Представители Союза православных граждан предложили сделать святого князя Александра Невского небесным покровителем ФСБ, а его слова "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет" - девизом "каждого офицера контрразведки". [...] Духовным покровителем Службы внешней разведки представители Союза православных граждан предлагают сделать
архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна (Максимовича).
Расстрелять.... предать осмеянию. Не ну мало того, что в покровители контрразведки страны записывают человека который мягко говоря в этой стране только родился и прожил молодость, так еще и работавшего в США и молившегося за эту страну. 3,14здеть мне тут кстати не надо, молится за ту страну где стоит храм - по-моему особо плохого нет. Но млять, это вообще как соотносится с контрразведкой?
Да и вообще, заколебали - ну зачем вот в ФСБ тащить православие? Там вообще-то есть и атеисты, и агностики, и мусульмане... Там и без вас разберутся, вообще-то. Да я знаю действительно полковников которые даже (им это вообще необязательно) соблюдающих пост, у которых висят иконы и т.п., но даже они это херне рады не будут.
Наводил
dark_lawyer@lj