записки Нестора
OMNIVM ARTIVM MEDICINA NOBILISSIMA EST
December 14th, 2010 
07:32 am - Текст Заявления ГД по Катыни
Цитата:
Как же так братј руские, опомнитесђ завтра полские суки будут седет вас на шее. Здесђ вопрос о правде не о идеологии. Как будете житђ как на счет совести. Вии что не знаете полјаков, так поучитесђ в истории своеи. Ето же конец Росии а без нее и нам конец.
Болгарин

Путаная история с опубликованием текста Заявления законодательного собрания страны. Приняли Заявление, а текста никто найти не может.
Нужен был текст, этого самого заявления, принятого Думой. А вот этого текста не было! Не выдавали думские авторы текст заявления ни на сайт Думы, ни в СМИ. Не появился текст ни в понедельник, ни через неделю, ни на момент, когда я пишу эти строки (11 декабря). Тест ждали не только мы, но и депутат Илюхин, и ему тоже текст не выдавался! Складывается впечатление, что Дума заявление приняла, а теперь не уверена, что выполнила команду Медведева правильно. А может и Путин остался Думой не доволен.
Люди рыщут
По этой ссылке – на официальном сайте госдумы – должна была быть информация по поводу этого документа (но информации нет, похоже удалили): http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/index.jsp&file=9095.html
Но упоминание заявления на официальном сайте – сохранено в кэше (без прямого обвинения Сталина): webcache.googleusercontent
Вот тут кое что. Но нет текста принятого заявления. Только проект. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaP%29?OpenAgent&RN=460829-5&12
Здесь - на неофициальном сайте - есть текст этого постановления, со ссылкой на Систему. - kodeks-luks.ru
По непроверенным данным текст заявления опубликован в официальном источнике ГД: Парламентская газета, N 63, 03.12.2010 (текст Заявления)
Вроде разобрались
В некоторых интернет-СМИ текст заявления был опубликован сразу после принятия. Другое дело, что его потом быстренько завалили другим мусором (про чемпионат по футболу и т.д.). Но опубликован он был.
В том числе на диссидюшно-правозащитном сайте - http://www.polit.ru/dossie/2010/11/26/katyn.html в день принятия Заявления, тогда как Парламентская газета опубликовала его 3 декабря.
07:59 am - Поминай последняя твоя
Поминай последняя твоя, и во веки не согрешиши (Сирах. 7, 89).

Иоанн Лествичник:
3. Боязнь смерти есть свойство человеческого естества, происшедшее от преслушания; а трепет от памяти смертной есть признак нераскаянных согрешений. Боится Христос смерти, но не трепещет, чтобы ясно показать свойства двух естеств (о).

4. Как хлеб нужнее всякой другой пищи, так и помышление о смерти нужнее всяких других деланий.
Но не таков директор МГУ Садовничий, выступивший с надгробным словом на похоронах Черномырдина:
"Его тембр голоса, его доброта, абсолютная обязательность производили очень сильное впечатление. А его речь не поддавалась переводам на иностранные языки. И наши иностранцы, студенты-филологи даже перефразировали такие стихи: "И то безленье, унынье, я русский бы выучил только за то, что им говорил Черномырдин", - сказал ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.
Бушин В. С.: "Ну, можно ли так острить у могилы-то? Ведь люди и рассмеяться могли".
This page was loaded Nov 28th 2025, 12:15 pm GMT.