Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-05-07 15:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СМЕЕШЬ ВЫЙТИ...
А это СЕГОДНЯ, 7 мая 2012

Оригинал взят у [info]sulerin@lj в "Люди пытались укрыться в магазинах, но их оттуда вытаскивал ОМОН"
Ещё про преступления диктаторской власти, которая уже не намерена ничем прикрываться или прикидываться.

http://grani.ru/tags/police/m.197559.html
"В центре Москвы идут массовые задержания, в акции протеста против инаугурации Владимира Путина на Бульварном кольце участвуют около 2 тысяч человек. Как передает корреспондент Граней.Ру, несколько сотен человек были заблокированы ОМОНом у здания ИТАР-ТАСС на Большой Никитской, они скандировали антипутинские лозунги. Затем люди начали движение к Пушкинской площади, там их встретил ОМОН. Полиция окружила людей на бульварах, люди перепрыгивают через забор на проезжую часть. Из оцепления выпускают только прокремлевских активистов в майках с портретами Путина. В центре находятся сотни нашистов, они раздают георгиевские ленточки и триколоры.
Участники запланированной на понедельник акции "Белый город за честную власть" решили небольшими группами продвигаться к Чистым прудам. Некоторые пришли с детьми и собаками. На Цветном бульваре многих белоленточников задержали. Люди пытались укрыться в магазинах, но их оттуда вытаскивал ОМОН.
По данным ОВД-Инфо, задержаны 178 человек. Полиция сообщила о 120 задержанных. "В центре за попытку несанкционированного пикетирования задержано около 120 человек, в том числе Борис Немцов. Все они доставлены в отделы полиции. С ними ведется профилактическая беседа о недопустимости нарушения общественного порядка, после чего они будут отпущены", – говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.
Задержания начались около 10.30 на углу Тверской и Охотного ряда. Туда пришли несколько десятков активистов с белыми лентами, без плакатов. Как сообщил Граням.Ру гражданский активист Павел Шехтман, он был задержан ОМОНом рядом с гостиницей "Националь". Полиция окружила толпу, собравшуюся у отеля "Ритц-Карлтон", и оттеснила людей в Газетный переулок. Люди с белыми лентами пытались собраться и на другой стороне Тверской. Всего на Тверской задержаны более 30 человек, в том числе организаторы несогласованных протестных акций Юлия Казакова, Игорь Мандаринов и Серж Константинов.
Задержания продолжились на Никитском бульваре, там тоже схватили около 30 человек, сообщил корреспондент Граней.Ру. Омоновцы ворвались в кафе "Жан-Жак" на Никитском бульваре, перевернули столики и грубо задержали несколько человек, в том числе главного редактора "Граней" Владимира Корсунского и Льва Рубинштейна. Затем журналистов отпустили. Александр Подрабинек принципиально не стал предъявлять журналистское удостоверение, его вместе с 8 другими задержанными доставили в ОВД "Красносельское". Координатора "Белой ленты" Николая Беляева при задержании кинули об асфальт и предположительно повредили ему позвоночник. Вызывать скорую помощь сотрудники ОВД отказываются.
Задержаны также писатель Виктор Шендерович, главный редактор "ЕЖа" Александр Рыклин, замглавного редактора The New Times Илья Барабанов, координатор "Синих ведерок" Данила Линдэле.
По сообщению Газеты.Ру, полицейские зашли в "Макдоналдс" на углу Газетного и Тверской и стали спрашивать у посетителей, с какой целью они в это время пришли в ресторан."


(Добавить комментарий)


[info]nkbokov@lj
2012-05-07 10:08 (ссылка)
>задержаны 178 человек. Полиция сообщила о 120 задержанных.
Radio Classic промямлило полицейскую версию... Но уже стало передавать о задержаниях: хозяин во Франции сменился. Вчера о безобразиях полиции в Москве - ни слова.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ng68@lj
2012-05-07 16:11 (ссылка)
Спасибо, Коля!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_madra_@lj
2012-05-07 10:25 (ссылка)
Сашу отпустили ещё днём.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ng68@lj
2012-05-07 16:12 (ссылка)
Спасибо, Алла!

(Ответить) (Уровень выше)