Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-04-17 20:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПИЛОРАМА-2012
Оригинал взят у [info]sulerin@lj в post

"Пилорама-2012" пройдёт с 27 по 29 июля.

http://www.perm36.ru/ru/novosti/novosti-proektov/248-priglashaem-vsex-zhelayushhix-na-forum-lpilorama-2012r-kotoryj-projdet-27-28-29-iyulya.html



"Осенью в качестве главного лозунга «Пилорамы-2012» был выбран призыв «Жить вместе!». В значительной степени выбор темы был обусловлен тем общественным резонансом, который вызвали события  «Пилорамы 2011», посвященные проблемам растущей межнациональной напряженности и необходимости сохранения национальной идентичности, попытке осознать пути дальнейшего развития общественной жизни и формирования гражданского толерантного общества в России. Безусловно, сегодня эта тема не утратила своей актуальности.
Но время расставляет свои акценты. И, начиная с декабря 2011 года, после митингов на Болотной площади, проспекте А. Сахарова и других массовых проявлений оппозиционных настроений россиян, по словам В.А. Шмырова, директора Мемориального цента «Пермь-36» и автора проекта МГФ «Пилорама», - «главным трендом становится тема - что такое гражданское общество сегодня и что ждет его в будущем». Назрела острая необходимость дать анализ и открыто обсудить вопросы, связанные с ростом гражданской активности российского общества, связанные с официальной и неофициальной национальной политикой России, с протестным движением, многопартийностью, с реакцией государства на вызовы населения, на роль СМИ и Интернета в развитии гражданского общества и др.
Предполагается, что в этом году на «Пилораме» будет работать не менее 4-5 дискуссионных павильонов. Отдельный павильон будет выделен для молодежных дискуссий, в организации которых уже сейчас выразили готовность принять участие молодежные объединения из Москвы и Перми.
Традиционно широко будет представлены театральное направление, программа документального кино, концертная программа с участием исполнителей авторской песни, рок-музыкантов, представителей других музыкальных жанров и направлений.
Будет представлено несколько выставок, из которых важное место займет масштабная экспозиция «ВишЛаг - первый трудовой лагерь СССР» - выставка из шести модулей,  разработанных на основании   материалов музеев Перми, Чердыни, Березников, Соликамска, Красновишерска и Соликамска."