Герцог Израильский's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Monday, June 8th, 2026
    4chan
    [ necax ]
    4:14a
    Наташа сычует


    Current Music: UNiTE - LGBT (Let's Go Bomb Tel-Aviv)
    Sunday, June 7th, 2026
    tiphareth
    7:11a
    сионисты убили 20 миллионов христиан!
    Про английскую Партию Зеленых, которая перепрофилировала
    себя в партию борьбы с жидами, за счет этого утроилась
    в размере, и теперь на полном серьезе рассчитывает
    попасть вторым номером в парламент, сразу после Reform UK.
    https://www.spiked-online.com/2026/05/02/the-greens-the-new-nasty-party/

    Вот, например, кандидат зеленой партии из Борнемута,
    https://spectator.com/article/meet-the-green-candidate-who-thinks-zionists-killed-20-million-christians/

    Феда Шахин, которая (вместе с сотней человек актива
    Зеленых) круглосуточно пикетирует жилище местного члена парламента,
    скандируя "Tobias Ellwood, you can't hide, you signed up for genocide";
    также зеленые преследуют Элвуда на улицах, с криками "военный преступник".

    Шахин считает, что остров Джеффри Эпштейна это тайная
    штаб-квартира сионистов, которые не только пьют кровь
    палестинских детей, но еще и рвутся к власти над миром.
    Также она уверена, что в СССР сионисты убили 20 миллионов
    христиан, а комитет, который принял это решение, состоял
    из 500 человек, 480 из которых были сионисты.

    Другой кандидат партии, Сайка Али, уверена, что взрыв
    башен-близнецов 9/11 это жиды, и британское
    правительство это тоже жиды, а особенно Кир Стармер.

    https://spectator.com/article/the-hateful-posts-of-yet-another-green-party-candidate/

    Что характерно, ее тоже выбрали,
    потому что в этом районе уже давно выбирают только зеленых.

    Там таких кандидатов неиллюзорно десятки, и десятки же,
    похоже, победили на локальных выборах.

    Походу, основной союзник "партии зеленых" называется
    Muslim Vote,
    https://en.wikipedia.org/wiki/The_Muslim_Vote
    это группа, основанная в декабре 2023, для пропаганды
    величия палестинского народа, одержавшего великую
    победу в октябре 2023-го под мудрым руководством хамаса.

    В принципе, забавно, что партия, изначально созданная
    для деток из очень влиятельных семей, типа Греты Тунберг, плавно
    превращается в муслимскую партию для борьбы с жидом (и тут не
    без Греты Тунберг, что характерно).

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Alik Todolo - ORDRE
    Friday, June 5th, 2026
    symbolith
    11:17a
    Леса в Коннектикуте в основном лиственные, преобладают дуб и хикори (североамериканское дерево рода ореховых), а здесь в долине реки Коннектикут встречается много буков.

    Хвойные деревья тоже растут в смешанных лесах одиночные и группами, но вот чисто сосновый бор встречается реже.

    Здесь есть один неподалёку, но находится на частной земле куда нет открытого доступа.

    Для поиска болетусовых и в особенности маслят нужны хвойные, нужны сосны или хемлоки. Эти грибы любят образовывать микоризу с хвойными породами.

    По свидетельствам наших русскоязычных знакомых имелись успехи в поисках белых грибов в районе Баркхамстеда, там находится заповедник Peoples State Forest. Сбор грибов в личных целях (а не для коммерческой заготовки) разрешён законодательством штата Коннектикут на территории государственных заповедников.

    Current Mood: calm
    Thursday, June 4th, 2026
    symbolith
    1:00p
    Wickham Park
    IMG_2137.jpeg IMG_2136.jpeg
    IMG_2130.jpeg IMG_2127.jpeg
    Много фоток под катом... )

    Избранные фотографии из живописного Уикхэм парка.

    Мои любимые листочки на просвет. Бутылка, облачённая в солце. Виды с башни в саду арт-объектов.

    И другое.

    Парк платный для въезда на авто (управляется некомерческой организацией) и с годами делается всё лучше и лучше.

    Если жлобы, пешком можно бесплатно прийти. Здесь очевидно, что сборы идут на пользу местным жителям.

    А взгляд в долину Хартфорда с холма, как на ладони, да.
    Wednesday, June 3rd, 2026
    symbolith
    1:23p
    Neldoreth
    IMG_2057.jpeg IMG_2054.jpeg

    В буковых лесах Новой Англии на удивление удалось не набраться клещей и комары вели себя терпимо.

    После дождей в количествах обнаружены очень ранние грибы Amanitae и Sullius.
    Monday, June 1st, 2026
    necax
    2:34a
    Sunday, May 31st, 2026
    tiphareth
    7:00p
    Мнение обозревателя
    Юля помогла найти
    https://www.youtube.com/watch?v=JKA274gc5wM
    https://www.youtube.com/watch?v=DdVzerMCX2s&t=466s
    ``Мнение обозревателя''

    Это значится... Значит так... Это в газете в центральной

    печатали. Значит, у одной бабы дитё родилося. Ага. А как
    она... Посмотрели на её они... Голова, в общем, это,
    голова у новорожденного, у неё, значит, голова взрослого
    мужика: борода, всё, усы там, волоса. Вот. Ну, посмотрели,
    значит, на такие аномалии, ну и решили
    его... дело-то... оно... убрать его. Ну, значит,
    усыпить. Ага. А он говорит, значит... Заговорил. ``Не
    надо'', - говорит, - ``меня убивать''. ``Не надо'', - говорит,
    - ``меня убивать, я вам всё расскажу''. И, значит,
    рассказал, что вот в этом году, значит, зима была
    холодная, а, значит, лето значит, - дождливое, а весна
    будет с ветрами, засушливая, там. Рассказал, значится, и
    умер.

    * * *

    в топ-10 трэков Гражданской Обороны однозначно

    Оно было на кассете, которая закономерно улетучилась со всеми
    прочими кассетами, и я его много лет не мог найти.

    Из альбома ``Psychedeliya today'',
    как теперь выясняется.

    Что забавно, альбом
    ``Психоделия tomorrow'',
    типа вторую часть этого,
    я издавал собственноручно на лейбле Ур-Реалист. Но он
    меня в процессе этого до того заебал, что я первую часть
    не догадался переслушать за 30 лет ни разу.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Гражданская Оборона - Psychedelia Today
    Saturday, May 30th, 2026
    symbolith
    1:31p
    В комментах всплыла тема парикмахеров, и это взрезало пласт памяти - вспомнил один криповый магазинчик-алкашку здесь на Западном Конце Хартфорда, 2-3 года тому назад.

    Как раз выходя от парикмахера, захотелось обрести шестёрку Чаш Hoegaarden и я забрёл в ближайшую вверх по улице алкашку.

    Ещё снаружи безошибочным в таких случаях нюхом почуял, что там будут фрики, атмосфера была явно ведьмаческая какая-то, {witchy-twitchy} - и не ошибся.

    Был как раз Хэллуин и туда зашли шумною толпою какие-то персонажи, то ли ролевики, то ли неоязычники, одетые как-бы со средневекового фестиваля, но с попсовым флёром, если так можно выразиться. Холщовые рубахи, рыцарские пояса типа есть к чему топор меч привязать итд. У них был неформальный типа лидер, мужик постарше, одетый на манер древних кельтов или галлов (не слишком разбираюсь в теме, но ближайшая ассоциация) и чувствовались во всём поведении этой группы какие-то нотки сорокинского рассказа "Сергей Андреевич" про обожание Учителя, или это моя буйная фантазия.

    Я чё-то ржал с них внутри, потом оно стало просачиваться наружу - вид у меня был дурацкий, стоит взрослый дядя и лыбу давит, при том что я сам персонаж кринжовый и наверно с меня все так же за спиной ржут а потом пишут про то что меня увидали в бложеках.

    Но не это сделало мой день, хотя на полке с крепкими напитками обнаружилось удивительное изделие белалкопрома, причём по цене ниже здешнего плинтуса, т.е. дешевых американских водок в пластике.

    Нет, не подумайте обо мне дурно. Hoegaarden не оказалось и в некоторой фрустрации я взял какой-то первый попавшийся австралийский пино нуар. С пино нуаром трудно ошибиться, даже попадая пальцем в лужу.

    Сделал мой день кассир на кассе. Болезненного вида, какое-то автоимунное заболевание типа волчанки - а на руках у него набиты символ Девятиугольниковых и ещё какая то дарк хуйня, возможно енохианский. И на лице написано тоже какой-то cosmic horror. Возможно ещё darker.

    О! - сказал себе я. Захотелось спросить, чел, а ты кто по жизни ваще. Блеснуть ерундицией что я эти символы заметил и опознал.

    Но я подумал, а нах оно мне надо. Можно ведь не подгрузить, а самому подгрузиться.

    И я расплатился за свой пино нуар и сказал очень вежливо "Thank you" а потом оттуда вышел и долго ржал пока оно меня не отпустило.
    symbolith
    3:09a
    Чё-то захотел теплую ламповую, компактную и не слишком мощную стереосистему для спальни, чисто для спальни.

    Китайцы на Алике и Ebay продают уйму клонов Dynaco High Quality Low Power Amplifier, потому что это простой в повторении и успешный дизайн. Как в собранном виде так и в виде набора "сделай сам" Когда-то я делал эту схему, кстати, но отдал предпочтение Dynaco ST-35, наверно лучшему образцу промышленного массового hi-fi на пентодах EL84. Еще выходные трансы были у меня тогда дешманские, оно не зазвучало как надо.

    Не удержался, купил пару плат. Пришли. Спаял. На фото плата одного канала.

    IMG_2019.jpeg

    Плата толщиной 2мм, сделана вполне солидно, не кустарно. Я решил сделать вариант на октальных лампах, 6Н9С/6SL7GT И 6П6С/6V6GT.

    Ну, если делать, надо делать всё на совесть и не дешманить. Трансформаторы нужны качественные, причём для 6V6 с 23% отводом для ультралинейного включения, а не 40% как большинство моделей. А такие сейчас мало кто делает.

    Вот Edcor делают как раз такой как надо, цена нынешняя неприятно удивила. Лет 5 тому назад они были вдвое дешевле.
    Friday, May 29th, 2026
    tiphareth
    7:21p
    Kelly Boesch
    Если кто не в курсе,
    Келли Беш абсолютно гениальная
    https://www.youtube.com/channel/UCfXg6PpmyP6c1h4vuerWUhw
    у ней в канале 600 сюрреальных видео,
    Дали-стайл, качества от ОК до лучше не делают
    (процент "лучше не делают" я не в силах точно
    оценить, ибо отсмотрел не больше ста, но процентов 10-20
    точно). Еще ссылочки:
    https://www.provideocoalition.com/ai-tools-artist-spotlight-kelly-boesch/
    https://www.kellyboesch.com/
    https://x.com/kellyeld

    У меня есть плейлист с редкостями и красотами сюрреальных
    AI-видео,
    https://www.youtube.com/watch?v=kGLo8tl5sxs&list=PLoOFPME68uqDvwbaqsJZ9g-BiBB48AWGA
    там еще много. Изначально оно делалось под
    решение конкретной задачи "во что втыкать, если сильно упороться
    грибами", но потом я увлекся AI-артом неиллюзорно.

    Келли Беш по изначальной профессии - модный дизайнер, и это сказывается,
    у ней в творчестве два полюса, это Дали и журнал Вог, получается
    что-то модного журнала для персонажей картин Дали.

    Вот особенно прекрасное:
    https://www.youtube.com/watch?v=9677AxsqL5A
    https://www.youtube.com/watch?v=jhB9xgXixFI
    https://www.youtube.com/watch?v=8HAon7L4_tY
    https://www.youtube.com/watch?v=YnmDdv5fszQ
    https://www.youtube.com/watch?v=4Mv3X49myjM
    https://www.youtube.com/watch?v=UkpVoYYfX8Q
    https://www.youtube.com/watch?v=tkYzhHbgdOk
    https://www.youtube.com/watch?v=ACNj3L2bzV8
    https://www.youtube.com/watch?v=ZZRB8Jp6oGo
    https://www.youtube.com/watch?v=arG8VEYLLIQ
    https://www.youtube.com/watch?v=gNyG_Sp4lHE
    https://www.youtube.com/watch?v=Ab5Xqk2hyYw

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Kelly Boesch - Future AI Scenes in 4K
    Thursday, May 28th, 2026
    4chan
    [ aryk38 ]
    11:18p
    Новости цирковых судилищ Трампа.
    Во время президенцкой гонки как всегда:
    Какая то Старая Кошолка Пейсательница в Нуйорские Жюрналы заявила что
    "Ах не помню когда и где, но Трамп меня поймал в универмаге, утащил в уголок и Износиловал!"
    Трамп сказал что "бляяя, да я лучше бы собаку выебал чем это!".
    Кошолка Абидилась и подала в суд за оскорбление.
    Суд был Нуйорский,
    Трамп ебанашка как всегда нанял адвокацов ещо тупее чем он сам,
    решение Суда - Трамп Дурак, плати бабе 83 мульйона.

    Баба АХАХА, давай бабло, я ево потрачу на Блоготворительность!

    Пошли аппеляции-менструации,
    пока что все тянут как резину в долгий ящик.
    Суд разрешил не платить мульйоны "до окончательново решения", но проценты щолкают.

    И ВОТ!
    ВЫЯСНИЛОСЬ что вся эта Хуита была проплачена Дерьмокрахами!
    ну тоись начали Дело об выяснение источников проплаты.

    Но так как Трамп Дибил, нанимает адвокацов тупее себя, то ....
    продолжаем зоонаблюдать.


    Старой Кошолке уже 83 годика
    Tuesday, May 26th, 2026
    tiphareth
    12:10a
    беспощадный зловещий полигон
    Посадили Андрея Дымова
    https://t.me/t_invariant/2830
    за донаты ФБК.

    Математик из матфака Вышки и из Стекловки,
    вроде бы весьма хороший (я уже свалил, когда его приняли,
    и не помню, встречался ли, но коллеги его дико хвалили,
    особенно хвалил Саша Б.)

    https://www.hse.ru/org/persons/158485745/
    https://www.mathnet.ru/person32257
    https://new.ras.ru/press-center/slozhnye-matematicheskie-zadachi-mozhno-reshat-krasivo/
    https://math.hse.ru/news/714252276.html
    https://scholar.google.com/citations?user=jCw6mZoAAAAJ

    Студент Куксина, медалист РАН с премией для молодых ученых.

    Премия РАН премией РАН, но Дымову-то свалить было довольно просто.

    Это, конечно, лотерея, посадят не посадят, и шансы
    пострадать тут сравнимые с подохнуть в аварии. Но
    на матфаке Вышки это уже вторая посадка за полгода
    (в октябре пострадал магистрант Леонид Кац, которому
    теперь лепят измену родине, типа 25 лет).

    3,5 года математику за донат ФБК. Сегодня Зюзинский

    районный суд вынес приговор доценту факультета математики
    НИУ ВШЭ Андрею Дымову.

    Карточка судебного дела есть на сайте
    Мосгорсуда. "Забирали его месяц назад показательно. Люди в
    масках выломали дверь в его квартиру. Потом отпустили на
    какое-то время и вот сегодня приговор, пока подробностей
    очень мало", - рассказал T-invariant человек, знакомый с
    обстоятельствами преследования Дымова. Приговор вынесен по
    статье Ст. 282.3, Ч. 1 (финансирование экстремистской
    деятельности). Дымова арестовали в зале суда.

    Судя по странице математика на сайте НИУ ВШЭ, он работал в
    вузе с 2015 года и у него были все необходимые для
    успешной карьеры ученого заслуги в Высшей школе
    экономики. С 2018 года он ежегодно получал "надбавки за
    публикацию в международном рецензируемом научном издании",
    "надбавки за публикации в журнале из Списка А" и входил в
    число лучших преподавателей вуза. Также Андрей Дымов -
    старший научный сотрудник Математического института
    им. В.А. Стеклова РАН. В своем профайле на сайте Mathnet
    он указал в качестве своих своих основных научных тем -
    "неравновесную статистическую механику и теорию
    динамических систем". Незадолго до задержания Дымов
    выступал на научных конференциях, в том числе в Сибири.

    * * *

    Конечно, свалить это значит пострадать по деньгам
    (мне платят вдвое меньше тут, чем в сраной платили,
    а я далеко не в топе РФ по грантам и зарплатам для
    математиков) и по карьере (никаких больше премий РАН).
    Но я очень советую таки валить, потом поздно будет.

    Пока я еще жил в сраной, я постоянно приглашал моего
    коллегу в Вышку, а он всегда рассказывал анекдот:
    едет иностранец по улице в СССР, и внезапно въебашивает
    колесом в открытый канализационный люк. Пока машину
    реанимируют, он спрашивает коллегу из СССР, а почему
    вокруг канализационного люка не поставили красные
    флажки, как у них всегда делают. Тот отвечает, а
    ты в аэропорту был? Был. Красные флаги видел?
    Видел. Ну вот.

    Летов про это говно исчерпывающе высказался.

    У нас еще году в 86-ом была отличная песня про это -

    "Волна Патриотизма". Чем дальше живу, тем больше
    убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда
    не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали
    массовые так называемые "патриотические" движения,
    объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это
    были комсомольцы, любера, затем различные
    народно-патриотические движения типа общества
    "Память". Сейчас это скинхеды, всяческие "Идущие
    вместе"... Для всех же остальных в нашей стране
    единственно возможное состояние - это чемоданное. Здесь
    нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать,
    куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет
    завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить,
    ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать
    какой-нибудь новый закон - и лишить тебя всего. В любой
    момент могут посадить, да и вообще убить без суда и
    следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные
    замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные
    сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все
    мысли направлены не на то, чтобы спокойно, жить и что-то
    планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда
    сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь
    скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша
    страна - это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь
    очутился, изволь принимать правила игры... Если не
    сломаешься - ты герой на все времена, а если не вышло - то
    тебя и нет и не было никогда...

    * * *

    Только сейчас "патриотические движения" это не скинхеды,
    а ФСБ и прочие siloviki, и у них вся власть пиздить,
    грабить и убивать людишек невозбранно, никакой управы
    на них нет и не будет.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: АДАПТАЦИЯ - "За измену Родине", Москва, клуб "Демократия", 26.03.2011
    Sunday, May 24th, 2026
    4chan
    [ aryk38 ]
    3:42p
    дерьмацкая ссущность дерьмокрацково комми гноя
    пидарский Берня Ссандерс сел перед Цомпутером,
    включил камеру,
    включил себе это ваше Клаудэ.
    Назвался сам собой,
    начал задавать Клаудэ политицко-экономицкие вопросы.
    получил само собой "ответы для комми-гноя".
    Ну типо забрать и поделить, всех расстрелять и все такое.

    УУУУУУУ!! многозначительно потрясал пальцем Б.Ссандерс !


    какие то мрази журналисты сели перед Клауде.
    назвались Дональдом Т.
    начали задавать точно такие же вопросы.
    получили апсолютно противоположные ответы.


    Увидишь комми мразь - бей ногами. чтоб кости захрустели.
    Saturday, May 23rd, 2026
    4chan
    [ aryk38 ]
    11:32a
    Антилект Рускава Ахфицера
    (читал тут..)

    Саша Пушкин напесал херь Про Пиковую Даму, Тройку, Семерку, Туза.
    Ахфицеры играют в Карты.
    Описание игори:
    - первый игрок ложыт карту лицом вниз. для зогадочности.
    - второй игрок тасует колоду, начинает открывать класть карты по очереди справа и слева.
    - когда открытая карта совпадла с картой первово игрока - ОППА.
    масти значения не имеют.
    - если открытая карта справа, выиграл первый игрок. если слева, то второй игрок.

    Интеллектуальность игори Зошкаливает.
    думать не нужно ВАЩЕ.
    можно было бы проще - подкидывать монэтку.
    но Ахфицеры жеж, играют в карты.

    мозги короче им не нужны, и в этом описание их жизни.


    (герман берман фирин рапопорт обосрался, думал что поклал туза, а поклал даму. дальтоник блять. )

    (герман берман фирин рапопорт приперся к бабке "РАСКРОЙ СЕКРЕТ! А ТО УЕБУ ТОПОРОМ ДОСТОЕФФСКИ style!!" )

    (чайковсково мы любим не за это)
    Friday, May 22nd, 2026
    qwerty
    4:39p
    Виртуальные машины, 2025-26
    Подношение неведомым богам
    Thursday, May 21st, 2026
    4chan
    [ aryk38 ]
    6:01p
    НОВАСТИ Америкосской Палитеги!!
    итак.. я уподо бляюсь АРБАТУ из 57й хаха школки!

    НОВАСТИ Америкосской Палитеги:

    Сраные Америкнские Налоговики незаконно Опубликовали Нологовую Дефлорацию Трампа.
    с целью утопить его на выборах.
    уйопки вощем то обосрались,
    там все чисто.
    я проверял.
    НО Это блеать Низаконно. Оскорбительно. ужасно. ОТ ИМЕНИ ГОЙСУДАРСТВА.
    Трампыня их судит на 10мильйонов.
    Потом снисходительно так - хуйсвами, джва мульйона фатит, и не мне на карман а в "ФОНД ЗАЩИТЫ Терпил".
    Теперь Дкрьмократы громка орут "АХ! НАШЫ БАПКИ ИДУТ НА ЗАЩИТУ ФОШЫСТОВ"!!
    какие то два СРАНЫХ АКАБА подали в суд что "ах низя трампу делать фонд!!"
    йобаное Шоу Дегенератов.
    (проясняю - это Бапки Трампа. он может ТРАТИТЬ их Как Угодно.)


    Плюс.
    Суд постановил что проверять _____ПРОШЛЫЕ______ ДЕКЛАРАЦИИ ТРАМПА - атата!
    но Дерьмокрахи НЕ ЧИТАТЕЛИ.
    слово ____ПРОШЛЫЕ____ осилить не смогли.
    теперь ВСЕ БЛЯТЬ ДЕРЬМОКРАХИ кукарекают что "ах Трампыня Навсигда Защищон от проверок! Ах он Кинг! НО КИНГ КУКАРЕКУ!!"
    дибилы ощем
    ничо нового
    4chan
    [ aryk38 ]
    5:55p
    Товарищи Жыды! Вопрос!
    Товарищи Жыды!
    Вопрос!

    Где именно была "перехвачена" "флотилия" из частных яхт?

    вы ж понимаетет что вы уже одной ногой в печи?
    tiphareth
    4:45p
    Идея "коллективной ответственности"
    Идея "коллективной ответственности" это какой-то дремучий
    теологический идиотизм, по типу идеи "первородного греха".
    Вообще про "ответственность" надо говорить не
    теологически, а практически. То есть надо пиздить
    преступников не для "воздаяния", а для того, чтобы
    преступлений было меньше. Если вы накажете всех рыжих
    за преступления какого-то рыжего, преступлений, скорее
    всего, будет больше. Поэтому "коллективная ответственность"
    это идея феерически гнилая и тухлая.

    Преступником является не "русские" (среди которых
    есть инвалиды, дети, дауны и куча антивоенных активистов),
    а русская государственность, централизованная и
    исторически нацеленная на экспансию, геноцид русских
    и гиперэкстрактивную экономику. Фактически Россия
    это Освенцим, гигантская машина для геноцида,
    предназначенная для того, чтобы запытать и замучить
    как можно больше людей.

    Проблема в том, что "русскую государственность"
    прекратить невозможно, как ни хочется, ибо она
    неизбежно вытекает из культурных норм, которые
    в немалой степени определяются языком. Вместо
    "коллективной ответственности" надо мочить русскую
    культуру и русский язык. И не потому, что Достоевский
    или Пушкин в чем-то виноваты, а потому, что без
    уничтожения русской культуры и языка не удастся
    уничтожить русское государство, оно переформатирует
    и воссоздаст себя на том же месте и в том же виде.

    Люди же не виноваты, надо относиться к русской культуре
    как к заразе, по возможности помогать жертвам и лечить
    их гнусную болезнь, сколько получится.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Enslaved - HEIMDAL
    Wednesday, May 20th, 2026
    symbolith
    11:11a
    Спустя полгода я всё таки понял что то что мне говорили, это правда.

    Наверно я буду уходить из Kalshi целиком на традиционную трединговую платформу вроде Робингуда и заниматься традиционными вложениями в ETF, индексы и криптовалюты, используя традиционные подходы и стратегии.

    И ожидать традиционного возврата.

    Вчера после рубилова вывел почти все средства оттуда.

    Чики-брики и в дамки не вышло. Только лотерея одна которая высасывает бабки.

    Стабильно находить mispricing не получается, а если что выигрывается и добавляет оптимизма, то потом пытаясь выйти из зоны комфорта, сжигается.

    А у кого-нибудь из читателей получалось на рынках предсказаний делать стабильный доход? Пусть мизерный? Каким образом?

    По моему там выигрывают только инсайдеры и те кто занимается махинациями со спортивными играми.

    Уже были случам, пытались нагреть термометр метеостанции чтобы совершить мошенничество со ставками на рынках предсказаний.

    Всех их рано или поздно закроют.

    К рынкам предсказаний теперь отношение чисто развлекательное, в пределах мизерных сумм чисто для прикола.

    P.S. Но чему меня это научило, немного набил руку стричь волатильность и хеджировать, пригодится в традиционном трединге.
    Tuesday, May 19th, 2026
    symbolith
    11:11a
    Любопытно, что китайцы копируя лицензионные совковые радиолампы (которые в свою очередь, по крайней мере октальные, были лицензионной копией ламп RCA 30-40х годов) несколько видоизменили систему наименований (ГОСТ 1947), перевели на латиницу и у октальных ламп в стеклянной колбе вместо суффикса "С" кириллицей стал суффикс "P" латиницей.

    Так 6Н8С стала 6N8P, 6П6С - 6P6P итд.

    Я не китаист и языка не знаю, но скорее всего это связано с языково-культурными особенностями, "P" означает то же что и "С" - "стеклянная", а "S" каким-то образом контр-интуитивно, либо звучит слишком близко к чему-то неблагозвучному в китайском языке. Такова версия, которую подсказывает бритва Оккама. ИИ со мной согласен, но ссылок хороших не выдаёт, возможно бредит.

    Позднее, копируя уже пальчиковые лампы у которых в обозначении суффикс "П" кирриллицей, они просто опустили этот суффикс и 6Н2П стала 6N2.

    Когда отношения СССР и Китая сильно похолодали при Брежневе, системы и вовсе разошлись. Аналог 6Н23П выпускался как 6N11.

    Когда же в 80х стали выпускать прямые аналоги западных ламп уже для западного рынка, тогда просто поменяли наименования на рапространённые. Некоторое время 12AX7 носила наименование 6N4, можно встретить экземпляры с двойной маркировкой.
    necax
    2:27a
    It's not about the Jews you gas, but friends you make on the way
    Феминизма вам в ленту



    сам факт появления цензуры намекает нам
    что пикчи хранить там более не надежно



    Current Music: Judenhass - Goys Gas Kikes
    Monday, May 18th, 2026
    tiphareth
    2:45p
    выступали на митингах, махали аквафрешем
    По поводу "достижений Майдана": Майдан
    пришел к успеху там, где болотное движение
    2010-2012-го просрало все полимеры. Что
    характерно, активисты болотной движухи
    (как наци, так и мерзкие сислибы типа Немцова
    и Маши Гайдар) постоянно туда ездили, выступали
    на митингах, махали аквафрешем, плакаты за
    солидарность с белогандонами и аквафреши
    присутствовали на Майдане постоянно.
    То есть в 2013-м и вплоть до февраля 2014-го
    Майдан и болотная были по факту единым целым.
    На "Русских маршах" и на всех митингах
    белогандонной интеллигенции в 2013-2014
    люди ходили с плакатами за солидарность с
    Майданом, в 2014-м один из трех, кажется,
    "Русских Маршей" был целиком посвящен обличениям
    крымнаша и солидарности с Правым Сектором.

    Если бы не агрессия путлеровцев, Украина построила
    бы себе экономическое чудо по образцу Саакашвили
    и сейчас жила бы не хуже Восточной Европы. Естественно,
    путлероиды это отлично понимали, и именно поэтому
    без перерыва атаковали Украину, не давая украинцам
    сосредоточиться на уничтожении ебаной сраной советчины,
    которая душила страну и продолжает ее душить.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Pulsar - MEMORY ASHES
    symbolith
    10:04a
    А у нас тут в тихой Новой Англии в выходные была движуха.

    Где-то 15 минут от меня куча копов c дронами повязали 100 рыл и конфисковали 238 птиц, которых пришлось усыпить из-за плачевного состояния.

    Накрыли подпольные петушиные бои в заброшенном карьере. В заброшенном карьере, Карл!

    Тут сюжет достойный Тарантино.

    В "тихой" Новой Англии как в тихом, омуте, известно...

    У нас тут и собачьи бои и бои без правил есть, всё как у людей.
    tiphareth
    10:39a
    приговор "русской национал-демократии"
    Меня изрядно огорчает, что Крылов не дожил до
    апотеозиса путлеровщины и не завел себе
    зет-блог с рекламой успехов русского оружия.

    Понятно, что внутри себя Крылов скорее завидовал
    достижениям майдана, ненавидел путлера, и мечтал маршировать
    в том сегменте "русского марша", где несли украинские
    флаги и требовали уничтожения путлеризма. Не думаю, что
    Крылов, предоставленный сам себе, стал бы пропагандировать
    "сво". Но под давлением кураторов (над Крыловым висел срок
    по 282 и куча незакрытых дел) ему приходилось дичайше
    извиваться, чтобы примирить голос совести и голос куратора.
    Это было, конечно, неприятное зрелище, но нереально
    захватывающее, примерно как чесать вонючий гнойник.

    Я до сих пор периодически захожу смотреть на конвульсии
    зетников из числа бывших сатанистов, авангардистов
    и еретиков (типа Варракса), это зрелище завораживает
    не меньше, чем концерты Отто Дикс с советскими флагами
    и портретами Сталина.

    Сегодня мне попался телеграм Александра Храмова
    https://t.me/s/khramov_alexander/
    это такой идейный наследник Крылова, вероятно,
    последний из. Храмов (как и положено
    наследнику Крылова) в основном хуесосит путлера
    за разрушение комфортной жизни (комфорт и вкусно
    покушать, это, согласно Крылову, должна быть русская
    национальная идея, главная и единственная).
    Также он хуесосит путлера за героизацию сталинизма
    и превозносит хруст французской булки, Крылов
    тоже очень любил.

    До кучи, Храмов беспокоится насчет демографии и насчет
    того, что украинцы навеки записали русских в говно,
    и уже наверное никогда их из говна не выпишут, вместо
    того, чтобы переезжать в сраную и делаться русскими.

    Думаю, что Крылов писал бы нечто похожее, если б не
    куратор, который стоял над душой и требовал текстов
    с пропагандой "русской весны" и крымнаша.

    В принципе, позиция Крылова есть своего рода приговор
    "русской национал-демократии", которая пыталась сочетать
    национализм и европейские ценности (в первую очередь,
    комфорт и вкусно покушать). Изрядное количество русских
    наци разных расцветок (от Поткина и Горского до нацболов
    и гитлероидов) не постеснялись поддержать Украину,
    отсидели, и сейчас живут в эмиграции и посильно кладут говно
    на путлера, многие воюют. Но если ваша национальная идея
    это комфорт и вкусно покушать, сидеть вам не захочется, а
    из этого уже логически вытекает и поддержка крымнаша, и
    соучастие в геноциде, и гнусная смерть в ковидном концлагере.
    Тот парадоксальный случай, когда более людоедские
    взгляды приводят к менее людоедской жизненной стратегии.
    Крылова жалко, положим, а вот "национал-демократию"
    жалеть нечего, она была говном с самого начала, и
    окончательно раскрылась как говно в 2022-м, когда гнусные
    уебища типа "юнемана" занимались национал-демократическим
    плетением маскировочных сетей в поддержку "бойцов СВО".
    Если ваша основная ценность это комфорт и вкусно покушать,
    в приличной стране вы проживете свою жизнь добропорядочным
    бюргером. Но в сраной, с подобными ценностями, вы помрете
    в мясном штурме либо ковидном бараке, и то если повезет.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Pulsar - MEMORY ASHES
    symbolith
    12:21a
    Сегодня малой обнаружил на веранде под софитами зачатки осиного гнезда.

    Позвал папаню. Папаня пришёл и наблюдал как к гнезду прилетела толстая матка "королева ос" и всем своим видом показывала нам, что пришла к нам навеки поселиться.

    Я пошёл в гараж за баллончиком осиного спрея и королеву мы тово.

    Потом жалел даже, пролил скупую слезу. Сентиментальный размагниченный интеллигент, как сказали бы 100 лет назад совсем в другом месте и при другом освещении.

    - А нельзя было её как-то поймать и отнести на другое место?

    Можно, но есть ньюанс.

    Ну а дальше почти мистический (но конечно же имеющий рациональное объяснение) момент.

    Спустя некоторое время (часы) обнаружилось, что тельце осы-королевы с веранды исчезло без следа.

    Наверно птица склевала. Если так, то птицу жалко. У перметрина низкая токсичность вроде на птиц.
    [ << Previous 25 ]
About LJ.Rossia.org