Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-02-08 03:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЮКОС, СПИД, Кондопога, наци-скинхеды и Киргизия
Защитникам Алексаняна можно радоваться, кровавый режим (тм) в лице специалистов-медиков на консилиуме сделали небывалый шаг навстречу - "Медицинским управлением УФСИН по Москве на основании проведенного консилиума специалистов и их рекомендаций по дальнейшей тактике лечения больного было принято решение о госпитализации подсудимого Василия Алексаняна". Но что-то мне подсказывает, что этого покажется всем мало и ему обязательно потребуется лечение где-нибудь за границей. Человека правда жалко...

И вот дело о первом проигранном бунте - Кондопоге продолжается, "В Верховном суде Карелии вчера начался процесс по делу заместителя начальника милиции общественной безопасности МВД республики полковника милиции Виктора Высоких." Как только надо найти крайних, обязательно находят замов, третьих лиц, имеющих отношение к делу лишь постольку, поскольку. Видится картина, зам набирает начальнику по телефону, спрашивает что делать, получает приказ ничего. Но виноват исполнитель....



Ну и конечно куда же перед выборами, да и без скинхедов - "Труп 30-летнего Канайбека Жороева был обнаружен вечером 6 февраля возле проезжей части улицы Юных Ленинцев... было совершено скинхедами "на почве национальной нетерпимости и вражды", ну а кем еще - версия то вот такая. Несмотря на ужасающее преступление, мне все же непонятно возмущение господ из Бишкека - "российские власти не информируют посольство о ходе расследования убийств граждан этой республики", вот ведь сволочи - не хотят информировать, Бишкек наверное нашей милицией деньги платит. Интересно, а гражданин Киргизстана был тут легально? ЛАн это лирика, убийство все равно это плохо, кстати любителям "белых вагонов" - "в ГУВД Москвы уже создана следственно-оперативная группа, которую возглавил опытный сотрудник МУРа Вячеслав Совков. Кстати, московским сыщикам уже удалось раскрыть одно из таких преступлений. Пятеро молодых людей были задержаны и арестованы судом за убийства 13 и 14 января в районе Алтуфьевского шоссе двух дворников из Киргизии -- Рустама Касымова и Алтынбека Джаркынова". Так, что смысла в этих убийствах не было.


(Добавить комментарий)


[info]eqq@lj
2008-02-08 03:42 (ссылка)
В Кольчугино расследуют дело о сожжении человека на Вечном огне
В городе Кольчугино Владимирской области на Вечном огне пьяные подростки сожгли человека. Четверо молодых людей избили случайного прохожего, а когда потерпевший потерял сознание, положили его лицом в пламя газовой горелки на мемориале «Вечный огонь».

Видео
Сейчас сотрудники следственного Управления следственного комитета при прокуратуре России ждут результаты экспертиз для того, чтобы предъявить окончательное обвинение. По предварительным данным, смерть 26-летнего уроженца Кольчугино Алексея Денисова наступила в результате ожогового шока. Он был еще жив, когда его положили в пламя. Мемориал расположен в самом центре города, рядом находится здание городского суда.

Возбуждено уголовное дело. В ходе опертивно-следственных мероприятий было установлено, что преступление совершили четверо молодых людей. Один из обвиняемых — несовершеннолетний. По закону наказание для него не может превышать 10 лет лишения свободы. Остальным обвиняемым в убийстве грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

Как рассказал старший следователь Кольчугинского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ Алексей Белоусов, подростки «были задержаны и дали признательные показания. Они рассказали, что с потерпевшим у них произошел конфликт, после чего они стали избивать его до потери сознания. Сняли куртку и ботинки. Потом они взяли его и положили в пламя Вечного огня. После чего с места преступления скрылись».

Сейчас все четверо обвиняемых содержатся в Кольчугинском СИЗО. Решается вопрос об окончательной квалификации их действий.

http://news.mail.ru/incident/1597879/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]resident_evil2@lj
2008-02-08 08:17 (ссылка)
Интересная формулировка - "возник конфликт". Наверное, не хотел куртку свою отдавать. Ну как было не возмутиться подобной "наглости"?

(Ответить) (Уровень выше)