Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-01-14 00:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Достойный ответ оранжизму с волчьим оскалом:
На Каспаров.ру размещена статья некоего Вишневского, статья гадкая и пугающая меня как человека разбирающегося в психике людей - автору давно пора на лечение в психушку.

Неплохой ответ все же был дан на нее:

Истерика по поводу "национального лидера", массовое лизоблюдство в адрес президента, сравнимое разве что со сталинской эпохой, приравнивание оппозиции к врагам России, жестокие разгоны акций протеста, каратели из ОМОНа, хладнокровно избивающие женщин и стариков, верноподданные ткачихи и холуйствующие академики, шабаши на стадионах в стилистике, удивительно напоминающей фашистские времена, беснующаяся толпа "запутинцев", и бурные, продолжительные аплодисменты, неизменно переходящие в овацию…

Ой, Борис Лазаревич, а в 1992 и в 1993 году вас ничуть не удивляло массовое лизоблюдство в адрес президента?! оно не казалось сравнимым со сталинской эпохой?! Вас ничуть не корежило приравнивание оппозиции к нелюдям в те же годы?! Вас тогда не шокировали дубинки, которыми ОМОН охаживал оппозиционные митинга и шествия?! Вы уже забыли залитого кровью старика с боевыми орденами на груди, которого показывали по всем телеканалам с закадровым текстом об очередной провокационной вылазке красно-коричневых? Ах да, у этого красно-коричневого был портрет Сталина в руках, поэтому пусть радуется, что легко отделался - по справедливости надо было бы забить до смерти...

Мы живем в материализовавшемся мире Джорджа Оруэлла — в мире "плана Большого Брата"...
"Ложь — это правда": каждый день в кривом зеркале придворного телеэфира мы видим нереальный мир...

Ага, а до этого мы видели в ящике исключительно реальный мир. Я вам даже подскажу, Борис Лазаревич - пик реальности был достигнут между 4 марта и 3 июля 1996 года. Этот рекорд не побить!

Куда ни кинь, везде черная тень, наползающая на страну... 

Куда ни кинь - черная тень. Что же это мне напоминает?

Клерикалы из РПЦ, при поддержке государства протаскивающие в школы основы православия. 

Что может быть страшнее основ православия?!  Вся прогрессивная общественность едина в порыве защитить неокрепшие детские души от церковной угрозы!

Юнцы из "путинюгенда", беснующиеся возле западных посольств и офисов оппозиции. 

Действительно, просвещенные европейцы убирают воздвигнутые недочеловеками памятники убийцам, мародерам и насильникам, уродующие исторический облик прекрасных городов , а эти ублюдки из "путинюгенда" имеют наглость протестовать!

Учебники истории, прославляющие Сталина и воспевающие Путина… 

О да! Трудно даже сказать - что страшнее: основы православия или учебник истории, где о Сталине говорится без проклятий? Вся прогрессивная общественность едина в порыве защитить неокрепшие детские души от исторической угрозы!

Но мы вышвырнем из нашей страны эту тень. Мы добьемся того, что нынешние времена покажутся лишь страшным сном. И мы не повторим ошибок 1991 года: не будет тем, кто сегодня торжествует свою победу, ни гуманизма, ни великодушия, ни "пакта Монклоа", ни примирения тех, кто сажал, и тех, кого сажали. Только "волчьи билеты" и комиссии по люстрациям, допросы и очные ставки, расследования и конфискации наворованного.

Допросы и очные ставки - это, кто бы спорил, самое главное завоевание демократии. Ради них-то и борются. А вы что думали - за свободу,что ли?  

Спасибо, Борис Лазаревич! Увы, ничего не могу пообещать вам взамен. Ни допросов, ни очных ставок, ни "волчьего билета"... Даже как-то неловко. Единственное, что могу - так это дать бесплатный (но только для вас, Борис Лазаревич, и только ради старого знакомства) совет: брому выпейте или валерьянки. Должно помочь.


(С) и Источник здесь:
http://semen-serpent.livejournal.com/551134.html


(Добавить комментарий)


[info]viper1980@lj
2008-01-13 19:05 (ссылка)
Да, я ждал, пока старый долбоеб Вишневский дойдет до люстраций!!!

И он не обманул моих ожиданий! Кстати, карательная психиатрия существует и в демократической Америке...

(Ответить)


[info]shiko_1st@lj
2008-01-13 19:14 (ссылка)
Вишневский -- профессиональный диссидент. Насколько я помню, ельцинский режим он вроде бы не поддерживал.

Но это все не отменяет того, что путенский режим только усилил и углубил созданное при Ельцине. Никакой реальной реставрации России как не намечалось, так и не намечается.

(Ответить)