Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-04-23 10:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
ПОМИЛОВАЛИ — НЕ ОПРАВДАЛИ...
Слава Богу, конечно, что Мохнаткин выйдет на свободу, особенно учитывая, что с ним в последнее время делали в лагере.

Оригинал взят у [info]cuban_okt@lj в указ о помиловании Сергея Мохнаткина
"МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Сергея Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади в Москве".

*****


(Добавить комментарий)


[info]shusharin@lj
2012-04-23 06:22 (ссылка)
оправдывает все-таки суд, а не президент.
так поступили в конце восьмидесятых. помиловали политзэков.
убежден, что это был результат гибели Марченко
вопрос в том, будет ли продолжение.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ng68@lj
2012-04-23 12:57 (ссылка)
Да я это понимаю (настолько-то юридически подкована). Но случай Мохнаткина действительно вопиющий, и "помилование" невиновного выглядит особо печально. Кстати, когда а 87м началось помилование политзэков, то от всех требовали подписать прошение о помилование. Одни подписали и были помилованы м освобождены сразу, а тех, кто не подписал, помиловали следом, без прошений. Самый поразительный известный мне случай: Татьяна Великнова, после лагеря находившаяся в ссылке и "помилованная", не приняла помилования и осталась в ссылке до конца срока

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mynameisanonym@lj
2012-04-25 15:50 (ссылка)
Просто для неё эта "новая" горбачёвская власть была такой же красной, коммунистической, что и была раньше. Перевёртыши. Собственно, она и не ошииблась. От врагов подачек брать не следует.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kosorotov@lj
2012-04-23 06:40 (ссылка)
ура
хоть на полгода раньше выйдет!

(Ответить)