Journal   Friends   Calendar   User Info   Memories
 

Записки из Зазеркалья

1st October, 2007. 4:08 am. О выборах на Украине (из каментов)

Кстати, я догадываюсь почему социологи недооценивают Юлю.
Ни один нормальный мужик никогда не признается, что голосует за "эту стерву".
А между тем, Украина давно выросла из парадигмы противостояния "Запада" "Востоку".
Я пока не знаю географии этих выборов, но на сто процентов уверена, что основную массу голосов БЮТу принес сам Киев и прилегающие к нему области, то есть "Центр".
На Украине существует огромный неудовлетворенный спрос на украинскую идентичность (не малороссийскую, не западянскую, а именно украинскую), с которой ни Ющенко, ни Янукович ассоциироваться не могут.
Юле тоже выдано такое доверие авансом, ибо больше некому, но пока ее действия не будут входить в противоречие с ожиданиями этого электората, ее потенциал будет только расти.

Make Notes

1st October, 2007. 2:09 pm. Выборы на Украине - 2

Абсолютно прав Imagekireev, после полного подсчета всех голосов Юля опустится с первого на второе место.
Так что у оранжистов не так много поводов для радости, как кажется.
В дополнение к уже сказанному могу сказать, что если Юля пойдет на стратегический альянс с Ющенко, то электорат свой она растеряет (впрочем, как и в случае альянса с Януковичем).
Так что поводов для радости у оранжистов еще меньше.

Make Notes

1st October, 2007. 10:48 pm.

Однажды ImageЧистоконкретного Шамана чистоконкретно спросили: Какая политическая система будет в России?
ImageЧистоконкретный Шаман почесал пяткой за ухом, пожевал портянку, подрочил на Статую Свободы и изрек: двухпартийная!

Read 1 Note -Make Notes

1st October, 2007. 11:38 pm. Операция "Преемник - 2"

Путин во главе списка ЕР - не очень сильный ход.
Царь хорош тогда, когда не ассоциируется с боярами.
А когда ассоциируется, то он уже не царь.

Что-то я пока не вижу ответных ходов наших заокеанских товарищей.
Не верю, что их не будет. Видимо, дожидаются пока Кремль откроет карты полностью.

Make Notes

1st October, 2007. 11:40 pm. Новый герб России



Двухглавый Путин.

Картинка от Imagetor85

Read 1 Note -Make Notes

Back A Day - Forward A Day