Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-02-19 03:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вопрос национальности в наркоторговле
Выношу из [info]neirolog@lj, думаю тож интересно: Тут у одного из моих френдов возникли претензии по поводу нетолерантных подборок, - "снабжайте подобными заголовками сообщения о пресечении деятельности наркодельцов русской национальности". Попробую объяснить с точки зрения обывателя.

Случилась эта история сравнительно давно и не в Москве. Майор ГНК очень настырный парень крутил цепочку героиновую, начинал как и полагается со сломанных жизней студентам (тм), потом мелкий барыга - местный житель, а потом появились таджики - сначала одного на 100 граммах, а через него хотел хлопнуть и другого. То ли эйфория от успеха вскружила голову, то ли реально хитрожопый таджик попался - короче во время попытки закупиться килограммом героина, закупщик с гнкашными деньгами слинял, а денег было порядочно около 50 тыс. долларов.

Отпустив понятых, злые майор с коллегами уже собирались уезжать с поселка по строительству коттеджей где и трудились таджики, среди которых находились барыги - но решили сделать еще один круг, ну а вдруг... Смотрят идет таджик, какой-то модный и радостный - у офицеров день не задался, их переклинило. Они схватили таджика и закинули его в багажник машины, вывезли из поселка в ближайший лесок. Будучи в бешенстве, они очень жестко предложили тому найти килограмм героина - придумав на ходу легенду, что они очень крутые бандиты и только что земляк этого таджика их кинул ровно на килограмм.

Таджик поначалу отвечал что не имеет отношение к наркоторговли (и как оказалось впоследствии, он не врал - никогда ранее к наркотикам он отношения не имел!), пытался откупиться - офицерам не нужны были деньги, им нужен был барыга... Когда таджик понял, что шутить никто не собирается - попросил позвонить, на 4 звонке (!!!) он радостно сообщил, что бесплатно килограмм он достать не может, но "всего" за 10 тысяч долларов таким хорошим людям сможет помочь его знакомый. ГНКшники мигом ломанулись за деньгами и понятыми, покупка состоялась - барыга прилип, через него в том же поселке были найдены и 50 тысяч меченных денег с барыгой и кинувшем их таджиком, и еще чуть более 6 кг. героина.
(данная история сразу говорю произошла в области, где Фонда и близко не было)

       
(барыги и их товар)

Я к чему эту историю рассказал, безусловно не всякий таджик - есть торговец смертью, но практически каждый таджик знает где героин достать. Представь себе читатель, что ты попал в руки этим действующим не очень-то законно офицерам спецслужбы, смог бы ты достать им килограмм героина? Конечно же нет. Очень неплохо описано подобное в фильме Андрея Санникова. Таджикский героин. Один из героев фильма, таджик работающий водилой имеет мечту - "создать ракету, которая доставляла бы героин из Таджикистана в Россию, без препонов". Для них ввозить сюда смерть, это не преступно, это просто такой рискованный вид бизнеса!


(это все что думает барыга об обычных людях)

А может для кого-то секрет, что в большинстве мест компактного проживания цыган в стране идет бесперебойная торговля наркотиками? Что в таких местах проживания подавляющее большинство людей не работают и не понятно на что живут? Что каждый рейд, если он там появляется - выуживает на белый свет кучу наркоты? Ведь это не выдумки, это правда. И все эти супердобрые цыганские законы, недавно гуляющие в сети - не более чем прикрытие и попытка обелить кирпичи из которых построены многие особняки цыган, эти кирпичи красные от крови убитых молодых ребят.

     
(один из особняков цыганских наркоторговцев и барыга)


(а это то что происходит за такими особняками)

Если кто-то думает что в 80% судя по информлентам (а на самом деле много больше) все героиновые грузы весом более килограмма изымаются у таджиков, что хамская торговля дурью идет постоянно в цыганских поселениях, что огромные грузы гашиша изымаются именно у азербайджанцев и частенько они же замешаны в героиновой торговле - что все это случайность, то мне кажется он не в себе. У наркоторговли есть совершенно выраженный этнический характер, от него никуда не денешься. Например совершенно четко в Москве стала прослеживаться тенденция что грузины контролируют метадоновый рынок и иные новые синтетические опиаты, навроде карамелек. Последние 10 лет очень упорно на рынок героина пытаются втиснуться ниггерийцы, сравнительно недавно появился вьетнамский героин ввозимый вьетнамцами (ребята из УБОП с кем мы работаем, хлопали 9 килограмм оного). Как-нибудь позже я расскажу о торговле героином в московской мечети, пока информация секретна - но вскоре мы ее опубликуем.... и т.п.

С другой стороны ни нам, ни другим организациям занимающимися оной проблемой ничего не известно о том, чтобы на похожем уровне торговали буряты, дагестанцы, армяне - как-то вот единичные случаи есть, а системы и прикрытия от земляков у них нет. И конечно же мы нисколько не сомневаемся в существовании не имеющих отношения к наркоторговле - таджиков, цыган, азербайджанцев. Но выше я запостил историю, выводы делать вам.

При всем, при этом - русский который торгует наркотиками, такая же мразь - даже хуже, как и таджик/цыганка/азербайджанец/т.п. Просто не стоит лгать самим себе и говорить, что наркоторговля не имеет этнического характера. Мы не разжигаем, как может показаться - мы лишь просим обращать внимание на скопление указанных людей, а уж если еще и шприц валяется, бить тревогу!



адрес материала:


Листовка Фонда, координаты, счета (деньги как и обычно будут нелишними) здесь:


Кстати Фонд продолжает сбор денег (сбор проходит до 5 марта включительно), чтобы помочь детям - подробности здесь.


Барыги боятся не злых фондовцев, точнее не только нас — больше всего на свете они боятся, что хорошие люди перестанут их бояться.

В посте использованы фотографии из книги Евгения Ройзмана "Город без наркотиков"