Comments: |
смысл? вот у меня уже 5 играет... каждому своё. вот я себе внутри поставил блок однажды, что они хороши. всё. не обсуждаемо. без фанатизма! да! я их 5 лет не слушал. старпёры. это уже похвально! могу оправдыватьСЯ вечно!
или простите.... слишком сочно и густо, что сразу всё трудно?
мда.. вообще-то, ДМ одна из моих самых любимых групп ever, даже частично с фанатизмом, я бы сказала, и то, что они хороши, можно мне не рассказывать - это, конечно, несомненно. до альбома exciter, который вообщем-то тоже получился совсем не в их стиле, но он действительно прекрасен. это лично мое мнение. все, что после - это полное отсутствие мелодичности и того звука, который был присущ им на ранних работах. и "ставить себе блок", что кто-то хорош и любить все только поэтому - как-то нелогично что ли, слишком предвзятое отношение. а то, что все группы изживают себя - это естественный процесс. конечно, я еще вернусь к последнему альбому, но было достаточно услышать уже что-то с него да и вспомнить playing the angel, чтоб понять, что дм как таковых уже больше нет. а "слишком сочно и густо", скорее, было слушать все их альбомы по 2001 год, чтоб ждать от них большего.
похоронный марш уже "на всю катушку"??? разве это не предвзятость? "...что все группы изживают себя - это естественный процесс." давайте просто слушать, вслушиваться, искать, сопереживать. брррр! я не знаю сколько сейчас команд, готовых быть честными перед собой и слушателями. без сомнений депеш - одна из них. поэтому слушаю и млею.
насчет предвзятости - отчасти - да. оке, давайте слушать. послушали и что дальше? на мой взгляд, последние 2 альбома - никакие, за исключением некоторых песен. так что не стоит еще забывать быть честным перед самим собой - я люблю депеш мод, но несмотря на это, утверждать, что все, что они делают - это шедеврально, не стану. потому что это уже давно не так. у них был свой звук, своя особенность, выделявшая их среди всех, а теперь ничего особенного. из ньювейва, синтпопа они ушли непонятно во что. вслушиваться? бред. если музыка цепляет, она цепляет сразу и усилий к этому прилагать не надо. но, как мы уже говорили, каждому-свое. возможно, тебе по душе более позднее их творчество, у меня же - наоборот. ранний дм пробирает, задевает, от него мурашки по коже, а то, что сейчас - никаких эмоций. конечно, меньше от этого я их любить не стану, но восхвалять их новые творения только потому что группа сама по себе более чем выдающаяся, также не буду.
тут я решил сдаться... ))) честно, меня они тоже ранним творчеством убивали. особенно чб клипец, где они с пластиковыми стаканчиками в руках. сейчас буду рыть в инете. кажется юзлесс название. не помнишь?
From: | femozz@lj |
Date: | March 30th, 2009 - 08:05 am |
---|
| | да. вотъ. из раньше. млею. | (Link) |
|
| |