Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-01-26 12:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СМЕЕШЬ ВЫЙТИ...
Оригинал взят у [info]moscou_actu@lj в "Неполитический" разогрев перед шествием

"Неполитический" разогрев перед шествием

Инициаторы акции не хотят зависеть от политиков, говорит журналист Ольга Романова, которая участвует в организационных собраниях и намерена выступать на митинге:

- Митинг 28 января никак не может быть противопоставлением митингу и шествию, разрешенному или запрещенному, еще пока не понятно, но скорее запрещенному. Наоборот, если бывает такая форма "митинг в поддержку", то это оно. Я бы сказала "тренировочный митинг". Митинг внепартийный. "Аполитичность", простите за гламурное словосочетание, это просто "тренд сезона". Люди не хотят себе политиков, не хотят их ни слушать, ни верить, они говорят: "Болотные - это мы". "Сахаров - это мы". "Это же не политики, это мы. И почему мы должны слушать политиков? Давайте послушаем нас". Но это же нормально. Это хорошо!

Я с этими ребятами вижусь каждый день. Мы все время говорим про дракона. Потому что я им говорю: "Ребят, вы не хотите политиков. Что вы хотите?" "Мы хотим контролировать политиков". Очень хорошо, здорово. Я говорю: "Ну хорошо, вы их контролируете-контролируете, а они все равно плохо работают, не принимают нужные вам решения, вы это не выдерживаете и говорите "Хорошо, мы покажем вам, как надо" и сами идете в политику. Вы к этому готовы?" "Да,мы к этому готовы", - отвечают эти неполитизированные люди.