Лучшие детские стоматологи живут в Казани
Решением Общественно-консультационного совета редакции энциклопедии «Лучшие люди России» статья о Детской стоматологической поликлинике №2 Казани войдет в VI выпуск всероссийского издания, сообщила специалист по связям с общественностью редакции энциклопедии Галина Шейнюк. Публикация будет посвящена истории учреждения и современной деятельности коллектива и главного врача Нины Кустовской.
Как отметил председатель Общественно-консультационного совета Антон Бруй, дети обычно боятся ходить к стоматологу, но в поликлинике №2 эту проблему решают с помощью современных методов лечения, более эффективных и не столь болезненных для маленьких пациентов. Материал о коллективе поликлиники будет опубликован в разделе «Медицина».
Детская стоматологическая поликлиника №2 Казани открылась в 1981 г. Сегодня это основная база кафедры стоматологии детского возраста Казанского государственного медицинского университета и подготовки врачей-интернов. В поликлинике активно укрепляется материально-техническая база: в школах района открыто 14 стоматологических кабинетов, проведена модернизация стоматологических установок. Силами ДСП №2 проводятся школьные программы снижения стоматологической заболеваемости, включающие профилактические мероприятия и уроки гигиены полости рта.