В.НОВОДВОРСКАЯ:" Этот день, 22 июня 1941 года, когда народ расплатился за своего бездарного главнокомандующего, за сталинизм, за полное отсутствие критики, за тоталитаризм, должен был бы стать днем покаяния... Я еще ему посоветую... посмотреть... фильм Никиты Михалкова.
Вот, советую всем посмотреть. Может быть, художественные средства помогут понять, что, на самом деле, произошло 22 июня 1941 года. Возмездие".ПАТРИАРХ
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил священнослужителям организовывать кинопросмотры вместе с молодежью, особо отметив фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние". По мнению Патриарха, это прекрасный фильм.
По его словам, эту картину критикуют.
"Но, думаю, критикуют те, кому не по душе это религиозное измерение", - добавил предстоятель Русской православной церкви.