"Токсик"
Проводя повторную репетицию генеральной уборки, обнаружил в закромах Токсика.
...Токсика я увидел на рынке в Симферополе.
Не скажу, чтобы он сразу запал мне в душу, просто дешевле у барыги ничего не оказалось.
Токсик - это маленький кассетный магнитофон узкоглазой сборки с FM приёмником и светомузыкой на борту.
Приобрёл я сей девайс от Дюдюшки Ляо во время одного из вояжей к Чёрному морю.
Впридачу к Токсику были куплены несколько палёных сборников русского рэпа.
Когда я включил этот кусок серебристого пластмассового говна в маршрутке, то сразу же ощутил на себе неприязненные взгляды попутчиков : немудрено, звук был просто феерически омерзителен.
Не знаю, что там мутили с Токсиком кетайские разработчики и сборщики, и как им удалось добиться подобного эффекта, но факт есть факт - противнее звучания я не слышал никогда.
Рэпперы со сборников скрипели, как казалось, отнюдь не молодыми голосами, басы хлопали подобно кетайским петардам, бабы на бэках выли аки кастрируемые тупым ножом без наркоза коты.
При этом вся какофония звучала будто бы из под цинкового ведра.
Совершенно адов скулёж, отвечаю.
Притушив громкость, я решил уже дома разобраться, в чём тут дело.
Конечно, можно было вернуться, найти барыгу и отдать ему Токсика обратно, но нелепая кетайская хуйня чем-то приворожила меня - может быть, гипнотическим перемигиванием разноцветных огоньков на корпусе.
Прибыв в свой люкс, мы сразу въебали Токсика на всю мощь.
Орал он, сука, громко.
Я б даже сказал, пронзительно.
Слова песен, правда, хрен разберёшь, ну да и чёрт с ними, зато соседей спугивало неплохо.
Только Токсика включил - хуяк! - они на пляж засобирались.
Хочешь во дворе винца попить своей компанией - Токсика на полную, пять минут и во дворе пусто. Даже домашняя живность разбежалась.
На море тоже без Токсика никак - пришёл, пятачок застолбил меж обмазанных солнцезащитным кремом людских тел, на "плей" нажал и сразу посвободнее как-то стало =)
По ходу дела, я был единственным, у кого сразу обнаружился иммунитет к генерируемым внутри этого адского механизма воплям.
Медведь-то мне ухо порядочно придавил, хуле =)
Ю. и А. поначалу кривили носы, пока не увидели практической пользы от новоприобретённого устройства.
Однако же рэпчик слушать на нём отказались наотрез - слишком гремучая смесь получалась - и Ю. купил несколько кассет дешёвой пошлой попсы.
Знакомые мелодии, раздающиеся из половины окрестных палаток и кафешек, Токсик исказил до неузнаваемости.
И без того безобразная эсэнгэшная попсятина стала воистину тошнотворной!
Токсик - это вообще что-то с чем-то, скажу я Вам!
Самое настоящее психологическое оружие, причём действующее не только на людей : эмпирическим путём было установлено, что при установке Токсика с включённой функцией воспроизведения с кассеты рядом с кроватью Ю. большая часть поголовья мелких мошек, в изобилии расплодившаяся на фруктовых объедках, беспардонно забрасываемых оным субъектом под кровать, предпочитает съебаться из комнаты в ужасе.
Те насекомые, что оставались кружиться над разлагающимися арбузными и дынными корками, обильно закидаными прокисшим виноградом и персиковыми костями, были идентифицированы как глухие и лишённые инстинкта самосохранения.
С ними Ю. обошёлся сурово - откопал где-то свои выкинутые было закостеневшие носки, тоже кетайские, кстати, и забросил их под шконарь.
Ю.вообще по-спартанским принципам живёт, сирых и убогих не жалеет.
Токсик же буквально на второй день существования обнаружил выдающиеся противоударные и влагоупорные свойства.
Падение с полутора метров на бетон и последующее купание в солёной воде агрегат перенёс без ущерба для функциональности.
Даже вой прекратился лишь на краткий миг нахождения динамиков под водой...
Радио Токсик ловил херово.
То ли специфика местности такова, то ли Дядюшка Ляо настроил антенну на перехват военных радиочастот - частенько между изъёбанными звуковым трактом кетайской хреновины звуками радиошлягеров проскакивали какие-то переговоры, непохожие на гражданские.
Шпиёнская приблуда такая =)
Ещё и поразительно долго работающая на автономных источниках питания - одного комплекта недорогих батарей хватило на две с лишним недели интенсивного юзанья, да ещё и на поезд энергии осталось.
...Много раз впоследствии мне предлагали за Токсика бешенные деньги и сотрудники спецслужб, и музыкальные продюссеры, и психотерапевты, и семейные мужики, не нашедшие общего языка с тёщами=)
Но друзья же не продаются, ведь так?...
п.с.Чуть не забыл, собственно, сабж :



