Бони без Клайда или мать-героиня от слова “героин”
В результате ряда мероприятий оперативниками УУР ГУВД г. Москвы при небольшом участии Фонда «Город без наркотиков» была изобличена с поличным небольшая цепочка наркоторговли, состоящая сугубо из женского пола. В результате агентурной работы была выявлена девушка-наркозависимая, торгующая наркотиком героин - торговала условно говоря за дозу. То есть ей давали 5 "чеков" героинакоторые она должна была реализовать наркозависимым по цене 1500 рублей за "чек" (вес 0,3 - 0,4 гр.), шестой она получала бесплатно для личного употребления. При этом чтобы хоть как-то свести концы с концами, она эти 5 чеков разбавляла таблетками и из 5 получала 8-10, что уже приносило небольшой доход. Самое подлое, что втянул ее изначально в наркоманию, а впоследствии и в наркоторговлю - любимый человек. Который жил в ее комнате (коммуналка), питался, одевался и кололся за счет своей же девушки - которая торговала наркотиками.

(рисунок нашел в тему)
Торговала девушка с комнаты, то есть запускала потенциального клиента в коммунальную квартиру где кроме нее жили еще люди, потом впускала в свою комнату - там происходил обмена деньги-героин, после чего клиент уходил. Девушка соблюдала безопасность, то есть клиента не провожала до двери в квартиру - когда тот выходил, а предлагала самому захлопнуть дверь. Дело в следующем - по закону проникновение в жилище просто так, невозможно. Конечно есть обход - если совершенно преступление в жилище, то вход для правоохранительных органов возможен (да и то все это очень скользкая тема). Но все дело в том, что при сбыте наркотиков - преступление совершается в момент сделки, то есть по идеи если "закупщик" удержит на несколько мгновений дверь в кавртиру, то сотрудники правоохранительных органов могут задержать наркоторговца стоящего за дверью. Такие случаи и у нас были, но тут то барыга до двери из квартиры не провожала. А выставитсья внутри квартиры - до того как закупщик выйдет, будет нарушение закона. Ворватсья же в квартиру, когда закупщик выходит - препятствие в виде двери в комнату остается, за это время меченные деньги и наркотики моментом будут уничтожена. Поэтому разработка данной девушки-наркоторговки заняла не одну неделю, в итоге было получено разрешение на оперативный осмотр помещения, чем и воспользовались - в комнате находилась сама девушка и ее молодой человек (который по сути и является главным в этой паре), были обнаружены меченные деньги и 4 свертка с героином, общей массой чуть более 1,5 гр.
Недолго думая, чтобы хоть как-то смягчить свою участь - парочка сдала своего поставщика. Какого же было удивление наше, когда парочка произнесла словосочетание - "таджичка Бони". Конечно это могла быть и не та таджичка, мало ли... но все дело в том, что Бони фигура до некоторой степени легендарная. Практически каждые два месяца всплывающая при разговоре с задержанными наркоторговцами в Москве. До 16 апреля, данная персона оставалась неуловимой - кто она так же было непонятно. В большинстве случаев вообще барыги ее не видели лично, речь обычно шла о т.н. "закладках". И тут удача, задержанная девушка знает эту неуловимую наркоторговку в лицо и берет у нее лично. Позвонила таджичке, договорилась о встрече - стрелка около небольшого магазина продуктового, где наркоторговка работает... продавщицей. Заказали 20 гр. героина, та принесла на стрелку 17 - почти не обманула. Когда поняла, что прилипла - попыталась предлагать деньги, потом предложила сдать своего.... родственника, но как выяснилось блефовала и пыталась придумать как сбежать.
Самое же подлое во всем этом - что таджичка-барыга Бони, что девушка-наркоторговка из местных - торговали по науськиванию своих мужчин, которые просто избежали ответственности. Нормально, да?
фондовские банковский счет/яндекс-деньги/Webmoney