Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-02-01 04:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как кумарят с сект.
Из основного ЖЖ перекидываю и сюда:

Подъезжаем на адрес, начинаем оглядываться. Ба.... Опять очередная секта засела рядом с точкой, где торгуют наркотой. Они реально сговорились с барыгами? Нормально же получается, сначала колятся, потом их тащут на дорогущую реабилитацию (например у хаббардистов за месяц вынь и положь 4 тысячи долларов в месяц, а минимально надо пробыть у них 6 месяцев), потом снова колоться, потом заново на реабилитацию - круговорот бабла в наркобизнесе....

Федеральная служба РФ по контролю за нелегальным оборотом наркотиков (ФСКН) выступила против создания "нетрадиционными религиозными организациями" реабилитационных центров для наркозависимых.

Надо сказать, что позиции сектантов довольно сильны во многих регионах. Все это кончается разорением окончательным семьи, обычно секты хотят серьезные деньги иль материальные блага за свою "помощь". Например саентологи - "Нельзя также рекомендовать подобные методы лечения и взрослому контингенту больных при наличии у них хронических гепатитов" - практически все наркоманы имеют гепатит, поголовно. Во многих стран мира были случаи, когда наркоманы умирали в саунах хаббардистов. Дальше больше - "является методом, воздействия на личность, не прошедшим официальную апробацию, и поэтому не может быть разрешен к применению. Использование в процедуре “одитинга” самовнушения, внушения, визуализации на фоне измененных состояний сознания противоречит следующим пунктам Приказа МЗ и МП РФ от 13.06.96. № 245 “Об упорядочении применения методов психологического и психотерапевтического воздействия”. Думаете это их остановило? Ага прям испугались, им даже на ФСКН по большому счету плевать - "пропагандируемая саентологами методика неприемлема". Даже дело возбуждали против них - "В отношении руководства центра «Нарконон» возбуждено уголовное дело" Башкирский УФСКН вообще объявил войну секте, пока как-то не очень результативно правда.

Следующими идут некие общества, которые связаны во-первых с господами оранжевыми на Украине, во-вторых называющие себя протестантами, а в-третьих - "в шведской «Слове Жизни» каждый четвертый (!) адепт этой секты пытался покончить жизнь самоубийством". Нормальное такое движение, главное правильное небось... Самое интересное в другом - "не в силах помочь в данной ситуации и школьные психологи — столь серьезны последствия "нестандартных" школьных уроков". И эти люди занимаются реабилитацией? Поступают интересные сведенья, что в Санкт-Петербурге сектанты заманиваются  отбором квартир - "главари этой организации заставляли людей подписывать документы на наследство, продавать квартиры, отбирали пенсии и зарплаты. Привлекали в свои ряды и «золотую» молодёжь. А чтобы вернуть ребёнка обратно в мир, брали с родителей огромные суммы.". Надеюсь не надо объяснять, что родители наркомана готовы отдать последнее, чтобы вытащить чадо? Кстати фото их лидера наверное вызовет "восторг" многих читателей:



Ну и самая стебная по названия, но не по идиотизму секта Брахма Кумарис (кумар на сленге наркоманов, это ломка- ужасная). Учение секты построено на том, что скоро будет ядерная война - "«Брахма Кумарис» учит, в частности, не рожать, не ходить на выборы и не служить в Вооруженных Силах РФ". Такие вот тоже полезли наживаться на горе родителей дети которых стали наркоманами. Причем данную секту в Питере неоднократно пытались запретить - "Управление юстиции Санкт-Петербурга 13 сентября обратилось в Выборгский суд с иском о ликвидации религиозной организации "Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет". Самое же главное у сект, это получить финансирование государственное, пролезть в институты, школы - а псевдоборьба с наркоманией зачастую лишь прикрытие - "программа "Нет наркотикам!". С помощью социальных программ такого рода организация БКВДУ (как, впрочем, и другие деструктивные культы) получает доступ к социально дезадаптированным группам населения, а зачастую – и к бюджетным источникам. Выигрыш очевиден: секта получает "признание" в обществе, новых благодарных адептов и широкую рекламу". Про то как адепты секты с раннего утра и до позднего вечера работают на секту, постоянно находяться под психологическим прессингом, случаи о попытки отобрать квартиры в пользу секты я даже писать не буду, все и так понятно.

Кстати все эти организации активно проникают, а если точнее давно проникли в государственные учебные заведения, причем их лекции, уроки и т.п. оплачиваются из нашего с вами кармана, бюджета. Но почему-то никаких акций протеста, истерик как по поводу ОПК никто не видит, хотя секты давно уже обосновались у нас под боком, вытягивая зачастую мошенническими путями деньги из кармана несчастных людей. Видимо все же такая фраза имеет право на жизнь - "про Хельсинскую группу, которая постоянно поддерживает все секты и состоит на жалованье у сайентологии". Хорошая спайка наверное получается...

Все это конечно не отменяет людей в сектах, которыми пользуются и которые уверены, что делают правильное дело. Именно таких людей и жаль.. более подробно о «Технологии изменения сознания в деструктивных культах.» можно прочесть.

http://neirolog.livejournal.com/301494.html