Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nazirapper ([info]nazirapper)
@ 2009-08-21 06:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ставрополье 2009 - русско-дагестанские столкновения

Крупная массовая драка с перестрелкой произошла в среду в с. Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы края, в столкновении приняли участие около 300 человек.

"В драке участвовали около 300 человек, один дагестанец погиб. Сейчас на место выехали оперативные службы, выясняются причины произошедшего", - сообщил источник в милиции.

Как рассказал глава сельской администрации Виктор Губанов, количество участников драки сильно преувеличено. Инцидент, по его словам, произошел в среду около 19:30 мск. Машина с русскими подъехала к кафе, в котором сидели дагестанцы. Вышедшие из нее люди зашли в заведение, в котором в это время сидели дагестанцы. В результате драки один из них, по имени Арсен Магомедов, погиб. Пять человек - русская продавщица в кафе и четверо дагестанцев, получили травмы. "Участвовало со стороны приезжих не больше 20 человек, с другой стороны - около 50, а может и меньше", - заявил Гкбанов, добавив, что конфликт носил бытовой, а не национальный характер.

По предварительной информации, причиной конфликта стало избиение русского даргинцами. Пострадавший обратился за помощью к родственникам, которые собрали группу молодых людей и отправились мстить. Во время драки был убит один даргинец. Был он застрелен или погиб по другим причинам, в милиции не сообщили.

http://lenta.ru/news/2009/08/20/spartans/
http://www.k2kapital.com/news/fin/681100.html
http://www.rosbalt.ru/2009/08/20/665054.html
http://www.dni.ru/incidents/2009/8/20/173152.html
http://www.aif.ru/society/news/38015
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/158227 






(Добавить комментарий)


[info]tattoo_skin@lj
2009-08-21 03:03 (ссылка)
Какие нетолерантные эти ставропольцы. Надо срочно объявить конфликт бытовым, но тем не менее прислать в Пелагиаду толпу омона из мАсквы, а всех русских посадить по 282 статье. Вот. Так будет правильно и по плану путина.

(Ответить)