Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/7134/2147487924) | | | Не глядя, просто по лицам | (Link) |
|
Сверху вниз, слева направо: Русский, украинец, татарин, еврей, осетин, киргиз белорус, литовец, грузин, азербайджанец, казах, таджик (в последнем не уверен) латыш, вообще не знаю, армянин , молдованин, кто угодно (плохо нарисованный узбек или таджик), туркмен.
P.S. где-то по идее (картинка видимо старая, советская) есть эстонец, но я его на глаз не отличу
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/26821/2147503505) | From: | nekroz@lj |
Date: | October 9th, 2006 - 06:46 pm |
---|
| | Re: Не глядя, просто по лицам | (Link) |
|
феноменально может вы по памяти называли? 6 ошибок всего пока не буду уточнять, каких любопытно, закоренелые нацики будут относить к русскому 2-ое лицо во втором ряду? нордичней ведь некуда
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/7134/2147487924) | | | Re: Не глядя, просто по лицам | (Link) |
|
Я называл в основном по расположению глаз и форме лица. К тому же я много общался с людьми самых разных национальностей, так что опыт есть. Эксперимент чистый. Второе лицо слева во втором ряду (вы о нём?) - типичный литовец. Посмотрите на его посадку глаз и подбородок. А вот кто такой второй слева в третьем ряду, я до сих пор не знаю. Лицо условно "прибалтийское" и глаза с типично еврейскими веками. Очень странно, если картинки говорят о примерно однозначных типах. А ошибки, конечно у меня есть. Я могу запросто армянина с кем-то перепутать (мало видел армян). Но не с грузином. Хотя грузины все достаточно разные. Скажем, на западе Грузии и на её востоке. Посмотрим, кто назовёт лучше. Самое бездарное по исполнению лицо - второе справа снизу - узбек, таджик, русский? Просто кто угодно для меня это может быть...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/26821/2147503505) | From: | nekroz@lj |
Date: | October 9th, 2006 - 07:06 pm |
---|
| | Re: Не глядя, просто по лицам | (Link) |
|
мне судьбой велено интернационалистом быть - я б в "этнически русские" штук 7 записал бы спокойно, не напрягаясь а про "типичного литовца" я вспомнил, потому как мне постоянно о русских нордической и ост-балтийской рас твердят причем даже не способны определится, кого больше - одни говорят - русские - нордики, другие, что ост-балты
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/7134/2147487924) | | | Re: Не глядя, просто по лицам | (Link) |
|
Я расовых теорий совсем не знаю. Я практик.
Просто у определённых национальностей чаще встречается определённая посадка глаз, очерченный подбородок, расположение скул, форма век, ушей... Образ национальности даёт не что-то одно, а всё в комплексе. Поэтому примерно за 9 картинок я поручусь стопроцентно (хотя оригиналв не знаю, могу и ошибиться), а вот остальные вызывают сомнения, но всё же есть вероятность. А две ничего не вызывают.
Самое смешное, что этот литовец мог бы бать поляком, но в чистом виде это всё-таки литовец по-моему: для типичного поляка нос маловат и плосковат подбородак :))
литовец мог бы быть и поляком но господа расисты столкнутся с когнитивным диссонансом с одной стороны - ост-балт, а с другой - вроде как бы и не русский
Потом когда-нибудь мне скажите мои ошибки - интересно просто.
Кстати полумолдованин Фрунзе тоже подходил бы под этот тип второй справа снизу... В общем, где-то художник нарисовал явные типажи, а где-то очень условные. Но может, это только для меня.
А кое-где, кстати, сам художник "подсказывает" :))
мне нравится пятый справа в верхнем ряду!!!
а я на третьего сверху похож хотя с чего бы вдруг?
похож только не лысый и бородка поменьше изрядно
Нет. Ты похож на свой юзерпик, чувак.
точно? а мне кажется, похож
Не, форма лба и скул другая совсем. Только глаза смахивают немного, но не более того.
Нет. Это НЕ Федор Бондарчук. | |