Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-02-20 00:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В Дедовске у цыган изъято 10 кг героина
Сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области пресечена деятельность организованной преступной группы и изъята крупная партия героина весом около 10 кг.

В ходе разработки цыганской преступной группы, занимавшейся распространением наркотических средств, в т.ч. героина, на территории Московской области, отработки их связей и контактов был выявлен один из поставщиков или посредников поставщиков героина.

Некоторое время назад поступила информация о поставки через этого человека очередной крупной партии героина в адрес цыган. Напряжение появилось, когда цыгане встретились с неизвестным - выходцем из Средней Азии, и на машине выехали в область. Сопоставив некоторые другие материалы, можно было предположить, что цыгане могут получить наркотики. Тем более, что  одна из них - женщина, подпадала под описание наркокурьера этой ОПГ. Организовав наблюдение за основными участниками цыганской группы, оперативники вышли на ориентировочное место встречи в г. Дедовске Московской области. Далее все было достаточно обыденно: довели до места предполагаемой передачи наркотиков, которое было выбрано с умом: любое наблюдение было бы сразу обнаружено. Затем быстро провели рекогносцировку на местности и перекрыли все возможные выходы и выезды. После встречи, выезжая с полученным наркотиком из Дедовска, все трое и были задержаны на переезде оперативниками и сотрудниками спецназа Управления.
Когда женщину в ускоренном темпе выдернули из машины, из нее просто посыпались упаковки - аж 8 штук. Две еще лежали в машине. Она камуфлировала себя под беременную, но сотрудники-то отчетливо видели, что днем она была без этих явных признаков. Всего было изъято 10 упаковок общим весом  9,9 кг героина. При этом, если в 8 упаковках героин был среднего качества, то в 2-х  эксперты обнаружили больше сахара, чем наркотика.
При задержании цыган-водитель сразу же заявил, что наркотики не его, а этой цыганки и второго гражданина. Правда, личность его удалось установить только после обыска в помещении, где он жил. Он тоже не стал замыкаться и сообщил, что наркотики ему передал некто – таджик и назвал его имя. Потом, правда, уже с адвокатом, от своих первых слов отказался.
17.02.2008 г., когда всех троих арестовывали,  была опасность, что цыганка окажется "многодетной кормящей мамашей" и будет отпущена под подписку о невыезде. Но справедливость восторжествовала: в Истринском суде понимают, что наркосбыт в особо крупных размерах – это не просто особо тяжкое преступление.

Следствию предстоит выяснить роль всех участников ОПС в пресеченном распространении героина, а также маршрут, способ доставки наркотиков и поставщиков героина.

http://www.starayakupavna.ru/n080219_3.html


Кстати ребят из ФСКН, кто это делал - Фонд знает и работает с ними, сильные ребята одни из немногих.


(Добавить комментарий)

Прочти очень интересно
[info]casual_odejda@lj
2008-02-20 15:16 (ссылка)
http://www.ca-news.org/news/16183?from=ya дворник бизнесмен

(Ответить)