Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nevmenandr ([info]nevmenandr)
@ 2004-10-14 03:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Led Zeppelin - No Quater

Read more
Потрясающая погода! Просто потрясающая! Если бы еще не лип на стекла очков снег. Но от этого вокруг не хуже. Снег так здорово встречать на улице, вероятно, не потому что он такой красивый сам по себе, а потому что давно его не было. Целая жизнь прошла без снега, а вот он и вернулся давно не виденный, как старый знакомый, которому уже разучились доверять. А еще есть в этом какая-то холодная магическая красота, которой нет до тебя дела, но для тебя лично не менее родная. Как собака бьющую руку лижет. Для идущего или только что выпавшего лежащего ночью снега нет и не может быть другой музыки, кроме Led Zeppelin - No Quater
Снег, идущий миллионы лет у Поплавского - вот мир, порождающий эту глубину чувства тоски. Как души смотрят свысока на ими брошенное тело. То о чем можно говорить только образно и то, чего никогда не поймут "люди, которые никогда не извиняются".
Почему-то совсем не тянет на иронию.

Image
Image



(Добавить комментарий)


[info]pulkin@lj
2004-10-13 21:11 (ссылка)
При одинаковой начальной скорости дальше всего летит тело брошенное под углом 45° к горизонту.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nevmenandr@lj
2004-10-13 22:45 (ссылка)
...что в конце января 2004 года еще раз подтвердил Крис Хилгерт. Похоже на условия чгкшного вопроса, кстати.
Так почему "Баян", Палкин? Объясни ламмеру, пожалуйста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pulkin@lj
2004-10-13 23:10 (ссылка)
Извини, Боря, забыл. "Баян" - это словечко обозначающее старую, заезженную шутку. Точнее даже шутку, которая уже обошла пол-рунета. Этот дзен для первокласников похоже еще не баян, но я подстраховался.
Встречный вопрос - а кто такой Крис Хилгерт?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nevmenandr@lj
2004-10-13 23:26 (ссылка)
Нет-нет, совсем не баян. Сочувственные отклики можно обнаружить:
http://www.livejournal.com/users/nevmenandr/139429.html?thread=318117
http://www.livejournal.com/users/aknel/73778.html
Твой встречный вопрос как будто еще больше меня убедил в том, что вопрос из этого состряпать можно. Крис Хилгерт - это сотрудник одной из маленьких австрийских игровых студий с забавным названием Edelweiss Medienwerkstatt. Ему принадлежит идея флешевой игрушки "Smack the Penguin". Тебе, без сомнения, известно, что уже через несколько часов первый сервер с "Пингвином" был обрушен от наплыва посетителей, а общие убытки от потери человеко-часов из-за времени, проводимого сотрудниками компаний по всему миру за этой игрой, оцениваются в 5 миллиардов долларов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pulkin@lj
2004-10-13 23:13 (ссылка)
Кстати, почему у тебя двойная "м" в слове "ламер"? Это же калька с английского lamer, что в свою очередь образовано от глагола to lame - хромать..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nevmenandr@lj
2004-10-13 23:26 (ссылка)

Это такая своеобразная ирония, которая понятна и смешна только мне. Она имеет отношение к нашему с Колей диалогу: http://www.livejournal.com/users/nevmenandr/138368.html?thread=316544

(Ответить) (Уровень выше)