Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2009-06-20 03:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:аддикции, психологичное, разборки

Их выдают цифры?
Нет речь идет не о 666 и сатанистах. Речь о нейтральном числе - 80. Что в нем такого? Я пока писал вот данный пост услышал рекламу центра антинаркотического Маршака - "8 из 10 прекращают прием наркотиков". И тут я вспомнил - саентологи из Нарконона говорят о цифре в 80%, о той же цифре говорит и организация Россия без наркотиков, о той же цифре пишут неопятидесятники, о том же числе идет речь в центре Маршака, те же 80% упоминает Нарзалиев. Прям мистика какая-то :) Завтра сделаю подборку данных шарлатанских контор где мистическое число будет фигурировать. На самом деле такой обман на мой взгляд не лучше чем обман барыги который подсаживает очередного клиента на дозу - ведь близкие наркомана несут в центры последнее, лишь бы избавить чадо от наркотиков - обманываются они этой самой мистической цифрой.

зы: напоминаю о предстоящей поездке в детские дома.



(Добавить комментарий)


[info]rruben@lj
2009-06-19 19:48 (ссылка)
Это просто нормальное распределение, надеюсь утверждение что 80% пива выпивают 20% населения земли тебя смущать не будет? :)

(Ответить)

ваня, это бред
[info]sobriety_ru@lj
2009-06-19 23:39 (ссылка)
нездоровый и недобросовестный человек может указать любые цифры. это непрофессионально. наркомания и алкоголизм - возвратные процессы. пристановил человек регулярное злоупотребление. результат. возобновил - требует внимания. и обсуждать, на мой взгляд необходимо проблему доступности наркотиков. снижать этот критерий всеми доступными способами.

(Ответить)


[info]koshkin@lj
2009-06-20 03:24 (ссылка)
Есть такой Закон Парето
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE
«20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата»
Он примерно в таком соотношении работает много где, "80-20" цифры известные, поэтому их часто приводят "навскидку", когда лень или нет возможности считать точно.

(Ответить)


[info]jerzy_from_baku@lj
2009-06-20 09:08 (ссылка)
,htхня все.. нет 80 процентов никак

(Ответить)


[info]grigoruk@lj
2009-06-20 11:51 (ссылка)
Раньше магическим числом было 13. 13% налог. 13% ставка. 13% прироста ВВП и так далее.

(Ответить)

Эффективность реабилитации
[info]drpol@lj
2010-02-04 11:10 (ссылка)
Тарас Дудко (НЦН) проводил исследование (в том числе протестанских реабцентров). Эффективность 12%

(Ответить)