Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-02-10 04:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Говнокуры разнылись
Особо обращаю внимание в этом посте, на вроде как не говнокуров, но на сцуко историков (тыц, тыц) и антифашистов с женской прической (тыц). Прическа реально девчачья, так стригутся девушки скинхеды.

Я вообще к чему, раздражают дегенераты не понимающие самой сути оперативной работы - давайте сразу килограммами хлопайте, ну а чо вы все травокуров гоняете. Такие выкидоны зачастую раздражают, слелайте умники лучше! Для тупых объясняю десятый раз, что любое крупное задержание начинается с мелочи, а 90% работы уходит впустую - так случается. И еще читайте законы - мы действуем в рамках оных.

И еще
"хлопнуть" это не значит убить, значит задержать с поличным.
"напинать" не означает выбивать мозги ногами, иль давать пинков. означает жесткий разговор без применения силы.
"обшмонать" не значит подкинуть, а лишь обыск в рамках закона.
ну и т.п.

Хотя конечно никто не отменял сопротивление сотрудникам правоохранительных органов...


(Добавить комментарий)


[info]smart_lawyer@lj
2008-02-09 22:28 (ссылка)
почитал комменты к тому посту. в очередной раз вшоке от неадеквата ЖЖ-юзеров. нет борьбы снаркоманией - плохо, есть хоть какая-то борьба - опять плохо. вечно недовольные чем-то.

кстати ,а мы в пятницу то в клуб заезжали по делам, видели ту толпу, думали как раз тебя не хватает для профилактики)) жаль, что не пересеклись.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-02-09 22:43 (ссылка)
ну хуле, их полтысячи, нас несколько человек - а мы обидели слабых, как обычно... Завтра поедем менять власть в Таджикистане, видать другого пути чтобы набрать авторитет у нас нет ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prosto_tit@lj
2008-02-10 05:16 (ссылка)
Ваня, жжошь=)))) как соберетесь ехать, меня тож возьми=))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kot_ns@lj
2008-02-10 03:59 (ссылка)
блять, некое подобие челси у мужика.... пиздец однако...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-02-10 07:14 (ссылка)
вот-вот.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]isey@lj
2008-02-10 04:45 (ссылка)
чей это виртуал?)

(Ответить)


[info]iipoctoboba@lj
2008-02-10 05:20 (ссылка)
Все красиво и так и эдак. Я прикинул тупо на себя ситуацию. Срать там на то, чей и про что концерт. Пришел, скажем, из любопытства. Скажем с девушкой. Подруливает пара-тройка машин выходят дядьки и мне вдвигают - давай ка, дружбан, вываливай ка все из карманов. Обыск ниибет. А вы, друзья, собсно ХУ ? Фонд... Ну и что? Понятно дело пока канитель с милицией - понятыми - протаколами задержания и описями - даже мелочуга уплывет... Но я б возмущался если мну не за хер собачий за здорово живешь досмотр учиняли... на себя перекинь... Чеж терь любопытные сборища народу мимоходом посетить не могу? Типа чтоб не встрять? Бред однако...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-02-10 05:59 (ссылка)
Странно, что пассажиры поездов, например, Караганда-Москва при шмоне глубоко на территории России (уже ближе к Самаре) себя терпилами не чувствуют. Потому как сознательные люди.
Если сборище стремное, надо учитывать такой момент. При входе на стадион, например, шмон тоже абсолютно оправдан и менты в метро имеют право посмотреть прописку тоже. Времена такие. Я бы ещё и за бдительность спасибо сказал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tirionlannister@lj
2008-02-10 07:16 (ссылка)
Пассажиров поездов "шмонают" гражданские? Или все таки специально уполномоченные сотрудники соответствующих ведомств? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-02-10 07:19 (ссылка)
там тоже были сотрудники правоохранительных органов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iipoctoboba@lj
2008-02-10 13:30 (ссылка)
Да, я согласен. Тут ведь надо меру знать. И ситуацию продумывать сперва. С точки зрения ,элементарно, личной безопасности оперативника, безусловно, положить всех мордой в пол удобнее... и ,наверное ,даже оправдано. Человеческая жизнь и здоровье стоит выше сиюминутных неудобств и морального дискомфорта. Я с одной стороны это осознаю... но с другой... Гордость, сука, чтоль... Ну не знаю. Хотя вот тут прикидывал... Наверное, именно благодаря, подобным постам - потерплю временный напряг со шмоном. И это заслуга того кто строчит посты Ивану (предпологаю, что не все они им лично написаны) Молодцы фондовцы. Главное чтоб голова работала на благо общества и человека в отдельности... Чтоб в криминал не сорвало...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neirolog@lj
2008-02-10 07:15 (ссылка)
Все делалось не в лоб, а аккуратно - да и вменяемых людей которые вели себя нормально, никто не обыскивал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iipoctoboba@lj
2008-02-10 13:15 (ссылка)
Я тут чет посидел, подумал... А и хрена та с ним. Пиар процесс у вас поставлен как надо. Вона топовых постов сколько. То, что в какие-то моменты превышается необходимо-достаточная мера воздействия на объект разработки... пиар-трюк. :0)
Главно чтоб народ "зацепила" эта проблема. Чтоб в стороне не стояли. Пусть кричат и возмущаются. Вот энергию эту еще и в нужное б русло направить... А если ребята, сотрудничающие с вами, имеют на плечах голову и понятия о чести... Чтож. Я может разок и перетерплю... А в случае разбора полетов-пусть решает суд.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]titty_twister69@lj
2008-02-10 05:29 (ссылка)
Тогда интнрересно, как ты себе вообще представляешь оперативную работу в местах наркосборищ и прочее?
Ну как? Ну мля как?
Бред однако...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-02-10 07:17 (ссылка)
ловиться человек имеющих крупный размер наркотиков при себе, ему ставится условие - либо он добровольно идет закупаться к барыге и учитывая помощь органам ему оформят добровольную выдачу, либо будут судить по уголовке.

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]neirolog@lj
2008-02-10 07:11 (ссылка)
Позавчера, работа у всех закончилась - едем туда, там торгуют, там скопление нарколыг - и плевать что это заодно поклонники главного говнокура, главное они нарколыги. На другом конце города тоже выставляются под адрес, дергаем кого только можно, УБОП, местных, гайцев и т.п. Работаем, все злые и уставшие возвращаемся домой, а на завтра все заново, разговор с УПОБ И работа-работа-работа. Парни буквально свят в кафе во время встречи с оперативниками, ибо не выспались. У московских есть инфа по подмосковью, начинаем сводить концы с концами, знакомиться. И так каждый день, потом еще и бумаги юридические надо править - а ты уже на ногах держишься, постольку-поскольку - тебя вырубает. За все это время успеваю черкнуть пару-тройку строк в личный ЖЖ.... начинается вонь, причем вызвана она вполне понятными причинами:
"если бы я узнал, что кто-то у них в школе героином торгует - закатал бы в асфальт.....нет ничего плохого, если человек 2-3 раза в месяц дунет косяк"
http://neirolog.livejournal.com/311949.html?thread=3966861#t3966861

И начинается все зановов, гоняйте героинщиков, не трогайте мирных говнокуров и там отмечаются люди, которые якобы были за Фонд, а теперь против. Мне в Москве не нужны люди поддерживающие Фонд, но которые употребляют наркотики. Это бред, я за такое выгонял просто.

Заодно каждый второй урод, будет мне рассказывать что в Дягилеве продают - и херня, что клуб сгорел. Конечно на пепелище я не полезу, смысла нет. Может мне ребят расспустить, ну а фигли - они то стараются, работают - а люди сидящие в уютненьких жжешечках и диванчиках, начинают рассказывать как работать. Ну давайте я Фонд распущу в Москве, у меня лично от своих уже даже сил терпеть не хватает - придут люди в белых одеждах на наше место, будут хлопать тоннами, сразу наркобарыг пересажают и все их будут любить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]noth_special@lj
2008-02-10 15:41 (ссылка)
Во! Другое дело. Класс! Блин.
Порадовалась тексту.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]noth_special@lj
2008-02-10 15:48 (ссылка)
Слушай, очень интересно, ты когда это писал, заморачивался или наоборот?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-02-10 16:16 (ссылка)
Не особо, просто написал что думал :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]noth_special@lj
2008-02-10 16:23 (ссылка)
Ваня, слушай, вот и пиши так, а то когда начинаешь заморачиваться, с текстом получается фигня какая-то. Сам посмотри, написал искренне, без понта, нормальным языком, не наобзывался по большому счету и вообще понятно изложил.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]titty_twister69@lj
2008-02-10 06:14 (ссылка)
Ты зачем обозвала iipoctoboba дегенератом? Его попросили привести свою понимание полевой оперативной работы. ( мой, замечу, пост был на полчаса раньше чем svjatko ) Если кто-то говорит что не "так", сие означает что он представляет "как иначе". Посему последовал вдумчивый вопрос с моей стороны( без обзывательств и прочей чепухи) о том как собеседник себе её (оперативную) работу-то представляет по иному. А вдруг? Вы мне, барышня импонируете, посему не гоже,барышням так о собеседниках, пока они не позволят в Ваш адрес подобное:))
Потерпевший- лицо в отношении которого действия третьих лиц признаны противоправными. (он же "терпила"). Стараюсь быть предельно корректен. Извини, еже ли что не так:))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-02-10 07:13 (ссылка)
iipoctoboba я не обзывал, ссылку.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iipoctoboba@lj
2008-02-10 13:36 (ссылка)
http://neirolog.livejournal.com/312430.html?thread=4017262#t4017262
стараюсь использовать логику...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]noth_special@lj
2008-02-10 15:44 (ссылка)
А вы до сих пор пол собеседника определять ни по тексту ни по изображению не научились? Просто интересно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]partizankampfer@lj
2008-02-10 07:23 (ссылка)
охрану - на землю, шарпов - в топку, растов - на перевоспитание, клуб - под бульдозер!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]resident_evil2@lj
2008-02-10 14:25 (ссылка)
Да нормальынй тот клуб, не растаманский.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]titty_twister69@lj
2008-02-10 07:42 (ссылка)
To neirolog я отвечал на пост iipoctoboba и спросил его "Тогда интнрересно, как ты себе вообще представляешь оперативную работу в местах наркосборищ и прочее?"
Ну как? Ну мля как? (Был там первый, земечу (см время))
Бред однако...
Потом вошла noth_special и употребило указанное в посте обзывательство.
Послевовал взвешенный ответ:
"Ты зачем обозвала iipoctoboba дегенератом? Его попросили привести свою понимание полевой оперативной работы. ( мой, замечу, пост был на полчаса раньше чем svjatko ) Если кто-то говорит что не "так", сие означает что он представляет "как иначе". Посему последовал вдумчивый вопрос с моей стороны( без обзывательств и прочей чепухи) о том как собеседник себе её (оперативную) работу-то представляет по иному. А вдруг? Вы мне, барышня импонируете, посему не гоже,барышням так о собеседниках, пока они не позволят в Ваш адрес подобное:))
Потерпевший- лицо в отношении которого действия третьих лиц признаны противоправными. (он же "терпила")."Стараюсь быть предельно корректен. Извини, еже ли что не так:))" ( опять же см времы поста)
(!)Все мои посты идут по времени( их можно проследить) Как ветка превратилась в то во что превратилась мне не ведомо. Возможна премодерация "суп" такая. Я Свои посты вижу сразу. Возможно в твое жж они проходят позже,- отсюда неразбериха.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-02-10 14:52 (ссылка)
А я тут причём? Я парню отвечал про шмоны и их возможную полезность, не более... Вроде, никаких более комментов не видел, хоть и отслеживал постоянно.
Реально ЖЖ глючит, похоже. И сильно :-(

(Ответить) (Уровень выше)


[info]titty_twister69@lj
2008-02-10 07:45 (ссылка)
Все . Ясно. ЖЖ их расставляет автоматом по каким-то странным часам. Мой пост был первым затем ответ. Потом началась свистопляска. По времени размещения поста.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-02-10 15:04 (ссылка)
Да на самом деле вообще нельзя смотреть на то "время", которое стоит после даты коммента или поста. Иногда оказывается, что написал следующий коммент раньше своего предыдущего. Возможно дело в пакетной передаче данных - что-то летит через Австралию, что-то напрямую, а что-то "через чёрную дыру", яндекс-деньги, говорят, тоже иногда крутятся где-то в Англии, а потом приходят. Кой хрен крутятся - неизвестно, главное что юзер ничего не подозревает. Пришли - и ладно. Но ведь крутились, хоть и минуту.
Ладно, это оффтоп, Ивану мои извинения.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maximplotnikov@lj
2008-02-10 07:50 (ссылка)
Заметь кстати, как расхожи стали либерастические приёмчики. Увидев человека, который делает дело и думает о народе в целом, а не только о себе, они сразу называют его фашистом и нацистом, впрочем совершенно при этом не понимая, что такое фашизм и нацизм :) Так, ляпнули дежурную фразку и дальше поскакали.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-02-10 15:08 (ссылка)
А ведь и поскакали, причем день ото дня всё лучше скачут и рожки да бородки всё длиннее, копытца тож. Скоро можно будет их отличать по "Меееее!" во всех комментах, ибо перейдут на язык козлиный окончательно :-))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elder1968@lj
2008-02-10 09:30 (ссылка)
Иван, если люди не понимают, что любое расследование начинается с мелкой сошки, а 99% следственной работы уходит в шлак - Вы зачем им что-то доказываете???

Человек, который хоть раз в жизни что-то расследовали или дознавал -он знает, что можно месяц-два-три биться над чем-то, а потом по чистой случайности дернуть за нужную ниточку и все размотать! :-)

Просто всем хочется, чтоб было красиво, как в кино: хлоп - и сразу всех переловили за месяц, верти ордена на грудь. Но так НЕ БЫВАЕТ !!!

Не тратьте время на идиотов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iipoctoboba@lj
2008-02-10 13:44 (ссылка)
ай яй яй... Надо тратить время. Он молодец, Иван. Все верно делает. Одно и то же только разными "букавами" в течении долгого времени вталдычивает ЖЖ-балаболкам вроде меня? А смысл? Чтоб, сука, у идиотов, как ты сказал рефлекс выработался - люди работают, они организованны и делают, в принципе, нужное дело. Понимая это ,идиоты (к коим, наверно, ты причисляешь и меня), хотя б мешать не будут и устраивать козни. Ведь у идиотов и связи и знакомые-друзья бывают. Верно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elder1968@lj
2008-02-11 08:19 (ссылка)
Тут надо определиться - Вы за борьбу с наркотиками или против?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iipoctoboba@lj
2008-02-11 08:28 (ссылка)
На протяжении всего периода своего существования человечество пыталось себя одурманить. И я не знаю ни одного факта, чтоб это принесло пользу. Одни мифы и бредни. Значитса плюсов нет, одни минусы... Все что несет людям боль, смерть и сумашествие должно быть искоренено... я за.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elder1968@lj
2008-02-11 08:36 (ссылка)
Ну так Вам и доказывать ничего не надо! Видите как хорошо :-)

Надо попросить одного человека написать, что он об этом думает - может получиться интересно :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iipoctoboba@lj
2008-02-11 08:50 (ссылка)
Доказывать не надо. А вот объяснять таким как я нужно обязательно. Я почему и написал, что на себя перекинул ситуацию. Я попал в разработку... Мои действия... От этого я и плясал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elder1968@lj
2008-02-11 09:28 (ссылка)
Ладно, я ж говорю: попрошу одного человека написать :-)

Только он вряд ли сильно в подробности будет вдаваться, потому что незачем так уж палиться!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]noth_special@lj
2008-02-10 15:46 (ссылка)
Конечно, надо объяснять, чем жизнь от кино отличается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elder1968@lj
2008-02-11 08:21 (ссылка)
Надо попросить одного человека отжечь глаголом на тему следственных действий и ГБН :-)

Он и написать вроде связно может и с темой знаком :-)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chernyi_mysh@lj
2008-02-10 10:03 (ссылка)
может, хоть кто-то из начинающих курить за компанию, по неопытности, одумается...

Странно, что народ не протестует против того, что при входе в ЛЮБОЙ клуб обыскивают на предмет проносимого оружия, пиротехники и пр.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iipoctoboba@lj
2008-02-10 13:45 (ссылка)
Поставь себя на место хозяина клуба.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]noth_special@lj
2008-02-10 16:27 (ссылка)
Сразу становится ясно, что не знать, кто торгует наркотиками, ни он, ни охрана не может. Но мораль владельца такого клуба все стерпит прибыли ради.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iipoctoboba@lj
2008-02-10 16:34 (ссылка)
Вот и ответ. Бабло.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marinazen@lj
2008-02-10 16:17 (ссылка)
Дело делаете. А муть со дна всегда будет подниматься. Тот, кто себе позволяет маленькие удовольствия, естесвенно тут же светится, когда предполагает, что его их могут лишить. А как же ж. Это нормально. Вас читают и не всегда Жжисты и не всегда все читатели пишут. Но поддержка есть. Так что успеха Вам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-02-10 16:23 (ссылка)
спасибо :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rozario_ogro@lj
2008-02-12 03:54 (ссылка)
А разве частное лицо имеет право проводить обыск?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-02-12 06:57 (ссылка)
в качестве понятого, свидетеля и т.п.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]noga_golova@lj
2008-02-12 11:17 (ссылка)
вобще псц, принимает фонд с ментами, ну менты понятно а понятые сам фонд и свидетели они. Фонд организация заинтересованная в аресте(с горящими глазами бегают).Как там это называлась ментовской беспредел? хорошо жить в ЕС)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rozario_ogro@lj
2008-02-12 03:56 (ссылка)
А еще про прическу. Девочки скинхеды не носят таких причесок. Девочки выбривают макушку оставляя длинные пряди на висках, челке и на затылке. У этого пухлячка просто причесанный ирокез.

(Ответить)