Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-10-17 04:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:аддикции, таджики, цыгане

Мамой клЯнусь, не мое начальника...
Каждый раз кричат таджики, азербайджанцы, цыгане и прочие... этнический криминал давно стал фактом. Не зря Российская газета опубликовал фразу оперативных сотрудников - "И хотя расхожая истина гласит, что у преступности нет национальности, практика показывает, что это не так. Почти весь поступающий в Приморье героин - из Таджикистана". Вообще все исследования связанные с борьбой против наркоторговли выделяют особо несколько национальных организованных сообществ - естественно лидируют таджикские со своим сранным героином, дальше идут цыганские торгующие всем подряд, азербайджанские - несмотря на гашишное направление, уже потихоньку идущие и в героиновый сектор. Именно эта троица занимает почетные первые три места. Естественно существуют еще ниггерийские, чеченские, казахские, украинские, молдавские и т.п. - но их доля на наркорынке мала, как мала доля и русских ОПС, таких практически и нет. Обычно просто сбытчики рядовые - за дозу, сбывают еще пять - в своей основе их и ловят. Ну вот три дня сводок, наиболее интересные я публикую в [info]drugsnon@lj, и три случая:

Клянусь мамой, не знаю, что там!

</lj-embed>

Да в принципе хоть папой, хоть мамой - толку чуть. Не прокатит это на суде. Да и вообще, уже раз 100 повторял - куришь гашиш, спонсируешь азербайджанское ОПГ. Все просто.

А здесь зарегистрирован, прописан?



Как там было? Нелегальных людей не бывает? Вот кажется этот таджик нелегальный людь, точнее нелюдь - от всей души ему желаю сдохнуть на зоне, в страшных мучениях.

Несовершеннолетние цыгане неоднократно задерживались

Помнится меня неоднократно спрашивали, а зачем цыгане детей похищают - дескать сказки... это все злобные. Ну как зачем - наркотики распространять через детей, попрошайничать, смену растить. Вообще что делать в этой стране с цыганами, которые чуть ли не поголовно никогда не работали и работать не будут - по разным оценками от 80 до 90% никто не знает.

зы: у преступности нет национальности, ага.



(Добавить комментарий)


[info]fidelkastro@lj
2008-10-17 00:49 (ссылка)
Ну а что Вы хотите? Вот в каком-нить горнотаджикском кишлаке живет какой-нить саид.. Все в говне сидят, а он в Масква съездил, кило героина самопального отвез, и весь кишлак на эти деньги может три года жить.. Да нах им после этого каких-то овец пасти? Они все склоны в округе маком засеют, и каждая баба будет вместо теста героин месить... Пока наркотики имеют такую экономическую ценность, бороться с их распространением и производством практически бесполезно.. В горных аулах саидов много. Радикальный выход один, и он неприемлем в отношении тяжелых наркотиков - это легалайз. Остается наращивать репрессивное давление... Ну например такое - точечные военно-полицейские операции на территории других государств по уничтожению инфраструктуры наркопроизводства.. Нужны спец. подготовленные силы, включая авиацию (и даже космос) и ВМФ.

То есть уехал саид с мешком героина в масква, а через месяц на кишлак бомба упала, напалмом поля пошгло...

Необходимо изменить законодательство. Например, принять такую норму - за вовлечение в наркоторговлю несовершеннолетних, за продажу несовершеннолетним наркотиков, за вовлечение в наркоманию посторонних лиц - однозначно смертная казнь. То есть продал героин наркоману со стажем (типа стоит на учете) - это пять-семь лет, а продал школьнику - расстрел.. Они сами паспорта требовать будут и справку из диспансера в придачу..

Нужно легализовать коноплю и производные.. Пусть это будут фабричные продукты, и доходы пойдут в общество, а не барыгам. Многие потенциальные наркоманы остановятся на них и не будут вовлечены в криминальную сферу. Но героин есть абсолютное зло и требует абсолютно жестких мер борьбы.

Преступность, возможно, и не имеет национальности, но сегодня речь идет о войне против нации со стороны других национальностей и племен, и ее цель порабощение населения и захват территории - Русских между прочим.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gorrah@lj
2008-10-17 00:52 (ссылка)
> Например, принять такую норму - за вовлечение в наркоторговлю несовершеннолетних, за продажу несовершеннолетним наркотиков, за вовлечение в наркоманию посторонних лиц - однозначно смертная казнь.

Было бы неплохо... Наверное. Только не при нынешнем состоянии правоохранительны органов и судов.

> Нужно легализовать коноплю и производные..

Да-да. Вон, водка в силу исторически сложившихся обоятельств реализована. Как, нравятся последствия?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

to gorrah
[info]fidelkastro@lj
2008-10-18 01:13 (ссылка)
Мне лично водка нравится.. Гениальное изобретение Русских, в условиях нашего климата незаменимый продукт, если употреблять его ПРАВИЛЬНО и В МЕРУ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: to gorrah
[info]gorrah@lj
2008-10-24 14:41 (ссылка)
Во-первых, ЕМНИП, то, что сейчас называется водкой, выпускаться стало аж в XX веке, уже после революции. До этого водкой называли напитки крепостью в районе 20 градусов, и обычно настоянные на чем-либо. И цифры их потребления ни в какое сранвнение не шли с нынешними.
Во-вторых, да кто спорит, вменяемый человек много что может делать, что обычно полагается вредным, не причиняя вреда себе и окружающим. В том числе и травку покуривать. И даже чего серьезней потреблять. Но мы о массовом потреблении, не об отдельных вменяемых.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: to gorrah
[info]fidelkastro@lj
2008-10-24 15:28 (ссылка)
Странно, я считал, что 40-градусной водку сделал Д.Менделеев.. Ну и в "Собачьем сердце" помнится рассуждение, что вот большевики неплохую водку научились делать, 20-градусную, на что Пребраженский говорит, что водка должна быть 40 градусов...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]licvidator@lj
2008-10-17 06:15 (ссылка)
Запретить всё к чертям надо. И выпивку крепче вина, и траву, и табак тоже. И по-хорошему, ввести практику расстрелов за рецидивы торговли наркотой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neirolog@lj
2008-10-17 10:09 (ссылка)
о легализации я писал здесь например:
http://neirolog.livejournal.com/369214.html
Она нафих не нужна.

Касательно бомб, мне кажетсяд дешевле и более верно просто перекрыть к хренам границу с наркопроизводящими странами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rohanwarrior@lj
2008-10-18 10:38 (ссылка)
"Остается наращивать репрессивное давление... Ну например такое - точечные военно-полицейские операции на территории других государств по уничтожению инфраструктуры наркопроизводства.. Нужны спец. подготовленные силы, включая авиацию (и даже космос) и ВМФ.
То есть уехал саид с мешком героина в масква, а через месяц на кишлак бомба упала, напалмом поля пошгло...
Необходимо изменить законодательство. Например, принять такую норму - за вовлечение в наркоторговлю несовершеннолетних, за продажу несовершеннолетним наркотиков, за вовлечение в наркоманию посторонних лиц - однозначно смертная казнь. То есть продал героин наркоману со стажем (типа стоит на учете) - это пять-семь лет, а продал школьнику - расстрел.. Они сами паспорта требовать будут и справку из диспансера в придачу.."

согласен. только надо предупреждать об этих операциях хотя бы глав этих стран. А то мы окажемся в той же ситуации, что и США, которых обвиняют во вмешательстве во внутренние дела других государств и незаконные военные операции. при том, что штатовцы давно проводят точечные удары по латиноамериканским наркокартелям и только таким способом им удается сокращать поток наркотиков, который к ним идет из-за границы.
а вообще лучше проводить такие удары с помощью наемников. высадилась с самолета этакая гоп-компания, спалила кишлак вместе с посевами и испарилась в пространстве. поди докажи, что это наших рук дело...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

бгага
[info]alwolf2@lj
2008-10-20 13:55 (ссылка)
а сша видимо шибко комплексуют по этому поводу и жутко переживают...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alwolf2@lj
2008-10-20 13:52 (ссылка)
"Радикальный выход один"
да ладно!
радикальный выход он как экстремум а их всегда 2...

(Ответить) (Уровень выше)

недочитал я
[info]alwolf2@lj
2008-10-20 13:53 (ссылка)
вы сами дальше и описываете другой радикальный выход...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: недочитал я
[info]fidelkastro@lj
2008-10-20 14:02 (ссылка)
Другое решение приемлемо, но неосуществимо - коррупция.... Вот если на противодействие наркотикам бросить националистические силы, типа народные дружины скинхедов, то результат будет очень скоро!)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gorrah@lj
2008-10-17 00:50 (ссылка)
> Вообще что делать в этой стране с цыганами, которые чуть ли не поголовно никогда не работали и работать не будут - по разным оценками от 80 до 90% никто не знает.

Намыть в тихом океане остров, достаточных для проживания, вывести туда и обнести минными полями, так чтоб и на моторке не проплыть...
Нереально, к сожалению.

(Ответить)


[info]rruben@lj
2008-10-17 02:14 (ссылка)
Знаешь, когда начинают говорить о национальности меня это очень веселит, особенно если разговаривают со мной, ну да я уже рассказывал. Ей-богу, чурки недоделанные, пойду сам себе морду набью.. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

И набей,
[info]pitbull2008@lj
2008-10-17 02:48 (ссылка)
а лучше возращайся в свой родной кишлак (аул). Стонет по тебе родная земля. старейшины всматриваются в горизонт - где наш rruben?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И набей,
[info]rruben@lj
2008-10-17 02:54 (ссылка)
Ха-ха-ха, чувак, вот именно поэтому мне так смешны подобные загоны — я гораздо более русский чем ты ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И набей,
[info]ronnie_james@lj
2008-10-17 11:30 (ссылка)
Ага, по фотке видать какой ты "русский".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И набей,
[info]rruben@lj
2008-10-18 05:18 (ссылка)
На фотке? Ну давай фотками померяемся, если тебе не хватает тех, что в профайле посмотри ка внимательно на эту:
Image
и скажи, какие ты видишь "нерусские" черты?

А теперь давай свою показывай, уебок, посмотрим насколько ты "русский"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И набей,
[info]alwolf2@lj
2008-10-20 13:59 (ссылка)
ввах, слющай ну ти вилитий рюсски.
грудинка токма как у гориллы, ну дык на то и рубен...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gorrah@lj
2008-10-17 04:32 (ссылка)
А чего смешного-то? Поделитесь. Без намеков, просто интересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rruben@lj
2008-10-17 05:07 (ссылка)
Фокус в том, что лично я собой представляю достаточно трезвомыслящего, отчасти даже образованного и, главное, до мозгов костей русского по духу и культуре человека с названием Рубен Петросян. А такие парадоксы часто веселят, особенно при встрече с имбецилами типа первого комментатора моей фразы.

Еще забавно когда стоишь общаешься с "националистами от народа", которые регулярно сваливаются на "да бля эти черножопые заебали, суки..." я отвечаю "да, да.." "А тебя кстати как зовут?" я отвечаю. "??????" люди в шоке :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gorrah@lj
2008-10-17 08:39 (ссылка)
В этом плане вы правы, но массово новоприюывающие "-яны", "дзе" и прочие "оглы" вряд ли в большинстве своем столь же трезвомыслящи и далее по списку, не говоря уже о русскости по духу и культуре. Да и, не в обиду будь лично вам сказано, ни разу не наблюдал в том числе и трезвомыслящего и образованного армянина/азербайджанеца/грузина, который в публичном месте вещал бы нечто вида "мне стыдно за то, что я [вставить нужную начиональность]" или иным способом осуждал мерзавцев, которые, к сожалению, принадлежат к одной с ним народности. Полагаю, вы понимаете, о чем я.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rruben@lj
2008-10-17 08:51 (ссылка)
"Мне стыдно за то что я [нацональность] это редкий бред и абсурд. Вам стыдно что вы русский (или татарин, или хохол, или еврей, без разницы)? А ведь можно тыкать в пьянство, гопников, скинхедов, да во что угодно, но с какой стати лично вас сравнивать с ними? Вот те "националисты от народа", которых я упоминал, они тоже далеко небезупречные парни.

Для осуждения мерзавцев совершенно неважно, какой лично ты назыональности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gorrah@lj
2008-10-17 09:09 (ссылка)
//"Мне стыдно за то что я [нацональность] это редкий бред и абсурд."

Согласен. Но тем не менее толпы хомячков интернете и разнообразные Властители Дум с телеэкранов с удовольствием вопиют "какмнестыднозаточтоярусский".
Я же в данном случае имел в виду не именно дословное повторение подобной мантры, а однозначное размежевание с разнообразными мерзавцами. Но увы... Когда в Москве, помниться, тыкнули с летальным исходом ножом старшекласника-армянина (потом, кажется, выяснилось, что тыкнул его же одноклассник из ревности), армянская диаспора возбудилась к активности, и громко требовала найти всенепременно русских фашистов. Не припоминаю примеров такой же активности и сотрудничества с правоохранительными органами в плане поиска виновных в обратных случаях. Когда еще шумело дело Иванниковой читал армянские форумы. Впечатление было крайне неприятное, уж извините. Единичных участников, которые осторожно высказывались в духе "а может там все-таки не все так однозначно?" обливали потоком оскорблений и мгновенно банили.
Мне лично не стыдно за то что я русский, но я не желаю, чтобы явные негодяи ассоциировались со мной, всего лишь по факту принадлежности к той же национальности. Я не стану защищать и оправдывать, к примеру, тех идиотов, что прибили недавно шахматиста-яккута. И потому полагаю, что имею моральное право требовать симметричного поведения от представителей иных национальностей, проживающих в России.

// Для осуждения мерзавцев совершенно неважно, какой лично ты назыональности.

И это верно. Но только если мерзавцы осуждаются тоже вне зависимости от их национальности. А когда на одних мерзавцах старательно фокусируется внимание, а на выходки других скромно закрываются глаза - впечатление возникает неприятное. Даже если не предпринимаются активные действия для защиты "своих" мерзавцев. А они, увы, иногда предпринимаются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rruben@lj
2008-10-17 09:27 (ссылка)
Национальность к сожалению будет обсуждаться всегда и давить на эту больную точку будут все техничней и техничней, так как это основная система определения свой-чужой, поэтому и эмоции таким образом можно вызвать наибольшие. А так как у большинства не хватает головы понять, что их "патриотизм" используется для удовлетворения чьих-то сторонних интересов, то и разговоры на эту тему никогда не умолкнут. Если метод работает его будут использовать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gorrah@lj
2008-10-17 09:32 (ссылка)
Обе точки зрения как минимум близоруки. Тот, кто утверждает, что национальности не имеют значения, ничуть не умней, чем тот, кто все социальные проблемы сводит лишь к ним. Такие вещи, как воспитание, традиция, культура, религия влияют на поведение, на представления о том, что допустимо, а что нет, что хорошо, а что плохо, и отрицать это - глупо. Истина, как обычно, где-то посередине.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neirolog@lj
2008-10-17 10:10 (ссылка)
причем тут чурки - и нарушение закона. Есть этнические ОПС - иль нету?
Вот ответь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rruben@lj
2008-10-17 10:17 (ссылка)
Да стпудово есть, причем в любом этносе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-10-17 10:19 (ссылка)
так, а теперь найди в этой записи что-то выходящие за эту грань, дескать давайте бить таджиков... иль еще кого.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rruben@lj
2008-10-17 10:24 (ссылка)
Конкретно нету, ты вообще на редкость корректен. Это я так, чтоб не забывали ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

to rruben
[info]fidelkastro@lj
2008-10-18 00:34 (ссылка)
Русские быстро забывают плохое, но долго помнят хорошее)).. Реальность такова однако, что людей, подобных Вам, не так мало среди московских армян, но гораздо меньше среди других национальностей. Армяне, как и немцы, легко обрусевают почему-то)).. Да и вряд ли есть много общего между Армянами, принявшими христианство раньше, чем Византия, и каким-нить горным Бадахшаном.. Считайте себя счастливым исключением, не больше..

Проблема в том, что наркотраффик стал чем-то вроде народного промысла у многих наций, и этому способствует определенные черты этих наций.. И поэтому надо воздействовать именно на нации, а не на отдельных людей, иначе ситуация будет бесконечно повторяться....

И еще.. Вам не кажется странным, что вот Вы считаете себя Русским, насколько я понял, очень Русским, более Русским, чем все остальные Русские? И на этом основании делаете из Русского национализма карикатуру, как будто мы, Русские, сами не можем понять, что хорошо, а что плохо для России.. Есть такое выражение, не обижайтесь: не пытайтесь быть святее Папы Римского..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: to rruben
[info]rruben@lj
2008-10-18 05:25 (ссылка)
меня вообще не интересуют на самом деле вопросы национальности, по крайней мере в таком контексте, про "Русскость" я говорю в таком тоне только для придурков из первой ветки этого треда.

Тем более что из такого национализма карикатуру сделать проще простого :) Например так: у меня две четверти украинской крови, четверть русской и четверть армянской. И эти люди меня в чем-то обвиняют, поведясь на название??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: to rruben
[info]fidelkastro@lj
2008-10-20 14:08 (ссылка)
Вы - обрусевший Армянин, московский к тому же.. У меня много друзей среди таких, как Вы.. Не сомневаюсь в вашем патриотизме и культуре, но вы Русский только, если приняли Православие.. А тогда Вы не можете быть Рубеном..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: to rruben
[info]rruben@lj
2008-10-20 14:17 (ссылка)
вопрос веры это тема отдельная. Если уж на то пошло, то первая православная церковь была создана именно на территории древнеармянского государства. И крещен я был в возрасте трех лет в храме второго века нашей эры (на наш традиционный православный храм ни фига не похож кстати, здоровенное такое кубообразное здание, но тем не менее)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: to rruben
[info]fidelkastro@lj
2008-10-20 14:31 (ссылка)
я о принятии христианства в Армении уже писал.. ну и Ваш ответ доказывает. что Вы - не Русский. С точки зрения Православия Армянская церковь - еретическая, и ее возраст здесь ни при чем.
Ваши дети тоже Русскими не будут, кстати...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: to rruben
[info]rruben@lj
2008-10-20 14:49 (ссылка)
Конечно не будут, ведь у них будет нерусская фамилия, а это для вас походу главное (не считая веры, с которой у каждого индивидуальные отношения).

А вот кстати если уж говорить о названии, вот то что ответство у меня - Александрович, это на что-нибудь влияет? Делаем меня более "русским"? А вот у меня друг есть, у него фамилия Бутомо от итальянца, который приехал в Россию в 18м веке, он тоже итальянец?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: to rruben
[info]fidelkastro@lj
2008-10-20 15:16 (ссылка)
Исключения только подтверждают правило! Есть племенные - этнические - признаки: имя, фамилия, отчество, нац. идентификация родителей.. Есть духовные качества - вероисповедание (если не ошибаюсь, единственный нац. признак в дореволюционной России).. Ну и все прочие - язык, гражданство.. Ну нет имени Рубен в святцах! А фамилия и не важна походу.. Вероисповедание - не является личным делом человека, поскольку истинность веры может потребовать публичного доказательства, ИСПОВЕДАНИЯ.. Ну а общечеловеги, они да, ни к чему никаким боком не касаются, предадут всех и каждого..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: to rruben
[info]rruben@lj
2008-10-20 16:41 (ссылка)
Церковное имя у меня Роман. Да и вообще я чего-то логики этого поста не понял.

(Ответить) (Уровень выше)

только вот одно НО
[info]alwolf2@lj
2008-10-20 14:05 (ссылка)
про процентное соотношение г..на к целому

Вообще что делать в этой стране с цыганами, которые чуть ли не поголовно никогда не работали и работать не будут - по разным оценками от 80 до 90% никто не знает

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lexx_ryazanov@lj
2008-10-17 05:11 (ссылка)
У преступности нет национальности, но весьма конкретная география =)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-10-17 10:10 (ссылка)
:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mr_lynx@lj
2008-10-17 12:07 (ссылка)
Вот по поводу географии мне кажется весьма спорное утверждение. Привязка думаю что именно национальная, а не географическая.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fidelkastro@lj
2008-10-18 00:44 (ссылка)
Вы как малые дети, чесслово.. Ага, нет национальности... Ну нет ее у цыган, нет у таджиков, нет и все.. Ну вот стоите на вокзале, надо срочно отойти, кому Вы доверите за своими вещами посмотреть - цыганам без национальности или немцу, например? В общем случае? По статистике?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neirolog@lj
2008-10-18 20:39 (ссылка)
тут немного не о том речь шла - скорее о культурной географии.
цыгане вообще исключение из всех правил, в своей основе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fidelkastro@lj
2008-10-20 15:18 (ссылка)
все нации - исключение... таджики вон тоже исключительно коллективисты, все делают сообща, овец пасут, наркотики продают.. вот и давайте введем коллективную ответственность! в рамках культурной географии...

(Ответить) (Уровень выше)