Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-02-27 00:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В Ебурге взялись за клубы, вполне здраво считаю. С мест событий передает [info]malenkin@lj :

В ночь с 22 на 23 февраля Фонд «Город Без Наркотиков» совместно с УФСНК по Свердловской области, ОБНОН УВД г. Екатеринбурга, ОБЭП УВД г. Екатеринбурга, при силовой поддержке бойцов ОМОН и участии нескольких спец.служб ГУВД Свердловской области провели масштабное мероприятие по выявлению и пресечению лиц распространяющих наркотические препараты на дискотеках города.

Маршрут следования колонны из нескольких спец. Машин держался в строгом секрете, первым на пути для проверки силовики посетили скандально известный клуб «PARKKING», по нашей информации именно в этом клубе организована целая сеть сбыта синтетических наркотиков.

В начале февраля 2008 года в клубе «PARKKING» торговал наркотиками и был задержан сотрудниками УБОП и ФСБ известный наркоторговец -гомосексуалист «Сметана» Сметанкин Владислав Николаевич. При нем было обнаружено более 10 000 таблеток экстази и более 60 грамм кокаина. Также при нем было найдено 12(!) сотовых телефонов -11 для связи с «бегунками» (посредники), а двенадцатый для связи с ФСКН. «Сметана» в прошлой жизни работал конвоиным, а потом поднялся до помощника следователя.

А что, говорит «Сметана»:

- «Они приедут ко мне, я им экстази на блюдечко насыплю, они и клюют как петушки…..»

Охрана клуба «Сметану» охраняла, чтоб его не «треснули» т.к. несколько раз на «Сметану» уже покушались.

Наркоманы попавшие к нам на реабилитацию - неоднократно говорили о покупки наркотиков и указывали именно на этот клуб. В момент проверки были выявлены лица в состоянии наркотического опьянения, среди них были несовершеннолетние. Одному из посетителей от передозировки наркотиками сделалась очень плохо, даже пришлось вызывать скорую помощь.

Так же в эту ночь были проверены клубы Арт. кафе «Пижон» и клуб «Квартира» расположенный в кинотеатре «Салют». Для поиска наркотиков был приглашен кинолог с собакой. В результате проверки составлено несколько протоколов административного правонарушения, задержаны лица в состоянии наркотического опьянения, обнаружено несколько грамм марихуаны и гашиша. Все задержанные прошли освидетельствование на наличие наркотиков в организме в Городском Наркологическом диспансере.

Обращение к родителям!

Если ваш сын или дочь посещают ночные дискотеки, то велика вероятность того, что ваши дети могут употреблять наркотики, не нужно думать что мой сын или моя дочь не такие, они очень умные и не когда себе такого не позволят.

Может быть очень поздно!

Мы рекомендуем: всем родителям проводить регулярное тестирование своих детей на предмет употребления наркотиков. Выявление наркотической зависимости на ранней стадии может сохранить вашему ребенку жизнь!

Телефон горячей линии: (343)355-61-07

Об операции в новостях:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286129.html
http://www.justmedia.ru/news/society/2008/02/26/37769









Одному парню в клубе от передозировки наркотиками сделалось плохо, вызвали скорую. Мне самому пришлось оказывать ему первую медицинскую помощь.