Центральный полевой штаб.
ОРИГИНАЛ :
http://soberminded.livejournal.com/331704.html
СЕРИЯ СТАТЕЙ :
Расовая история Финнов.
http://whitepatriot88.livejournal.com/151088.html
Расовая история Украинцев.
http://whitepatriot88.livejournal.com/150614.html
Расовая история Руси.
http://whitepatriot88.livejournal.com/150183.html