Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-05-10 13:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СМЕЕШЬ ВЫЙТИ...
Оригинал взят у [info]mmavochka@lj в *
Уже более 70-ти часов держится на Чистых Прудах непрерывный гражданский лагерь. Не знаю как вы, но я испытываю гордость за этих людей, и завидую им, и хочу быть там.

Мне не нравятся разговоры о безрезультатности подобных акций, потому что выразить своё мнение мирным жестом ещё сложнее, чем прибегнув к агрессии. Это страшно и смешно, когда видишь пригнувшихся, бегущих вокруг тебя омоновцев в касках, когда знаешь, что они идут за тобой, за твоей спиной, дышат в затылок. Страшно и смешно, и от того ещё более необходимо иметь это право — говорить то, что думаешь. Запихать человека в автозак за ношение белой ленточки, за распевание песен, за прогулку по городу, это — привет тебе, новый сияющий мир полицейского государства! — не просто преступление против собственного народа.

Унизительно, отвратительно, невыносимо. И шесть лет срока — жизнь одного маленького человека, ребёнка — это что? что это такое?..

Я рада, что есть кому вот так выступить, что есть кому постоять за мои права, за моё будущее, за музыку на улице в любом месте во весь голос — "перемен требуют наши сердца!" Если бы не эти люди, можно было бы попрощаться со страной уже давно. А я не хочу с ней прощаться. Я её люблю. Безнадежно и безответно. С надеждой на чистое завтра.


(Добавить комментарий)

Это абсолютно серьезно
[info]shusharin@lj
2012-05-10 10:05 (ссылка)
надо браться за исследование "Мифопоэтический образ политики в современной России"
причем приведенный вами текст - такой же материал, как и обличения агентов госдепа, как и страшилки НТВ, как первые указы Путина о будущей счастливой жизни
мы с вами уже говорили об индивидуальной мифологии. вот она

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Это абсолютно серьезно
[info]ng68@lj
2012-05-10 11:26 (ссылка)
Поиски героя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Это абсолютно серьезно
[info]shusharin@lj
2012-05-10 13:23 (ссылка)
да, именно!
и потому при толковании реальности тщетен рационализм, линейная логика, многое другое, чем грешат даже самые умные люди

а демократы особенно. беда приверженцев этих ценностей и прежде и теперь в том, что среди них много негуманитарного люда. самодостаточность Базарова перешла в самодостаточность физиков и математиков, а теперь еще и экономистов. и даже (а может, скорее всего, и ничего удивительного в этом нет - социологов).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]misha_shatsky@lj
2012-05-11 06:42 (ссылка)
Рационализм, возможно, и тщетен, но вот погодными условиями пренебрегать не следует.Во Франции большинство бунтов и революций происходило в теплое время года, а вот в России - и в 1905, и в 1917 в самую слякотную погоду.С мутными результатами.А теперь и русские переходят, кажется, на французский календарь.

(Ответить)