О чем молчал Заратустра - [entries|archive|friends|userinfo]
Последний Бодхисаттва

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jul. 24th, 2006|01:36 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

даю [info]morky@lj урок логического мышления

если для вас {фотографии еврейских детей подписывающих ливанские бомбы} демонстрируют {желание этих детей уничтожить детей ливанских} - значит вы русофоб и ненавидите методы пропаганды используемые СССР в великую отечественную
так вас понимать?
а если не русофоб, то просто непоследовательны в рассуждениях
а если последовательны - то просто лжете и используете двойные стандарты

http://morky.livejournal.com/138750.html?thread=2348798#t2348798

LinkОставить комментарий

Comments:
From:[info]pouik@lj
Date:July 23rd, 2006 - 05:03 pm
(Link)
Вы забываете, что в жизни довольно часто бывают ситуации, когда логические цепочки априори нелепы. Есть просто факт перед которым меркнут все объяснения и обоснования.
[User Picture]
From:[info]nekroz@lj
Date:July 23rd, 2006 - 05:06 pm
(Link)
это понятно, но тут дело именно в логике
я сам не рад ни убийству ливанских детей, ни тому, что еврейские дети возможно подписали ракету, сделавшую это
но из этого ни в коем случае не следует, что евреи априори жестокие нелюди, желающие убить всех ливанских детей и учащие этому свое потомство
From:[info]pouik@lj
Date:July 23rd, 2006 - 05:20 pm
(Link)
Так ведь практически никто так и не обобщает. Речь обычно ведется про действие властей Израиля, а вовсе не всех евреев мира. А они отнюдь не безупречны. Это у Гитлера было все обосновано про расовую неполноценность и прегрешения перед историей и человечеством. И негоже заимствовать его опыт. Я живу в Беларуси и хорошо знаю, что во время войны фашисты сжигали деревни, возле которых происходили нападения партизан. И вот практически калька с этого. Не абсурдно ли? Я вовсе не поддерживаю ливанцев, но от израильтян ожидал большей тонкости, изворотливости, в хорошем смысле коварства. Да и нельзя смотреть на соседей свысока, как себе позволяют многие израильские ЖЖ-ты. Иначе это все может довести до большой беды, но едва ли решит все проблемы безопасности Израиля. Не согласны?
[User Picture]
From:[info]nekroz@lj
Date:July 23rd, 2006 - 05:32 pm
(Link)
наш клиент Морки обобщает - о нем и речь
хотя если говорить о проблеме Израиля в целом - я согласен с той стойкостью, которую они проявляют в борьбе с террористами и несогласен с рядом методов, которыми они при этом пользуются
те же бомбардировки например
правильнее было бы провести сухопутную операцию
или ограничиться предельно точечными ударами по конкретным домам, чем они пользовались ранее
[User Picture]
From:[info]danym@lj
Date:July 24th, 2006 - 04:52 am
(Link)
Камрад, это клиника. С этим имбецилом просто невозможно спорить - это идеальный, ничем не замутненный образец полной невменяемости и неадекватности.

С одной стороны - весело, с другой - уж очень злит.

Пожалуй, забью на это дело. Да и Вам советую.
[User Picture]
From:[info]nekroz@lj
Date:July 24th, 2006 - 06:53 am
(Link)
в пучине неадеквата тонешь с головой
зато я былую форму вернул :))