Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-07-23 10:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
«Дом со львом», 28-29 июля
Оригинал взят у [info]lion_house@lj в "Дом со львом" приглашает на выходные 28-29 июля
Дорогие друзья, я рада пригласить вас на очередной (и, как всегда, приятно внеплановый) выезд в "Дом со львом", в село Поповка Хвалынского района Саратовской области.
Выезд планируется на выходные, 28-29 июля. В програме: осмотр Дома вместе с двумя ведущими реставраторами, уборка придомовой территории и развал завалов (опционально), разговоры с бабушками (проще - информантами), купание в Терешке, посещение музеев в Хвалынске, визит к старообрядческому священнику. Если вы фотограф, предоставим возможность съемки в интерьере Дома (все, конечно, бесплатно). 

houseseasons

Из Москвы есть несколько поездов, которые идут до Сызрани одну ночь, оттуда - автобус в Хвалынск и далее такси до Поповки. Такси можно взять и в Сызрани до Дома (от 1200 рублей). Поселиться можно попробовать бесплатно (берите спальник на всякий случай, я попробую устроить), а также в гостинице (от 550 рублей).

Подробнее о выезде - здесь: http://lion-house.livejournal.com/2012/07/19/ 

Спасибо!

Дом со львом - это сельский дом с уникальной интерьерной росписью начала ХХ века в Саратовской области. Он был найден в 2009, выкуплен в 2011 году, чем спасен от грозившего раскатывания на баню. Сейчас в Доме я создаю музей. Только что получила грант конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире".