Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-09-04 15:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:разборки

Чтобы было понятнее, я понимаю горе матерей и родственников у которых в Беслане погибли дети. Не епрст, заместо того чтобы акцентировать внимание на нелюдях - некоторые их организации создают ощущение что террористы это лишь недоразумение и детей убили не они, а спецназ несший на своих плечах вс. эту операцию.
Поэтому ненавижу.



(Добавить комментарий)


[info]ex_creature_divine@lj
2008-09-04 08:01 (ссылка)
Да...это вот очень интересная тема получилась, что спецназ вроде как спасал и спас большинство, а теперь их же пытаются на амбразуру кинуть, как самых виноватых, и я не удивлюсь, если кинут. Очень по-российски будет.

(Ответить)


[info]_sergey@lj
2008-09-04 09:03 (ссылка)
Мне тоже непонятен этот бред. Посадить по статье халатность за то, что не спасли всех и не договорились. Это уж как повезет. Повезет - спасут, не повезет - не спасут. ИМХО необходимо принимать закон, в котором будет прописано:

1). С террористами переговоры невозможны. Связь должна быть блокирована в том районе средствами РЭБ. Телеканалы имеют полное право снимать все что хотят, но показывать это по телевизору имеют право ТОЛЬКО по окончании операции. Никакого эфира террористам не давать.

2). В случае гибели хотя-бы одного заложника вся компания террористов получает пожизненное вне зависимости от того, убивал ли тот или иной террорист или нет. Все имущество, которое принадлежит им или их родственникам должно быть продано, деньги идут жертвам.

В этом случае исчезает смысл терракта. Террорист знает, что в случае захвата здания ОДНОЗНАЧНО будет штурм и его либо убъют либо посадят навсегда. Не будет поддержки среди родственников и знакомых, поскольку за предоставление помощи террористам будет пожизненное. Не будет поддержки со стороны ближайших родственников, ибо у них отберут все имущество.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rohanwarrior@lj
2008-09-04 10:12 (ссылка)
абсолютно согласен.

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]neirolog@lj
2008-09-04 10:56 (ссылка)
думаю раньше будет, никак не позже вечера 9

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]luckan@lj
2008-09-04 11:48 (ссылка)
это будет самое лучше, что может быть в данной ситуации

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pasha_z@lj
2008-09-04 11:26 (ссылка)
собсно, вариантов было 2: штурмовать школу или удовлетворять требования террористов. Путин выбрал первое. причем тут личный состав спецназа вплоть до руководителя операции? они ж в армии служат, приказам верховного подчиняются.

бабы - дуры... наличие или потеря детей этого факта не меняет.

(Ответить)